Польза от низкокалорийных диет

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Virineja » 18 фев 2018, 13:12

На низкокалорийной диете можно быстро сбросить вес, но как только вы вернетесь к нормальному питанию - и он вернется назад.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение alenazzz » 23 фев 2018, 14:37

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Хочу опять вставить свои пять копеек. Почитала я много интересного про эти низкокалорийные диеты. Оказывается, что они опасны тем, что человек в течение дня от недостатка калорий может чувствовать вялость и усталость, головокружение, особенно если лимитированное потребление калорий составляет 1000 ккал/сутки. Кроме того организм может приспособиться к такому режиму питания, и тогда процесс похудения может значительно замедлится, а также снизиться скорость обмена веществ. Так что я поняла, что не стоит ими особенно увлекаться, так как можно еще больше вреда нанести. Тем более, что входить и выходить из нее нужно постепенно.

Вот на сто процентов с вами согласна. Эти диеты нечего кроме вреда организму не приносят. Вы еще по божески назвали 1000 калорий, но ведь девочки сидят и на 500 и даже на 300 калориях. Вы представляете что творится с их организмом. Там не только замедляется метаболизм, а уже начинает страдать женская репродуктивная система. Ведь нам нужны полезные жиры, но врятли девочки думают об этом. Даже находясь на правильном питании не стоит забывать про орехи и рыбий жир. А в этой ситуации то что говорить. В общем, я веду к тому, что все эти низкокалорийные диеты зло. Лучше ходить в зал три раза в неделю и просто отказаться от сладкого =)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ольга Конева » 23 фев 2018, 23:45

Virineja писал(а):Источник цитаты На низкокалорийной диете можно быстро сбросить вес, но как только вы вернетесь к нормальному питанию - и он вернется назад.

В тысячный раз повторюсь - я вообще против каких-либо диет. Но если брать кратковременную, ну максимум для на 3-4, при небольшом излишнем весе в 2-4 кг, то низкоуглеводка может помочь. И если потом вернуться не к привычному, а к правильному питанию, то килограммы могут и не вернуться. Низкоуглеводная диета - это срочная диета. Ну когда надо к отпуску скинуть пару кг или перед праздником.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 04 мар 2018, 13:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Virineja писал(а):Источник цитаты На низкокалорийной диете можно быстро сбросить вес, но как только вы вернетесь к нормальному питанию - и он вернется назад.

В тысячный раз повторюсь - я вообще против каких-либо диет. Но если брать кратковременную, ну максимум для на 3-4, при небольшом излишнем весе в 2-4 кг, то низкоуглеводка может помочь. И если потом вернуться не к привычному, а к правильному питанию, то килограммы могут и не вернуться. Низкоуглеводная диета - это срочная диета. Ну когда надо к отпуску скинуть пару кг или перед праздником.

Ну иногда низкоуглеводная диета, это образ жизни. Последние несколько месяцев сижу на ней. Подозревают сахарный диабет, поэтому доктор приказал резко сократить потребление углеводов. Тяжко было первые две недели, а теперь ничего, привыкла. Правда иногда хочется какой-нибудь вкусной кашки - булгура или кукурузной, или супа из чечевицы, но нельзя.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Ольга Конева » 04 мар 2018, 15:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Virineja писал(а):Источник цитаты На низкокалорийной диете можно быстро сбросить вес, но как только вы вернетесь к нормальному питанию - и он вернется назад.

В тысячный раз повторюсь - я вообще против каких-либо диет. Но если брать кратковременную, ну максимум для на 3-4, при небольшом излишнем весе в 2-4 кг, то низкоуглеводка может помочь. И если потом вернуться не к привычному, а к правильному питанию, то килограммы могут и не вернуться. Низкоуглеводная диета - это срочная диета. Ну когда надо к отпуску скинуть пару кг или перед праздником.

Ну иногда низкоуглеводная диета, это образ жизни. Последние несколько месяцев сижу на ней. Подозревают сахарный диабет, поэтому доктор приказал резко сократить потребление углеводов. Тяжко было первые две недели, а теперь ничего, привыкла. Правда иногда хочется какой-нибудь вкусной кашки - булгура или кукурузной, или супа из чечевицы, но нельзя.

Алла, да - это образ жизни. Но, за почти 15 лет диабета - поставленного и с первого же дня на инсулин - видела много людей, которые тоже держались, но в итоге эта мерзость (диабет) вынуждала людей принимать лекарства. И тогда надо с углеводами осторожно, но все же посвободнее, чем просто строгая диета - лекарства компенсируют углеводы.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Gallina » 05 мар 2018, 13:19

Тая писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты нужно считать калории - это факт.

Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Напрасно Вы так. Многим это помогает. Считать будете не всегда - это первое время вроде тяжело, потом уже на "глазок" определяешь количество калорий и не тратишь на это много времени.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 11:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Я против подсчета калорий. Никогда их не считала и считать не собираюсь. Зачем зря мозги напрягать и время тратить? Итак можно соображать.

Напрасно Вы так. Многим это помогает. Считать будете не всегда - это первое время вроде тяжело, потом уже на "глазок" определяешь количество калорий и не тратишь на это много времени.

Лично я тоже не считаю калории. У меня хороший обмен веществ да и вообще я питаюсь только растительной пищей!

А белки из каких продуктов Вы получаете? Ведь они тоже очень важны для организма. Да и вообще, я вот не могу отказаться от мяса. Это же так вкусно! Но для похудения нужно выбирать правильные сорта и уметь приготовить. Ну а по поводу подсчёта калорий, метод действительно эффективный. Конечно это не так просто, но за то эффективно. Если у Вас получается худеть иными способами, то худейте на здоровье!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение KatyaL » 30 мар 2018, 20:44

Заменила привычные сладости на низкокалорийные: режу дольками половину грейпфрута, яблоко, морковку - целую или соломкой, добавляю парочку гречневых или ржаных хрустящих хлебцев (хруст, говорят, дает ощущение счастья :D), кубик темного шоколада, палочку цукатинки для кислинки - все это дело раскладываю на блюдо и уже от одного вида этого низкокалорийного обилия (хотя и скромного) чувствуешь себя довольным. Благодаря мелкой нарезке съедаешь даже меньше данной порции. В общем за 1,5 месяца такого сладкого перекуса сбросила 2 кг. Не знаю, как там мой сахар - надо идти сдаваться, но факт пользы низкокалорийной диеты, даже частичной, касающейся только десерта, налицо! Причем на данном, с вариациями, десерте я не экономлю - ем по аппетиту. :)

Анна Романова

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Анна Романова » 11 апр 2018, 20:34

Я вот абсолютно не считаю, что от такой диеты можно действительно получить какой-либо положительный эффект для организма, потому как калории в правильном количестве все-таки человеку необходимы для полноценной жизни.
Для того, чтобы похудеть, я сижу на проверенной мной диете под названием неинвазивная липосакция, про которую я узнала на нашем форуме: viewtopic.php?f=104&t=20562.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Alla10081978 » 14 апр 2018, 14:46

Польза от низкокалорийных диет только одна - сжигание жира из собственных запасов. И вот что поэтому поводу пишут специалисты

Если вы рассчитываете, каким может быть диеты низкокалорийной меню, то надо посоветоваться с диетологом, тогда можно сокращать потребление калорий до 1000, до 800, но это может происходить только под контролем врача, как и другие строгие диеты для быстрого похудения. Для начала надо обязательно уменьшить суточную норму калорий на 30%. Во-первых, надо отказаться от продуктов, которые содержат жиры и углеводы простые.

Преобладать в диете должны нежирные белковые продукты, таким образом, не пострадает мышечная масса, ведь любой процесс похудения должен проходить за счет сжигания именно жиров, но нельзя допустить уменьшения мышечной массы.

Исключить из рациона надо простые углеводы: сахар, сладкие напитки, кондитерские изделия. Если вы кушаете хлеб, то можно оставить отрубной или пшеничный, однако порция должна быть не более ста грамм.

Ежедневная норма жиров — 80г, углеводов — 100г, однако лучше, чтобы жиры были растительного происхождения, также надо кушать продукты, в которых есть сложные углеводы, они способны стимулировать процесс сжигания жиров.

Надо сократить и количество употребляемой соли, запрещено пить алкогольные напитки.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей