Капустная диета

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Капустная диета

Сообщение Alla10081978 » 15 апр 2018, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты По поводу капустной диеты: по-моему, главное - не слишком увлекаться идеей быстрого похудания и не использовать капусту как продукт для любимой многими мазохистами монодиеты)) А так - все виды капусты очень полезны, поэтому, если есть ее даже каждый день, организм скажет "спасибо", да и фигуре это однозначно пойдет на пользу. Конечно, если не заниматься пищевым фантазерством и не готовить из нее высококалорийные блюда, используя много растительного масла, какие-нибудь жирные соусы и не делать жареные пирожки с капустой)) Я лично ем капусту круглый год, на зиму замораживаю цветную и брокколи, квашу белокачанную...

Обожаю брокколи. Это не только очень полезно, но еще и невероятно вкусно. Причем есть у меня ее все семейство, в ход идут и супы пюре, и жаренная, и салаты, и запеканка с брокколи. Я могу вообще для себя отварить, и просто так есть, до того она мне нравится. Но вообще я противник монодиет, но ели в рацион ежедневно включать что-то из капусты, то тут ничего плохого не вижу.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 17 апр 2018, 15:18

Фуксия писал(а):По поводу капустной диеты: по-моему, главное - не слишком увлекаться идеей быстрого похудания и не использовать капусту как продукт для любимой многими мазохистами монодиеты)) А так - все виды капусты очень полезны, поэтому, если есть ее даже каждый день, организм скажет "спасибо", да и фигуре это однозначно пойдет на пользу. Конечно, если не заниматься пищевым фантазерством и не готовить из нее высококалорийные блюда, используя много растительного масла, какие-нибудь жирные соусы и не делать жареные пирожки с капустой)) Я лично ем капусту круглый год, на зиму замораживаю цветную и брокколи, квашу белокачанную...

Очень здравая мысль. Мне кажется, что подобные монодиеты предпочитают те, кто хочет быстро похудеть и считают, что такие варианты смогут помочь достичь своих целей именно в короткие сроки. Но нужно понимать, что нормальная потеря веса - 1 кг в неделю. Только в случае, когда вес будет уходить постепенно не будет страдать здоровье и внешний вид. Часто при быстром похудении на коже остаются растяжки.
Относительно именно капустной диеты, возможно повторюсь, но не считаю нужным терпеть такие ограничения. Есть много доступных и вкусных овощей, которые подойдет для употребления в пищу при похудении.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 21 апр 2018, 16:56

SaraFord писал(а):Очень здравая мысль. Мне кажется, что подобные монодиеты предпочитают те, кто хочет быстро похудеть и считают, что такие варианты смогут помочь достичь своих целей именно в короткие сроки. Но нужно понимать, что нормальная потеря веса - 1 кг в неделю. Только в случае, когда вес будет уходить постепенно не будет страдать здоровье и внешний вид. Часто при быстром похудении на коже остаются растяжки.
Относительно именно капустной диеты, возможно повторюсь, но не считаю нужным терпеть такие ограничения. Есть много доступных и вкусных овощей, которые подойдет для употребления в пищу при похудении.

Да, согласна с вами! Конечно, не секрет, что практически все худеющие, когда принимают это судьбоносное решение - сбросить вес, мечтают именно о том, чтобы избавиться от лишних килограммов в максимально короткие сроки, ну так - чтобы раз и навсегда))
Что греха таить, я и сама когда-то тоже так поступала. Правда, именно монодиеты больше одного не использовала (просто организм не выдерживал такую пытку), но серьезно ограничивала рацион. К счастью, такие жесткие диеты тоже долго не применяла, вовремя останавливалась, иначе получила бы и морщины, и растяжки, и проблемы со здоровьем. Теперь я старше и мудрее, и начитаннее, и подкованнее))) Поэтому очень уважаю и приветствую тех, кто как вы, Карина, в молодом возрасте здраво подходит к вопросам похудения))

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 03 май 2018, 14:21

Да уж, с возрастом появляются мозги и понимание физиологических особенностей, и больше заботишься о здоровье. А монодиеты его подрывают, ведь организм лишается разнообразия, витаминов, минералов и т.д.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 26 авг 2018, 19:58

Принцесса писал(а):Источник цитаты капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи

Вот я сейчас купила с рук огромную цветную капусту и надсаждаюсь помаленьку ем. Через силу. Капустная диета точно не для меня.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение Фуксия » 05 сен 2018, 20:47

Тая писал(а):Источник цитаты
Принцесса писал(а):Источник цитаты капуста не обязательно белокочанная, может быть и цветная и брокколи

Вот я сейчас купила с рук огромную цветную капусту и надсаждаюсь помаленьку ем. Через силу. Капустная диета точно не для меня.

Тая, не в первый раз уже читаю, что вы едите что-то через силу. А зачем вы это делаете? Или почему? Вы всерьез думаете, что вашему организму так будет лучше? Вашему телу и вашей психике.

Вернуться в «Низкокалорийные диеты»