Польза от низкокалорийных диет

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение SaraFord » 03 ноя 2017, 14:19

Польза только в том, что можно похудеть, но свой минимум все-равно потреблять нужно, чтобы не вредить здоровью.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение NataShik » 06 ноя 2017, 13:13

Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение AnnKovaleva » 13 ноя 2017, 16:27

Согласна, что считать калорийность продуктов придется только первое время, потом уже будете сами на глаз видеть что и сколько. Зря вы так скептически относитесь кстати, именно подсчет калорийности позволил многим женщинам сбросить ненавистные килограммы, да и подсчет стимулирует к ведению пищевого дневника, а это всегда полезно. Я за такой метод.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 17 ноя 2017, 14:16

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Длительное сидение на низкокалорийных диетах обычно ни к чему хорошему не приводит. Так что уже лучше медленно и уверенно худеть, как по мне. Но я знаю, что неделю на низкокалорийной диете дает отвес примерно в 4 килограмма. Давно я сидела на таких, только постоянно чувствуется усталость и постоянное чувство сонливости не отпускало. Да и не мое это. Хотя от простых углеводов было отказаться не так сложно. Гораздо сложнее съедать пищи на 800-1000 Ккал в день. Больше не хочу и другим не рекомендую, очень большая нагрузка, и оно действительно этого не стоит. Лучше пересмотреть свой образ жизни.

Это и понятно, что через неделю такой диеты сил ни на что не хватает. А если человек работает, то ему нужные не только силы, но и мышление. По себе знаю что и мозг отключается на таких диетах. Так что лучше не рисковать здоровьем. Жизнь перестаёт радовать, настроение подавленное, мысли только о еде. Вам оно надо? Это настоящая депрессия. Тем более, что после прекращения диеты вес набирается в несколько раз быстрее, чем теряется. А организм восстанавливается сложнее, органы страдают. Поэтому рекомендую постепенное похудение, с подсчётом калорий или поэтапным отказом от каких-то продуктов.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ариадна » 30 ноя 2017, 23:10

Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Поддерживаю. Я тоже против скрупулезного подсчета калорий, так ведь и свихнуться можно :-) Все эти жесткие диеты, требующие подсчета калорий и практически заставляющие голодать, не внушают мне доверия, не хочу и не буду себя истязать. Если и сидеть на диетах, то только на мягких, при которых нет строгих ограничений и не чувствуешь себя постоянно голодной.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ольга Конева » 02 дек 2017, 11:18

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Поддерживаю. Я тоже против скрупулезного подсчета калорий, так ведь и свихнуться можно :-) Все эти жесткие диеты, требующие подсчета калорий и практически заставляющие голодать, не внушают мне доверия, не хочу и не буду себя истязать. Если и сидеть на диетах, то только на мягких, при которых нет строгих ограничений и не чувствуешь себя постоянно голодной.

Ариадна, я давно и твердо стою на убеждении, что диеты не нужны. Точнее, не так - для длительного похудения, когда надо сбросить много килограммов, диеты не нужны. И они даже опасны - даже если удастся за короткий срок сбросить 4-5 кг, а нужно сбрасывать больше 10-15, то при возврате к обычному питанию после диеты, спустя время вернутся эти ушедшие гости. Я не считаю калории, но знаю примерно калорийность каждого продукта. И я знаю, какие продукты и блюда мне можно, а какие нельзя. И я знаю количество еды, которой мне можно съесть в каждый прием пищи.
И еще -если я хочу есть - я ем. Вне зависимости от времени суток. Разумеется, тут речь идет именно приступе голода, а не о желании съесть чего-то вкусненького.

Василиса
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:42

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Василиса » 02 дек 2017, 15:51

Я считаю, что эти приложения для подсчёта калорий слишком большую погрешность дают. Проще разработать для себя оптимальный рацион питания, пересчитать по стандартным таблицам его калорийность, откорректировать для получения ожидаемого результата, и максимально придерживаться. Тогда все вещества будут поступать в организм оптимально. Без дисциплины результата не добиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2017, 13:12

Василиса писал(а):Источник цитаты Я считаю, что эти приложения для подсчёта калорий слишком большую погрешность дают. Проще разработать для себя оптимальный рацион питания, пересчитать по стандартным таблицам его калорийность, откорректировать для получения ожидаемого результата, и максимально придерживаться. Тогда все вещества будут поступать в организм оптимально. Без дисциплины результата не добиться.

Вы безусловно правы, но я считаю что низкокалорийные диеты оправданы, когда нужно сбросить большой объем веса, без уменьшения калорийности этого не получится, даже при физических нагрузках.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Светлана Маришник » 15 дек 2017, 21:23

Василиса писал(а):Источник цитаты Я считаю, что эти приложения для подсчёта калорий слишком большую погрешность дают. Проще разработать для себя оптимальный рацион питания, пересчитать по стандартным таблицам его калорийность, откорректировать для получения ожидаемого результата, и максимально придерживаться. Тогда все вещества будут поступать в организм оптимально. Без дисциплины результата не добиться.

Понятно, что все очень индивидуально и подсчеты будут приблизительные, но как не крути калории должны находить в организм в определенном количестве иначе это может привести к печальным последствиям. Как не крути, но такие диеты очень изнурительные. Поэтому с ними нужно быть осторожным.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение KatyaL » 22 дек 2017, 20:41

NataShik писал(а):Источник цитаты Я никак не могу себе представить, как, к примеру, мужчина, занятый тяжелым физическим трудом, для которого норма калорий в день 4500 и более, употребляя 2700 (-40%) калорий и продолжая заниматься той же деятельностью, проживет на 30% дольше. :shock: Такое количество подойдет скорее девушке-студентке, но никак не работающему "в поте лица" мужчине. :roll: Конечно, переедание и как следствие лишний вес, негативно сказываются на состоянии здоровья и сокращают жизнь человека. Но в голове не укладывается как можно ее продлить недостатком пищи, необходимой для выработки энергии для осуществления деятельности. :?

Мне тоже пока не совсем понятно, как это работает с разными уровнями метаболизма, например. И как ориентироваться в калориях, когда ты в один день физически активен, а в другой - предпочитаешь полностью пассивный отдых. То есть твой образ жизни в общем нельзя назвать гиподинамичным, но если нагрузка по дням неравномерная, то тогда как варьировать уровень потребления калорий?
Тема интересная, но чем больше в нее углубляешься, тем больше посещают мысли, что самому разобраться будет нелегко - слишком много нюансов.
Наверное, существуют какие-то более упрощенные способы подсчета калорий, чем взвешивание пищи на весах и прочее.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя