Капустная диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 21 апр 2018, 16:56

SaraFord писал(а):Очень здравая мысль. Мне кажется, что подобные монодиеты предпочитают те, кто хочет быстро похудеть и считают, что такие варианты смогут помочь достичь своих целей именно в короткие сроки. Но нужно понимать, что нормальная потеря веса - 1 кг в неделю. Только в случае, когда вес будет уходить постепенно не будет страдать здоровье и внешний вид. Часто при быстром похудении на коже остаются растяжки.
Относительно именно капустной диеты, возможно повторюсь, но не считаю нужным терпеть такие ограничения. Есть много доступных и вкусных овощей, которые подойдет для употребления в пищу при похудении.

Да, согласна с вами! Конечно, не секрет, что практически все худеющие, когда принимают это судьбоносное решение - сбросить вес, мечтают именно о том, чтобы избавиться от лишних килограммов в максимально короткие сроки, ну так - чтобы раз и навсегда))
Что греха таить, я и сама когда-то тоже так поступала. Правда, именно монодиеты больше одного не использовала (просто организм не выдерживал такую пытку), но серьезно ограничивала рацион. К счастью, такие жесткие диеты тоже долго не применяла, вовремя останавливалась, иначе получила бы и морщины, и растяжки, и проблемы со здоровьем. Теперь я старше и мудрее, и начитаннее, и подкованнее))) Поэтому очень уважаю и приветствую тех, кто как вы, Карина, в молодом возрасте здраво подходит к вопросам похудения))

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Helen » 03 май 2018, 14:21

Да уж, с возрастом появляются мозги и понимание физиологических особенностей, и больше заботишься о здоровье. А монодиеты его подрывают, ведь организм лишается разнообразия, витаминов, минералов и т.д.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Капустная диета

Сообщение Тая » 26 авг 2018, 19:58

Принцесса писал(а):Источник цитаты капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи

Вот я сейчас купила с рук огромную цветную капусту и надсаждаюсь помаленьку ем. Через силу. Капустная диета точно не для меня.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 05 сен 2018, 20:47

Тая писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Источник цитаты капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи

Вот я сейчас купила с рук огромную цветную капусту и надсаждаюсь помаленьку ем. Через силу. Капустная диета точно не для меня.

Тая, не в первый раз уже читаю, что вы едите что-то через силу. А зачем вы это делаете? Или почему? Вы всерьез думаете, что вашему организму так будет лучше? Вашему телу и вашей психике.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Лейла » 24 дек 2018, 21:01

Польза от капусты однозначно есть, но я мало себе представляю человека, который в течение длительного времени сможет есть преимущественно капусту. Вообще не люблю и не понимаю диеты, в которых преобладает какой-то конкретный продукт.
Я, например, ем капусту в борще, иногда ее тушу (очень редко) и в зимний период ем квашенную. За месяц получается всего несколько приемов пищи. Люблю цветную капусту приготовленную с куриной грудкой, но тоже готовлю ее нечасто, только в сезон, когда она имеет доступную цену.
Считаю, что нужно питаться по-возможности разнообразно, тогда меньшая вероятность срывов.

Аватара пользователя
Иванка
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2018, 14:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Иванка » 01 янв 2019, 17:18

Лучше всего пользоваться квашеной капустой. Только не заменять ею всю пишу, а просто включать в ежедневный рацион. Тогда пользы будет больше.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Фуксия » 02 янв 2019, 20:49

Лейла писал(а):Источник цитаты Польза от капусты однозначно есть, но я мало себе представляю человека, который в течение длительного времени сможет есть преимущественно капусту. Вообще не люблю и не понимаю диеты, в которых преобладает какой-то конкретный продукт.
Я, например, ем капусту в борще, иногда ее тушу (очень редко) и в зимний период ем квашенную. За месяц получается всего несколько приемов пищи. Люблю цветную капусту приготовленную с куриной грудкой, но тоже готовлю ее нечасто, только в сезон, когда она имеет доступную цену.
Считаю, что нужно питаться по-возможности разнообразно, тогда меньшая вероятность срывов.

Глубоко согласна с вашим мнением! Мне тоже кажется, что если даже человек очень любит какой-то продукт, то при регулярном обязательном его употреблении может случиться даже ненависть к этому продукту или блюду))
Это не говоря уже о том, что никогда не стоит обеднять свой рацион, - даже если кто-то рассказывает о невероятной эффективности монодиет, - такое однообразное питание может аукнуться неприятными последствиями для здоровья.

Аватара пользователя
ElenaGilbert
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 10:06

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение ElenaGilbert » 25 янв 2019, 10:03

Капуста это тема! Когда я худела, то вместо перекусов грызла кочерыжку или отрезала от кочана бочок и неспеша им хрумкала. Не назову себя большим любителем, но капуста нравится.
Еще из не можно сделать отличный салат: нашинкованная белокочанка, зелень, огурцы, постное масло и поперчить. Тарелка такого салата надолго утолит чувство голода. Это же клетчатка.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 03 мар 2019, 13:37

Я капусту никак не готовлю, не люблю ее запаха, когда она готовится. Но покупаю кочанок и просто ем листочками по вечерам или после еды. Это, конечно, диетой не назовешь, но я и вообще диет не соблюдаю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Капустная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 03 мар 2019, 16:56

ElenaGilbert писал(а):Источник цитаты Капуста это тема! Когда я худела, то вместо перекусов грызла кочерыжку или отрезала от кочана бочок и неспеша им хрумкала. Не назову себя большим любителем, но капуста нравится.
Еще из не можно сделать отличный салат: нашинкованная белокочанка, зелень, огурцы, постное масло и поперчить. Тарелка такого салата надолго утолит чувство голода. Это же клетчатка.

В таком салате - из капусты с огурцами - важно не переусердствовать с подсолнечным (или каким-нибудь другим) маслом. Иначе вместо легкого перекуса получится весьма калорийный))


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей