Польза от низкокалорийных диет

Анна Романова
Авторитет

Re: Польза от низкокалорийных диет

Сообщение Анна Романова » 11 апр 2018, 20:34

Я вот абсолютно не считаю, что от такой диеты можно действительно получить какой-либо положительный эффект для организма, потому как калории в правильном количестве все-таки человеку необходимы для полноценной жизни.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 14 апр 2018, 14:46

Польза от низкокалорийных диет только одна - сжигание жира из собственных запасов. И вот что поэтому поводу пишут специалисты

Если вы рассчитываете, каким может быть диеты низкокалорийной меню, то надо посоветоваться с диетологом, тогда можно сокращать потребление калорий до 1000, до 800, но это может происходить только под контролем врача, как и другие строгие диеты для быстрого похудения. Для начала надо обязательно уменьшить суточную норму калорий на 30%. Во-первых, надо отказаться от продуктов, которые содержат жиры и углеводы простые.

Преобладать в диете должны нежирные белковые продукты, таким образом, не пострадает мышечная масса, ведь любой процесс похудения должен проходить за счет сжигания именно жиров, но нельзя допустить уменьшения мышечной массы.

Исключить из рациона надо простые углеводы: сахар, сладкие напитки, кондитерские изделия. Если вы кушаете хлеб, то можно оставить отрубной или пшеничный, однако порция должна быть не более ста грамм.

Ежедневная норма жиров — 80г, углеводов — 100г, однако лучше, чтобы жиры были растительного происхождения, также надо кушать продукты, в которых есть сложные углеводы, они способны стимулировать процесс сжигания жиров.

Надо сократить и количество употребляемой соли, запрещено пить алкогольные напитки.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 27 апр 2018, 16:38

Анна Романова писал(а):Источник цитаты Я вот абсолютно не считаю, что от такой диеты можно действительно получить какой-либо положительный эффект для организма, потому как калории в правильном количестве все-таки человеку необходимы для полноценной жизни.

Ну всё зависит от ритма жизни каждого конкретного человека. Если человек мало подвижен, то и рацион его должен содержать меньшее количество калорий.Если ведёте активный образ жизни, то калории необходимо увеличивать.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 28 апр 2018, 19:53

По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 29 май 2018, 12:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.

Для меня лично низкокалорийная диета - это та, в которой меньше 1200 Ккал, но тут еще и важно БЖУ соблюдать.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 29 май 2018, 20:43

С тем фактом, что сейчас в целом люди много едят я однозначно согласна. От того сколько тратится на производство пищи и какой от этого вред для экологии, я вообще молчу.
Считаю, что питание должно быть умеренным. Переедание не есть норма. Особенно много сейчас "пищевого мусора". От него точно нужно отказаться. А вот крупы, овощи и фрукты нужно есть в достаточном количестве, не забывая про мясо, рыбу, молочные продукты.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 30 май 2018, 12:06

Фуксия писал(а):Источник цитаты По-моему, в этом топике участникам стоит определиться, что понимать под низкокалорийными диетами, или, по крайней мере, указывать в комментарии, какую калорийность он имеет в виду. Иначе разговор - вообще ни о чем.

Правильно. Нормы потребления калорий для каждого человека разные. И "низкие", соответственно, тоже. :)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Тая » 11 июн 2018, 18:10

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня просто веганская диета, ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов

Как коровки на лугу. :D А почему, кстати, коровки такие толстые? Они же одной травкой питаются. :?:

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 22 июн 2018, 21:37

Тая писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты У меня просто веганская диета, ем всё что захочу растительное, но только в живом виде, никаких термообработанных продуктов

Как коровки на лугу. :D А почему, кстати, коровки такие толстые? Они же одной травкой питаются. :?:

Ваше питание мне больше напоминает сыроедение. Не знаю имеет ли оно отношение к веганской диете, я про неё до этого не слышала. Но лично я не сторонник сыроедения. Мне кажется такая диета не каждому подойдёт в качестве постоянного режима питания. Во-первых, людям с проблемами желудочно-кишечного тракта сыроедение категорически противопоказано. Да и вообще питание должно быть сбалансированным, а не однообразным. Растительная пища конечно по своему полезна для организма, но и животную пищу не стоит исключать из рациона. Да и против термически обработанных продуктов я не вижу ничего такого. Главное обрабатывать их правильно, чтобы не терялись положительные свойства.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 19 июл 2018, 18:58

Лично я считаю, что пользы от низкокалорийных диет просто-напросто нет никакой, потому что организму нужно потреблять определенное количество калорий, а их отсутствие вряд ли положительно на нём скажется.
Возможно, такую диету можно назвать эффективной, но полезной - вряд ли. Но вот люди на всё готовы, готовы во всё поверить лишь бы похудеть, но лишь немногие действительно готовы заняться делом и изменить сюда, причем многие из этих немногих даже диет не придерживаются, а просто начинают правильно и рационально питаться, заниматься спортом и отказываться от вредных привычек. Что может быть проще?

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»