Диета рыба и овощи - отзывы

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Nelly » 29 авг 2016, 12:07

Это диета, которая спасла мою фигуру после рождения второго малыша.
Рыба – продукт, который богат фосфором, белками и жирными кислотами. Врачи рекомендуют употреблять рыбу регулярно. Этот диетический продукт успешно применяют и для похудения.

51-2019-01.jpg
51-2019-01.jpg (118.09 КБ) 3822 просмотра


Диета рыба и овощи имеет и положительные «побочные эффекты»: у организма появляется много энергии, а кожа выглядит помолодевшей и свежей.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Mary » 29 авг 2016, 12:17

Когда мы с подругами обсуждаем различные диеты, а обычно это бывает когда мы идем в кафе, заказываем весьма калорийные блюда)) и в немалом количестве, а так же еще и алкоголь, то спор стоит чуть ли не на все кафе. Так как диет очень много, перефразирую - сколько диет - столько и мнений. И ведь что самое главное - даже важны не составляющие диеты, хоть на одних пирожках с капустой сидите круглые сутки, важен же результат.

Но все равно, упорство и шампанское заставляет уже по инерции отстаивать именно свою любимую диету))

Моя диета - рыба и овощи - одна из самых лучших диет.

ef8814f4a0.jpg
ef8814f4a0.jpg (138.8 КБ) 3821 просмотр


Первая причина. Конечно, я приведу несколько позиций того, что я права. Ну первая и самая важная - то, что когда я набираю лишний вес и его нужно скинуть в количестве 2-3 кг за неделю - она (диета) работает.

Вторая причина - диета ПОЛЕЗНАЯ. Рыба - белок, который по усвояемости и пользе даже лучше белка-мяса. Рыба легче по ощущениям после еды, лучше переваривается. Овощи... Тут даже не знаю как сказать - есть ли хотя бы один человек на свете, который бы не знал о пользе овощей?

Третье - диета не дорогая по деньгам. Конечно, если покупать форель, семгу, то да, выйдет недешево на каждый день (а рыбы надо на рыбно-овощной диете от 1 до 1,5 кг в сутки). С овощами, если диету проводить в зимний период, тоже не все гладко, конечно, не заоблачные цены, но и не копейки.

Четвертое - диета не самая голодная. Конечно, голод присутствует, но он есть всегда на диете. Потому что само слово "диета" подразумевает уменьшение на приличное количество съедаемых калорий.

Пятое. Диета не является строгой по количеству продуктов. То есть, во например, моно-диета на апельсинах, там разрешена лишь вода и апельсины. Ну чай зеленый. Тут же довольно приличный выбор сортов рыб и так же можно составлять различные салаты, не повторяясь ежедневно.

Шестое. Способы готовки рыбы. Тут опять же ест выбор, а не как на лишь отварной куриной грудке. Рыбу можно запекать в духовке - это и очень вкусно и калорийность не увеличивает. Рыбу можно отваривать и есть как вареную рыбу, так и пить рыбный бульон. Рыбу можно готовить на гриле. Ну и само собой, то что можно было написать первым пунктом как вид готовки, но он, увы, не подходит для диеты: это жарка на масле. Рыба впитывает в себя много масла и за счет этого сильно повышается калорийность.

Но благодаря современным технологиям, сейчас есть такие сковороды, которые так же делают продукт жареным, но при готовке не используется ни капли масла. Так что жаренная рыба с жаренными овощами при наличии такой сковороды - это быстрый и вкусный способ приготовить обед и ужин.

Плавно перехожу к седьмому пункту. На диете овощи-рыба нет разницы в какое время суток вы будете это есть. Потому как во-первых, вы едите это весь день, в этом и заключается суть диеты, а во-вторых, даже большой кусок запеченной в духовке камбалы или хека с салатом из помидоров, огурцов и красного лука, съеденные даже за час перед сном не нанесут фигуре ущерб, а вот похудение будет происходить.

Восьмой пункт звучит очередным плюсом. Овощи можно есть без ограничений. Их можно употреблять сырыми в салатах или так огурец погрызть), а можно термически обрабатывать.

Вот те овощи, которые используются на данной диете:

- кабачки;

- огурцы;

- капуста совершенно всех видов. И цветная и брокколи и белокочанная и пекинская, кольраби и савойская. Способов готовки много, ограничений нет. Лишь не использовать жаренное масло, то есть если тушить капусту, то на воде. А вот салаты можно заправлять оливковым или любым другим, типа кунжутного или льняного масла. От этих масел только плюс.

- спаржа;

- морковка и свекла, но ТОЛЬКО в свежем виде. Например, салат "Щетка", где есть сырые капуста и бурак и морковь и зелень;

- любая зелень так же подойдет и к рыбе и к овощам. Петрушка, кинза, укроп, салатные листья, перья чеснока и зеленого лука.

Так же плюсом идет то, что рыбу можно использовать как в горячем, так и в холодном виде. Например, утром приготовить сразу на целый день рыбу - запечь несколько средних размеров наваги или судака, или морского окуня. Реально, не обманываю - вот почти вес ассортимент рыбных магазинов и прилавков можно использовать, даже жирную рыбу, но жирной тогда надо на день брать меньше по объему.

По мне так лучше посуше да побольше)) Чем одна часть форели, лучше три тушки минтая. Для улучшения личных вкусовых качеств рыбы можно использовать различные присадки. Я вот рыбу с зеленью люблю, но лимон - казалось бы, классическое сочетание рыба и выжатые несколько капель или долька лимона сверху - это не по мне. Зато я перчу черным перцем рыбу от души.

Обязательно, если рыбно-овощная диета длится неделю, то два-три раза я на обед к куску рыбы добавляю чашку бульона (примерно 200 гр).
В общем, думаю вы поняли, что я за такую диету.

Приведу несколько вариантов меню для диеты рыба и овощи:

Утром можно рыбу не есть на завтрак (но если хочется, то вперед), а съесть морковный салат, яблоко (некоторые овощи допускаются) и выпить чашку любимого напитка, но без сахара. Обычно я на рыбно-овощной диете пью зеленый чай.

На перекус - кусок отварной рыбы и огурец.

На обед - стакан рыбного бульона, запеченный хек под томатами и зеленью, салат капустный. Кофе

На полдник - рыба жаренная с тушеной капустой. Чай.

На ужин - снова кусок хека, капустно-огуречный салат, стакан томатного сока.

Перед сном есть так же не запрещено, но за час до сна. Тут можно просто настругать миску салата из томатов, болгарского перца, огурцов и редиски. Заправить или маслом, или йогуртом. Можно чай или какой-нибудь отвар. Мне нравится вкус отвара шиповника и клубники. Такой легкий компотик, только без сахара.

Вот моя диета во всей красе, она правда легко переносится, и за неделю, ну если не нарушать, а соблюдать (кстати, блюд очень много - от рыбного заливного до ухи, которые можно найти в интернете), то минус 3 кг обеспечено. И даже без физических нагрузок.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Nelly » 29 авг 2016, 14:18

Рыбу необходимо запекать или отваривать на пару. При такой диете надо пить много воды. Основной упор делается на запеченную рыбу и овощи.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Лисенок » 29 авг 2016, 14:26

Нелли, подскажите примерное меню в этой диете!

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Nelly » 29 авг 2016, 14:31

1. Завтрак: стакан воды с лимоном, чашка зеленого чая.

2. В 11 часов дня выпиваю стакан теплой воды. Второй завтрак состоит из запеченной рыбы с отварными овощами, куда добавляю пряности и чеснок.

3. Обед состоит из отварной или запеченной рыбы, овощного бульона и сырых овощей. Подходят абсолютно любые овощи, кроме картофеля. Бульон готовлю из моркови (0,5 кг), лука (1кг), зелени сельдерея и помидор (0,5 кг). Воды беру 1,5 литра. Овощной гарнир к рыбе заправляю только лимонным соком. На десерт – натуральный йогурт.

4. На ужин – овощной бульон, рыба, овощи. Выпиваю стакан зеленого чая.

Аватара пользователя
Лисенок
Эксперт
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:11

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Лисенок » 05 сен 2016, 16:55

А сколько нужно соблюдать эту диету?

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Nelly » 05 сен 2016, 16:57

Не рекомендуют придерживаться этой диеты более 10 дней.

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Эльчик » 05 сен 2016, 16:59

Почему только 10 дней? Также существует и рыбно-овощная диета продолжительностью 2 недели. Суть диеты в том, что каждый прием пищи включает употребление рыбы. Для диеты необходимо выбирать щуку, камбалу, хек, карась, минтай. Рыбу едят небольшими порциями. Необходимо потреблять много воды и зеленого чая.

Аватара пользователя
Mary
Эксперт
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Mary » 10 сен 2016, 17:25

Эльчик, подскажите примерное меню для двухнедельной диеты :)

Аватара пользователя
Эльчик
Авторитет
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:31

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Эльчик » 10 сен 2016, 17:31

• понедельник: рыба и овощи;
• вторник: рыба, овощи, картофель, хлеб;
• в среду – дополнительно крупа и фрукты;
• в четверг присоединяют молоко, йогурт, творог;
• в пятницу – рыба, овощи, картофель, хлеб, крупа, сыр;
• в субботу – дополнительно куриное филе и фрукты;
• в воскресенье: рыба, овощи, картофель, крупа, хлеб и красное мясо.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя