Капустная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Ольга Конева » 21 сен 2017, 12:12

Принцесса писал(а):Источник цитаты Капустная диета подразумевает диетическое меню с включением в рацион капусты свежей, квашенной, тушёной. Причем капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи, а их я обожаю. Естественно есть только капусту нельзя, капуста здесь является либо салатом, либо гарниром. Обязательно нужно есть отварное мясо , будь это говядина или куриная грудка, также ещё обязательно кушать варёную или тушеную рыбку. Такая диета мне помогла сбросить лишние кг, но помимо этого я ещё утром делала пятиминутный зарядку, а вечером планку по одной минуте, от пяти до десяти подходов, от настроения. Кстати, капуста низкокалорийная, поэтому она и помогает худеть, а то что она полезна, это само собой. :D :P :D

Честно говоря, на капусту уже смотреть не могу - в этом году ее уродилось слишком много, приходится изгаляться и придумывать разные способы ее приготовления. О чем мечтаю постоянно - о пирожках с жареной капустой, просто каждый день думаю.
У кого есть какие рецепты, что можно приготовить из капусты - не важно - или сейчас есть или на зиму какие заготовки сделать?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Капустная диета

Сообщение MariNka » 26 сен 2017, 13:32

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Фуксия, а вдруг у человека так много капусты на даче выросло, что он не знает, куда ее девать? Вот тут диета точно пригодится! :) Это шутка, конечно. А так я с Вами полностью согласна - мудрый Вы человек! ;)

Ахаха, вы меня повеселили))) Я тут подумала, что такие диеты. наверное, придумывают как раз те, кто получил сверхурожай капусты)) А шоколадные - врачи (госслужащие), которым пациенты/посетители регулярно приносят коробки конфет, их уже девать некуда))) MariNka, насчет моей мудрости - ее может оценить только другой мудрый человек))))


Ох, беда с моей слишком бурной фантазией... Сразу начала придумывать "профессиональные" диеты. Если следовать логике "худеем на подручных средствах", то представляю, как замечательно смогут худеть повара, кондитеры, работники разделочных мясных цехов, птицефабрик и т.д. :) В советское время тащили с работы все подряд - "государство не обеднеет". Сейчас, может, немного другая ситуация в связи с тем, что везде частный собственник, но что-то мне подсказывает, что психология наемного работника не изменилась, и если хозяин чуточку снизит надзорный режим, потащат все, что плохо лежит.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 26 сен 2017, 20:33

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Фуксия, а вдруг у человека так много капусты на даче выросло, что он не знает, куда ее девать? Вот тут диета точно пригодится! :) Это шутка, конечно. А так я с Вами полностью согласна - мудрый Вы человек! ;)

Ахаха, вы меня повеселили))) Я тут подумала, что такие диеты. наверное, придумывают как раз те, кто получил сверхурожай капусты)) А шоколадные - врачи (госслужащие), которым пациенты/посетители регулярно приносят коробки конфет, их уже девать некуда))) MariNka, насчет моей мудрости - ее может оценить только другой мудрый человек))))


Ох, беда с моей слишком бурной фантазией... Сразу начала придумывать "профессиональные" диеты. Если следовать логике "худеем на подручных средствах", то представляю, как замечательно смогут худеть повара, кондитеры, работники разделочных мясных цехов, птицефабрик и т.д. :) В советское время тащили с работы все подряд - "государство не обеднеет". Сейчас, может, немного другая ситуация в связи с тем, что везде частный собственник, но что-то мне подсказывает, что психология наемного работника не изменилась, и если хозяин чуточку снизит надзорный режим, потащат все, что плохо лежит.

Вспомнила историю о том, как очень полная и очень нездоровая работница кондитерской фабрики требовала группу инвалидности по причине профзаболевания (типа, не может не есть на работе) - это не анекдот, мой знакомый был приглашен на заседание ВТЭК)))

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Капустная диета

Сообщение ИгорьГерг » 01 окт 2017, 14:24

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Неужели капустная диета может быть полезной. На мой взгляд, ничего кроме голода и отвращения к капусте эта диета принести не может.

Из капусты можно сок делать. Очень хорошо пьется, без всякого отвращения. И, естественно, полезно.

Ну не знаю, это наверно на любителя. Я любой овощной сок, кроме томатного не особо жалую, но может если только микс с томатным сделать. А вообще капусту люблю, и тушеную и котлетки из нее и запеканку, и квашеную. Но опять повторюсь. Питание должно быть сбалансированным, не нужно прыгать в крайности, организм должен получить все - и белки, и жиры, а не только витамины.

Вот именно что надо сбалансировать питание. Целиком на капусту. естественно, переходить не стоит.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Дарья » 21 мар 2018, 14:45

Я просто обожаю капусту (особенно брокколи) и для меня такая диета очень даже подходит. Но как оказалось, не каждый организм ее может вынести. Я сама на ней частенько сидела и, на свою голову, похвасталась этой диетой соседке. В общем, она тоже решила на ней посидеть (у нее извечная проблема лишнего веса) и наделала себе проблем. У нее началось несварение желудка и тошнота. В итоге, я еще и виноватой осталась и выслушала кучу негатива. Я была просто в шоке! Ведь у меня таких проблем никогда не возникало и я не понимаю, почему у нее все так вышло. Видимо, все индивидуально и ее организм просто не переваривает капусту. Так что, будьте аккуратнее с этой диетой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Капустная диета

Сообщение SaraFord » 21 мар 2018, 20:10

Само выражение капустная диета звучит совершенно непривлекательно. Я люблю капусту, различных сортов. Могу есть тушеную, вареную, сырую, но не каждый день. Особенно если учесть способность капусты вызывать повышенное газообразование. Хотя такие реакции наверное не у всех.
Считаю, что более целесообразно кушать различные овощи, фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу. При таком питании можно тоже похудеть, просто нужно кушать сбалансированные блюда, которые не только помогу сбросить лишнее, но и поспособствуют укреплению здоровья.
Еще добавлю, что придерживаясь диет намного проще сорваться.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Ирина Головина » 26 мар 2018, 15:28

Капуста - очень полезный овощ, который содержит разные витамины. Лично я люблю все виды капусты. Но зимой, конечно, больше ем белокочанную. Понятное дело, что на одной капусте я не сижу. Но если хочу похудеть, то заменяю гарниры на салат из свежей капусты. После двух недель такой замены мне удается сбросить 2-3 лишних килограмма. Ну это при условии, что я особо вредных продуктов не употребляю, стараюсь придерживаться правильного питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 26 мар 2018, 17:57

По поводу капустной диеты: по-моему, главное - не слишком увлекаться идеей быстрого похудания и не использовать капусту как продукт для любимой многими мазохистами монодиеты)) А так - все виды капусты очень полезны, поэтому, если есть ее даже каждый день, организм скажет "спасибо", да и фигуре это однозначно пойдет на пользу. Конечно, если не заниматься пищевым фантазерством и не готовить из нее высококалорийные блюда, используя много растительного масла, какие-нибудь жирные соусы и не делать жареные пирожки с капустой)) Я лично ем капусту круглый год, на зиму замораживаю цветную и брокколи, квашу белокачанную...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2018, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты По поводу капустной диеты: по-моему, главное - не слишком увлекаться идеей быстрого похудания и не использовать капусту как продукт для любимой многими мазохистами монодиеты)) А так - все виды капусты очень полезны, поэтому, если есть ее даже каждый день, организм скажет "спасибо", да и фигуре это однозначно пойдет на пользу. Конечно, если не заниматься пищевым фантазерством и не готовить из нее высококалорийные блюда, используя много растительного масла, какие-нибудь жирные соусы и не делать жареные пирожки с капустой)) Я лично ем капусту круглый год, на зиму замораживаю цветную и брокколи, квашу белокачанную...

Обожаю брокколи. Это не только очень полезно, но еще и невероятно вкусно. Причем есть у меня ее все семейство, в ход идут и супы пюре, и жаренная, и салаты, и запеканка с брокколи. Я могу вообще для себя отварить, и просто так есть, до того она мне нравится. Но вообще я противник монодиет, но ели в рацион ежедневно включать что-то из капусты, то тут ничего плохого не вижу.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Капустная диета

Сообщение SaraFord » 17 апр 2018, 15:18

Фуксия писал(а):По поводу капустной диеты: по-моему, главное - не слишком увлекаться идеей быстрого похудания и не использовать капусту как продукт для любимой многими мазохистами монодиеты)) А так - все виды капусты очень полезны, поэтому, если есть ее даже каждый день, организм скажет "спасибо", да и фигуре это однозначно пойдет на пользу. Конечно, если не заниматься пищевым фантазерством и не готовить из нее высококалорийные блюда, используя много растительного масла, какие-нибудь жирные соусы и не делать жареные пирожки с капустой)) Я лично ем капусту круглый год, на зиму замораживаю цветную и брокколи, квашу белокачанную...

Очень здравая мысль. Мне кажется, что подобные монодиеты предпочитают те, кто хочет быстро похудеть и считают, что такие варианты смогут помочь достичь своих целей именно в короткие сроки. Но нужно понимать, что нормальная потеря веса - 1 кг в неделю. Только в случае, когда вес будет уходить постепенно не будет страдать здоровье и внешний вид. Часто при быстром похудении на коже остаются растяжки.
Относительно именно капустной диеты, возможно повторюсь, но не считаю нужным терпеть такие ограничения. Есть много доступных и вкусных овощей, которые подойдет для употребления в пищу при похудении.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя