Капустная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Karinka » 29 авг 2016, 12:05

Капуста – доступный круглый год продукт, привычный нашему организму и часто присутствующий в диетических блюдах. Белокочанная, пекинская, брюссельская — все сорта обладают множеством полезных и даже целебных свойств. Особую ценность для людей с увеличенной массой тела имеют указанные ниже достоинства этого растительного продукта.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 29 авг 2016, 12:08

Помню, в юности мама мне говорила: ешь больше капусты, вырастет грудь)) До сих пор не знаю, то ли действительно так капуста помогла, то ли гены хорошие, но грудь - это моя гордость). Капусту люблю, причем абсолютно все ее сорта, ем часто, в разных видах и блюдах.

Хочу рассказать о капустной диете для похудения. Для меня это один из самых эффективных способов сбросить лишний вес. И вот что интересно - капуста помогает избавиться и от большого количества килограммов (правда, это за длительный срок) и от лишних 3-5 кг.

Правила эффективного похудения на капустной диете

Сначала поведаю о том, как худеть если лишний вес больше 10 кг. Это не диета, это грамотно составленное меню, обязательное условие - каждый день есть не меньше 200 граммов капусты. Капуста подойдет любая. Ведь не зависимо от названия, сорта, капуста - продукт малокалорийный и весьма полезный, содержит много витаминов, минералов, клетчатки.

Капусту в рационе на длительное похудение можно есть в сыром, тушеном, запеченном виде. Главное, если готовите, например, тушите белокочанную капусту - то на воде с добавление столовой ложки оливкового масла. Жаренную капусту исключить, потому как при жарке капуста берет слишком много масла.

Теперь скажу именно о капустной диете для похудения. Ниже приведу несколько рецептов блюд из капусты, их так же можно использовать и для похудения с большим весом.

Суть капустной диеты заключается в том, что за 3, 5 или 7 дней - тут выбор за вами, сколько вы выдержите на одной капусте - надо есть только капусту.

Плюс капустной диеты - количество не ограниченно.

Минус капустной диеты - присутствует чувство голода, даже если съедаете таз капустного салата, все равно через час хочется есть. Но... можно есть и через час и снова таз капусты.

Капустная монодиета на два дня

- Есть такой тип диеты - два дня едите только белокочанную капусту.

- Как угодно - можно сделать салат из моркови и свеклы небольших размеров, можно притушить капусту, морковь и лук, можно листы капусты запечь в духовке, можно просто отварить капусту (лично для меня это ужас, не ем чисто вареную).

- На второй и последующий дни (опять же, не говорю сколько дней конкретно, ибо каждый сколько сможет выдержать) кроме белокочанной добавляются другие сорта.

Моя капустная диета для похудения

Брокколи, цветная капуста, пекинская, кольраби, краснокочанная - так же без ограничений. Вот мой один день (пишу примерное меню, так как в капустной диете нет строгой последовательности как есть капусту).

Утром: несколько соцветий отварной до полу-готовности (чтобы хрустела) цветной капусты и чашка чая без сахара.
С вечера режу большую кастрюлю капустного салата - красно и белокочанные капусты, морковка.
И как захочу есть - порция салата, немного соли (в идеале, лучше не солить, но я не могу есть без соли), черный и красный молотый перцы.
Заправляю минеральной водой.

Обед: запеченная в духовке брокколи (опять же, пеку с вечера, капуста вкусная в любом виде.
Это на работу, если я дома - то готовлю непосредственно перед едой) и чашка кофе.

Перекусы: хоть каждый час капустный салат.

На ужин: квашенная капуста, чай.

Вариант капустной диеты с добавлением кефира

Некоторые вводят в капустную диету еще и кефир каждый день, для меня это слишком)) Желудок и кишечник не выдерживает. Поэтому пью только чай, кофе, воду.

Мой рецепт щей для похудения

Обязательно ем во время диеты щи. Разумеется, постные. В кипящую воду кинуть капусту, порезанную соломкой, тертую морковь, луковичку. Добавить в конце зелень. Солить-перчить уже в тарелке.

Обязательно во время диеты день "сижу" на Боннском супе - капуста, сельдерей, перец болгарский, помидоры, зелень.

Мой результат на капустной диете

За неделю на капустной диете худею на 3 и больше килограмма. Но чтобы был результат, надо строго выдерживать.

Есть еще капустно-мясная диета.
Отварное мясо на день в количестве 300 граммов и любое количество капусты. Диета
менее голодная, но тоже результативная.

s1200-3.jpeg
s1200-3.jpeg (188.06 КБ) 3253 просмотра

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Karinka » 29 авг 2016, 12:19

Приведу аргументы за капустную диету, ведь я сама ее регулярно соблюдаю капустную диету для похудения:

1. Правильно приготовленные капустные блюда позволяют испытать чувство сытости.

2. Это отменная низкокалорийная еда, обладающая способностью усиливать моторику кишечника.

3. Пищевые волокна, содержащиеся в растительном продукте, способствуют нормализации обменных процессов.

Поскольку овощ можно использовать для приготовления легких салатиков, соков, а также отваривать, тушить, обжаривать и подавать под различными соусами, кулинары любят с ним работать.

Если капуста является неотъемлемой частью повседневного рациона, вам совершенно не грозит увеличение жировых отложений. Напротив, при строгом соблюдении диеты с большой вероятностью возможно превращение пышности форм в изящество точеной фигуры.

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Риммулик » 29 авг 2016, 14:20

Девочки, кто может подсказать интересный рецепт из капусты?

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Svetik » 29 авг 2016, 14:27

Я не могу, капусту просто ненавижу... :x

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара » 29 авг 2016, 14:33

А я подскажу один из моих любимых рецептов. Это салат из пекинской капусты.
Нашинкованную капусту смешиваем с мелко нарезанными яблоками, огурцами, морковью и зеленью. Лучше всего салат заправить соком лимона, можно использовать также яблочный уксус или нежирную сметану.

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Валентина » 05 сен 2016, 16:56

Я знаю рецепт прекрасного диетического супчика из капусты.
Нарезаем кубиками капусту (1 средний кочан), томаты (6-8 шт.), сладкий перец (2 шт.), лук (2 головки), морковь (1 шт.), сельдерей (1 пучок). Опускаем овощи в кипяток и варим до готовности на слабом огне. Добавляем немного чеснока, перца и других специй для улучшения вкуса.

Аватара пользователя
Елена
Врач-диетолог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:54
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Елена » 10 сен 2016, 17:26

А вот рецепт гарнира из брюссельской капусты.
Опускаем кочанчики в кипящую воду, отвариваем на среднем огне: свежие — 10 минут, замороженные — 5-7 минут. Откидываем на дуршлаг, остужаем, добавляем немного растительного масла и приправы. Такая отварная капуста может быть включена во многие рецепты из капусты для похудения – салаты, запеканки.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Александра121 » 27 ноя 2016, 18:29

Я просто обожаю сидеть на капустной диете, мало того что я её люблю с детства, так теперь при принятие её в пищу я понимаю что она приносит мне реальные результаты в похудении. Особенно мне нравится моченная капуста в виде салата.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 28 ноя 2016, 15:49

Попробовать конечно можно, потому что некоторые аргументы меня убедили в пользе этой диеты. Но вот только не уверена на долго ли меня хватит сидеть на одной капусте. Хотя есть результат будет, то можно и потерпеть немного.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей