Капустная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Gallina » 03 авг 2017, 17:44

Тая писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Неужели капустная диета может быть полезной. На мой взгляд, ничего кроме голода и отвращения к капусте эта диета принести не может.

Из капусты можно сок делать. Очень хорошо пьется, без всякого отвращения. И, естественно, полезно.

Прежде, чем садиться на такую диету, нужно внимательно прочитать противопоказания. Если есть проблемы с желудком, то я не советую такую диету. Кроме этого, в качестве побочного эффекта, может быть повышенное газообразование. Это тоже следует учесть. Я параллельно вынуждена была принимать таблетки, чтобы живот не пучило. Потом забросила эту диету.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Капустная диета

Сообщение MariNka » 14 авг 2017, 15:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Насчет салатов с капустой расскажу - я сама обожаю капусту. поэтому делаю много разных вариантов. За основу беру белокачанную, добавляю туда разные виды зелени, помидоры-огурцы-сладкий перец-кусочки брынзы (сулугуни, адыгейского сыра, твердые сорта сейчас не ем вообще)

Ну, мне кажется, что вы довольно вольно представляете себе капустную диету. Я тоже люблю капусту, особенно молодую, с зеленым луком, укропом, петрушкой, уксусом, растительным маслом и солью. Но беда в том, что этот салат не является частью блюд, которые входят в данную диету! Там можно есть ТОЛЬКО капусту! Хотите сырую, хотите вареную, а хотите паренную. Но без масла, соли или любых других приправ. Как вам такой вариант? Сколько времени пройдет перед тем, как вы возненавидите капусту злейшей ненавистью на всю оставшуюся жизнь? Так что всякие там сулугуни оставьте тем, кто не мучает себя разными диетическими пытками.

Марина, свои мысли относительно капустной диеты я уже высказывала выше того поста, на фрагмент которого вы отвечаете. Я представляю себе капустную диету очень хорошо, именно поэтому мне - в здравом уме и твердой памяти - никогда бы не пришло в голову так издеваться над собственным организмом. Я считаю любые несбалансированные по основным питательным веществам режимы питания ужасным злом для здоровья, а уж монодиеты - злейшим злом. И я просто не знаю, что должно произойти, чтобы люди, использующие такие диеты, опомнились - тем более, когда организм об этом вовсю кричит: выпадают клочьями волосы, слоятся и ломаются ногти, кожа покрывается морщинками и становится серой - и поняли, что надо перестать искать "витаминные комплексы при строгой диете", а запретить себе эту самую строгую диету!


Мне еще удивительно, что люди при строгой диете почему-то не связывают (или не всегда связывают) все те признаки-сигналы организма о помощи, о который вы пишите, именно с диетой. Считают, что причина - в недостатке витаминов, и начинают пачками пить витаминные комплексы, многие из которых - увы и ах - сомнительного качества. Да, я не спорю, что витаминные комплексы - правильно подобранные и от проверенного производителя - пить нужно и можно, но они никак не заменят те микроэлементы и минеральные вещества, которые организм получает при сбалансированном питании. Капуста - это вкусно, но в ней далеко не все, что нужно человеку. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 14 авг 2017, 16:33

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Ну, мне кажется, что вы довольно вольно представляете себе капустную диету. Я тоже люблю капусту, особенно молодую, с зеленым луком, укропом, петрушкой, уксусом, растительным маслом и солью. Но беда в том, что этот салат не является частью блюд, которые входят в данную диету! Там можно есть ТОЛЬКО капусту! Хотите сырую, хотите вареную, а хотите паренную. Но без масла, соли или любых других приправ. Как вам такой вариант? Сколько времени пройдет перед тем, как вы возненавидите капусту злейшей ненавистью на всю оставшуюся жизнь? Так что всякие там сулугуни оставьте тем, кто не мучает себя разными диетическими пытками.

Марина, свои мысли относительно капустной диеты я уже высказывала выше того поста, на фрагмент которого вы отвечаете. Я представляю себе капустную диету очень хорошо, именно поэтому мне - в здравом уме и твердой памяти - никогда бы не пришло в голову так издеваться над собственным организмом. Я считаю любые несбалансированные по основным питательным веществам режимы питания ужасным злом для здоровья, а уж монодиеты - злейшим злом. И я просто не знаю, что должно произойти, чтобы люди, использующие такие диеты, опомнились - тем более, когда организм об этом вовсю кричит: выпадают клочьями волосы, слоятся и ломаются ногти, кожа покрывается морщинками и становится серой - и поняли, что надо перестать искать "витаминные комплексы при строгой диете", а запретить себе эту самую строгую диету!


Мне еще удивительно, что люди при строгой диете почему-то не связывают (или не всегда связывают) все те признаки-сигналы организма о помощи, о который вы пишите, именно с диетой. Считают, что причина - в недостатке витаминов, и начинают пачками пить витаминные комплексы, многие из которых - увы и ах - сомнительного качества. Да, я не спорю, что витаминные комплексы - правильно подобранные и от проверенного производителя - пить нужно и можно, но они никак не заменят те микроэлементы и минеральные вещества, которые организм получает при сбалансированном питании. Капуста - это вкусно, но в ней далеко не все, что нужно человеку. :)

Вооооот)))) При таких диетах - вроде капустной - организм недополучает не только микро- и макроэлементы, образуется еще и дефицит белка, поли- и мононенасыщенных жиров, ведь эти нутриенты человек должен получать ежедневно, особенно - женский организм. Белок - это здоровые волосы и ногти, красивая кожа, это нормальная работа всех органов и систем, поскольку аминокислоты являются строительным материалом каждой клетки, ферментов, гормонов и т.д. Какой смысл в синтетических поливитаминах, если женщина не получает белок в необходимых количествах? И, кстати, при стрессах степень усвоения витаминов уменьшается, а строгие диеты - источник хронического стресса, который особенно опасен для организма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Капустная диета

Сообщение MariNka » 20 авг 2017, 11:03

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина, свои мысли относительно капустной диеты я уже высказывала выше того поста, на фрагмент которого вы отвечаете. Я представляю себе капустную диету очень хорошо, именно поэтому мне - в здравом уме и твердой памяти - никогда бы не пришло в голову так издеваться над собственным организмом. Я считаю любые несбалансированные по основным питательным веществам режимы питания ужасным злом для здоровья, а уж монодиеты - злейшим злом. И я просто не знаю, что должно произойти, чтобы люди, использующие такие диеты, опомнились - тем более, когда организм об этом вовсю кричит: выпадают клочьями волосы, слоятся и ломаются ногти, кожа покрывается морщинками и становится серой - и поняли, что надо перестать искать "витаминные комплексы при строгой диете", а запретить себе эту самую строгую диету!


Мне еще удивительно, что люди при строгой диете почему-то не связывают (или не всегда связывают) все те признаки-сигналы организма о помощи, о который вы пишите, именно с диетой. Считают, что причина - в недостатке витаминов, и начинают пачками пить витаминные комплексы, многие из которых - увы и ах - сомнительного качества. Да, я не спорю, что витаминные комплексы - правильно подобранные и от проверенного производителя - пить нужно и можно, но они никак не заменят те микроэлементы и минеральные вещества, которые организм получает при сбалансированном питании. Капуста - это вкусно, но в ней далеко не все, что нужно человеку. :)

Вооооот)))) При таких диетах - вроде капустной - организм недополучает не только микро- и макроэлементы, образуется еще и дефицит белка, поли- и мононенасыщенных жиров, ведь эти нутриенты человек должен получать ежедневно, особенно - женский организм. Белок - это здоровые волосы и ногти, красивая кожа, это нормальная работа всех органов и систем, поскольку аминокислоты являются строительным материалом каждой клетки, ферментов, гормонов и т.д. Какой смысл в синтетических поливитаминах, если женщина не получает белок в необходимых количествах? И, кстати, при стрессах степень усвоения витаминов уменьшается, а строгие диеты - источник хронического стресса, который особенно опасен для организма.


Фуксия, мы тут с вами рассуждаем, говорим правильные вещи, которые обе считаем истиной. При этом ни вы, ни я на этих дурацких диетах, вредных для всего организма, не сидим. Для кого мы это делаем? Не друг для друга же! :) Я вот думаю - может, не зря мы тут распинаемся? Может, кто-то прочитает и хотя бы чуточку задумается, стоит ли истязать свое тело или, может, поискать другие пути...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 20 авг 2017, 20:17

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Мне еще удивительно, что люди при строгой диете почему-то не связывают (или не всегда связывают) все те признаки-сигналы организма о помощи, о который вы пишите, именно с диетой. Считают, что причина - в недостатке витаминов, и начинают пачками пить витаминные комплексы, многие из которых - увы и ах - сомнительного качества. Да, я не спорю, что витаминные комплексы - правильно подобранные и от проверенного производителя - пить нужно и можно, но они никак не заменят те микроэлементы и минеральные вещества, которые организм получает при сбалансированном питании. Капуста - это вкусно, но в ней далеко не все, что нужно человеку. :)

Вооооот)))) При таких диетах - вроде капустной - организм недополучает не только микро- и макроэлементы, образуется еще и дефицит белка, поли- и мононенасыщенных жиров, ведь эти нутриенты человек должен получать ежедневно, особенно - женский организм. Белок - это здоровые волосы и ногти, красивая кожа, это нормальная работа всех органов и систем, поскольку аминокислоты являются строительным материалом каждой клетки, ферментов, гормонов и т.д. Какой смысл в синтетических поливитаминах, если женщина не получает белок в необходимых количествах? И, кстати, при стрессах степень усвоения витаминов уменьшается, а строгие диеты - источник хронического стресса, который особенно опасен для организма.


Фуксия, мы тут с вами рассуждаем, говорим правильные вещи, которые обе считаем истиной. При этом ни вы, ни я на этих дурацких диетах, вредных для всего организма, не сидим. Для кого мы это делаем? Не друг для друга же! :) Я вот думаю - может, не зря мы тут распинаемся? Может, кто-то прочитает и хотя бы чуточку задумается, стоит ли истязать свое тело или, может, поискать другие пути...


Маринка, я тоже очень надеюсь, что наш диалог поможет кому-то сделать правильный выбор! Уже не знаю, как достучаться до людей, жалко смотреть на то, как некоторые занимаются самоуничтожением, пробуя новые и новые способы. Верю, что всё не бесполезно - как и посты девочек, которые искренне рассказали о своем неудачном или печальном опыте. Капля камень точит))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Helen » 22 авг 2017, 14:29

Я капусту люблю только в виде салата с майонезом или уксусом. Но сидеть на одном салате, тем более без заправки, - это слишком.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Капустная диета

Сообщение KatyaL » 23 авг 2017, 12:06

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Там можно есть ТОЛЬКО капусту! Хотите сырую, хотите вареную, а хотите паренную. Но без масла, соли или любых других приправ.

Ну, денек от силы вытерпеть можно, а к ночи - впасть в депрессию, от одного даже капустного запаха, который впитался в стены на кухне, и того, что пытается вырваться наружу из твоего тела. :lol: Ладно, длительная монодиета - это почти всегда большой риск. Но почему именно капуста? Квашеная, хоть и является кладезью витамина С, и способствует хорошему пищеварению, особенно при пониженной кислотности, но эту кислятину тоже надо употреблять в меру и хотя бы с маслом, кусочком черного хлеба. А сырая капуста запрещена даже при поверхностном гастрите, который у нас практически у всех присутствует! Тушить, запекать - на воде, в духовке в фольге?! Все это нереально.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Ольга Конева » 29 авг 2017, 11:12

Не буду вступать в споры по поводу вредности моно-диеты на капусте(не только на ней, а и вообще на любых диетах), лучше попрошу рецептов блюд из капусты. В этом году ее выросло столько, что надо что-то с ней делать, ну, точнее, есть(НЕ ДИЕТА). А кроме салатов в разных комбинациях, тушеной и жареной, я не могу еще придумать как ее израсходовать. Квасить еще рано, она мягкая, не побитая морозом. Советуйте, буду рада что-нибудь новое попробовать.

Аватара пользователя
Принцесса
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 22:47
Благодарил (а): 2 раза

Re: Капустная диета

Сообщение Принцесса » 12 сен 2017, 17:03

Капустная диета подразумевает диетическое меню с включением в рацион капусты свежей, квашенной, тушёной. Причем капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи, а их я обожаю. Естественно есть только капусту нельзя, капуста здесь является либо салатом, либо гарниром. Обязательно нужно есть отварное мясо , будь это говядина или куриная грудка, также ещё обязательно кушать варёную или тушеную рыбку. Такая диета мне помогла сбросить лишние кг, но помимо этого я ещё утром делала пятиминутный зарядку, а вечером планку по одной минуте, от пяти до десяти подходов, от настроения. Кстати, капуста низкокалорийная, поэтому она и помогает худеть, а то что она полезна, это само собой. :D :P :D

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Капустная диета

Сообщение NataShik » 12 сен 2017, 18:27

Капусту и любые блюда из нее ем с удовольствием, но только в качестве гарнира к основным блюдам. Я не могу насытиться блюдами из одних овощей и капусты в том числе. :cry: Вроде и желудок уже наполнен, а в уме все равно крутиться чего бы еще такого съесть. :roll: С опытом (и возрастом) пришло понимание, что лучше любой овощной диеты (да и любой экспресс, или моно-диеты) есть сбалансированное питание, которое подобрано с учетом наличия хронических заболеваний, физической активности, поры года и т.п. А капустную диету могу рассматривать только в качестве разгрузочного дня, но не более и то боюсь, что за ним последует "загрузочный". :lol:


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей