Польза от низкокалорийных диет

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Тая » 21 мар 2017, 21:01

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 22 мар 2017, 13:09

Тая писал(а):Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Опыт многих людей свидетельствует о том, что они успешно похудели именно с подсчетом калорий. Но если у вас и так хорошо получается, то и не напрягайтесь, конечно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 27 мар 2017, 15:27

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Не могу ничего сказать про низкокалорийные диеты, но то что нужно считать калории - это факт. Причем, чем старше, тем меньше нужно калорий в день.

Ну считать их нужно только первое время, а потом уже чуть ли ни на глаз будете определять, сколько вам съесть. Но если честно, я их никогда не считала, просто не кушала лишком калорийную пищу, и ту в которой максимум пользы для организма. Люблю овощные салатики и к ним кусочек вареного или запеченного мяска или рыбки. Получается вкусненько, сытно, и по фигуре не бьет.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Anastasya » 29 мар 2017, 14:13

Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Есть же приложения для смартфонов, которые подсчитывают калории за вас, чтобы вы не напрягались. Полезная вещь, на одном только подсчёте калорий можно очень неплохо похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Фуксия » 03 апр 2017, 20:14

Anastasya писал(а):Есть же приложения для смартфонов, которые подсчитывают калории за вас, чтобы вы не напрягались. Полезная вещь, на одном только подсчёте калорий можно очень неплохо похудеть.

Знаю людей, которые пользуются такими приложениями, там еще БЖУ вычисляется и другие полезные вещи, например, можно спланировать рацион, исходя из соображений полезности, а не только калорийности. Есть минус - придется взвешивать готовую еду, все ингредиенты для приготовления и т.п.))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение MariNka » 01 май 2017, 18:44

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Есть же приложения для смартфонов, которые подсчитывают калории за вас, чтобы вы не напрягались. Полезная вещь, на одном только подсчёте калорий можно очень неплохо похудеть.

Знаю людей, которые пользуются такими приложениями, там еще БЖУ вычисляется и другие полезные вещи, например, можно спланировать рацион, исходя из соображений полезности, а не только калорийности. Есть минус - придется взвешивать готовую еду, все ингредиенты для приготовления и т.п.))


Все эти приложения дают очень большую погрешность. Даже одинаковые с виду куски мяса, не отличающися по весу друг от друга, могут иметь различную калорийность. Не говоря уже о сырах, молоке и прочих продуктах, у которых жирность варьируется в широких пределах. Причем жирность, написанная на упаковке, может сильно отличаться от фактической. Так что баловство это все...

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение NataShik » 23 май 2017, 19:42

Думаю, что вреда от низкокалорийной диеты будет все же поменьше, чем от тазиков вредной еды. Грамотно составленная, с комплексом витаминов-минералов принесет только пользу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ариадна » 13 окт 2017, 23:44

NataShik писал(а):Источник цитаты Думаю, что вреда от низкокалорийной диеты будет все же поменьше, чем от тазиков вредной еды. Грамотно составленная, с комплексом витаминов-минералов принесет только пользу.

Не могу с вами не согласиться, при правильном подходе точно удастся похудеть, но не стоит злоупотреблять.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ольга Конева » 16 окт 2017, 17:34

Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Тоже никогда не считала и не собираюсь. Примерную "цену" продуктов знаю, знаю что полезно, что вредно и на этом достаточно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2017, 13:19

Длительное сидение на низкокалорийных диетах обычно ни к чему хорошему не приводит. Так что уже лучше медленно и уверенно худеть, как по мне. Но я знаю, что неделю на низкокалорийной диете дает отвес примерно в 4 килограмма. Давно я сидела на таких, только постоянно чувствуется усталость и постоянное чувство сонливости не отпускало. Да и не мое это. Хотя от простых углеводов было отказаться не так сложно. Гораздо сложнее съедать пищи на 800-1000 Ккал в день. Больше не хочу и другим не рекомендую, очень большая нагрузка, и оно действительно этого не стоит. Лучше пересмотреть свой образ жизни.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей