Диета рыба и овощи - отзывы

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 10 янв 2017, 19:59

Соня писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я считаю такую диету хорошим вариантом для похудения. К тому же рыба и овощи содержат те необходимые организму вещества, потребление которых лучше не ограничивать. В рыбе есть белок, при этом в овощах углеводы. Такое сочетание поможет не только эффективно похудеть, но и не заработать себе проблем со здоровьем, которые возможны на однокомпонентной белковой диете. А результат 5 кг за 10 дней для меня очень хороший. Тем более это при том, что не будешь голодным целый день. Главное правильно приготовить продукты, и соблюдать режим. Думаю стоит попробовать вариант этой диеты тем, кому нужно скинуть небольшое количество лишних килограмм.

Согласна с тем, что основная прелесть такой диеты это то, что в этих продуктах содержатся полезные витамины и микроэлементы.Но я бы не назвала такое питание диетой, на мой взгляд, это как образ питания. Притом, овощей великое множество, поэтому можно очень разнообразно питаться и практически не чувствовать ограничения в питании. Думаю, что это хороший вариант не только для похудения, но и для поддержания веса в порядке.

При всех своих преимуществах рыбно-овощной диеты, ее не рекомендуют до 18-летнего возраста и перерыв между такими диетами должен составлять не менее трех месяцев. А вообще я читала, что диетологи рекомендуют чередовать неделю рыбно-овощной диеты с неделей правильного питания. Насчет рыбы мнения тоже разделились, единственное, что советуют ограничить употребление карпа и сома. А в остальном пользы практической от нее много, мясо по витаминному комплексу далеко позади. И лучше всего применять ее зимой, и коже полезно, и желудку, и все необходимые витамины получать организм будет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение SaraFord » 13 янв 2017, 15:22

Соня писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я считаю такую диету хорошим вариантом для похудения. К тому же рыба и овощи содержат те необходимые организму вещества, потребление которых лучше не ограничивать. В рыбе есть белок, при этом в овощах углеводы. Такое сочетание поможет не только эффективно похудеть, но и не заработать себе проблем со здоровьем, которые возможны на однокомпонентной белковой диете. А результат 5 кг за 10 дней для меня очень хороший. Тем более это при том, что не будешь голодным целый день. Главное правильно приготовить продукты, и соблюдать режим. Думаю стоит попробовать вариант этой диеты тем, кому нужно скинуть небольшое количество лишних килограмм.

Согласна с тем, что основная прелесть такой диеты это то, что в этих продуктах содержатся полезные витамины и микроэлементы.Но я бы не назвала такое питание диетой, на мой взгляд, это как образ питания. Притом, овощей великое множество, поэтому можно очень разнообразно питаться и практически не чувствовать ограничения в питании. Думаю, что это хороший вариант не только для похудения, но и для поддержания веса в порядке.

Тоже считаю, что рыба и овощи очень полезны и являются вполне диетическими продуктами. Мне нравиться запекать эти продукты в фольге, используя разные приправы и соусы. Получается очень вкусно и сытно. Для меня это очень важно, чтобы еда была сытной. Не могу выносить голод, так как в такие моменты я могу сорваться и наесться лишнего. Так что считаю такую диету очень хорошей.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Ольга Конева » 11 фев 2017, 11:09

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Соня писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я считаю такую диету хорошим вариантом для похудения. К тому же рыба и овощи содержат те необходимые организму вещества, потребление которых лучше не ограничивать. В рыбе есть белок, при этом в овощах углеводы. Такое сочетание поможет не только эффективно похудеть, но и не заработать себе проблем со здоровьем, которые возможны на однокомпонентной белковой диете. А результат 5 кг за 10 дней для меня очень хороший. Тем более это при том, что не будешь голодным целый день. Главное правильно приготовить продукты, и соблюдать режим. Думаю стоит попробовать вариант этой диеты тем, кому нужно скинуть небольшое количество лишних килограмм.

Согласна с тем, что основная прелесть такой диеты это то, что в этих продуктах содержатся полезные витамины и микроэлементы.Но я бы не назвала такое питание диетой, на мой взгляд, это как образ питания. Притом, овощей великое множество, поэтому можно очень разнообразно питаться и практически не чувствовать ограничения в питании. Думаю, что это хороший вариант не только для похудения, но и для поддержания веса в порядке.

При всех своих преимуществах рыбно-овощной диеты, ее не рекомендуют до 18-летнего возраста и перерыв между такими диетами должен составлять не менее трех месяцев. А вообще я читала, что диетологи рекомендуют чередовать неделю рыбно-овощной диеты с неделей правильного питания. Насчет рыбы мнения тоже разделились, единственное, что советуют ограничить употребление карпа и сома. А в остальном пользы практической от нее много, мясо по витаминному комплексу далеко позади. И лучше всего применять ее зимой, и коже полезно, и желудку, и все необходимые витамины получать организм будет.

Алла, ну сома понятно - он реально очень жирный, а карпа почему ограничивать? Запеченный в духовке большой карп как раз на 3 дня хватит(если одной есть и ни с кем не делиться), он вкусный и в горячем и в холодном виде.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Фуксия » 22 фев 2017, 19:18

Обожаю рыбу и морепродукты во всех их мыслимых и даже немыслимых проявлениях)) Прочла об этой диете и очень заинтересовалась, выглядит, на первый взгляд, очень привлекательно - и вкусно, и сытно, и полезно. Единственное сомнение - не уверена, что смогу поедать рыбу в таких количествах и каждый день, даже при своей любви, - боюсь, что может быстро надоесть, гораздо раньше, чем через 10 дней. А насиловать себя "ради пользы" не умею. Наверное, попробую для начала 2-3 дня такой диеты, посмотрю, как пойдут дела. В любом случае, спасибо за идею!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение MariNka » 12 июн 2017, 11:01

Фуксия писал(а):Источник цитаты Обожаю рыбу и морепродукты во всех их мыслимых и даже немыслимых проявлениях)) Прочла об этой диете и очень заинтересовалась, выглядит, на первый взгляд, очень привлекательно - и вкусно, и сытно, и полезно. Единственное сомнение - не уверена, что смогу поедать рыбу в таких количествах и каждый день, даже при своей любви, - боюсь, что может быстро надоесть, гораздо раньше, чем через 10 дней. А насиловать себя "ради пользы" не умею. Наверное, попробую для начала 2-3 дня такой диеты, посмотрю, как пойдут дела. В любом случае, спасибо за идею!


Такая диета отлично подойдет жителям территорий, находящихся на морском побережье. Там морепродукты свежие. А в других регионах они на сто раз перемороженные, даже те, что выдают за охлажденные.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 июн 2017, 11:01

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Обожаю рыбу и морепродукты во всех их мыслимых и даже немыслимых проявлениях)) Прочла об этой диете и очень заинтересовалась, выглядит, на первый взгляд, очень привлекательно - и вкусно, и сытно, и полезно. Единственное сомнение - не уверена, что смогу поедать рыбу в таких количествах и каждый день, даже при своей любви, - боюсь, что может быстро надоесть, гораздо раньше, чем через 10 дней. А насиловать себя "ради пользы" не умею. Наверное, попробую для начала 2-3 дня такой диеты, посмотрю, как пойдут дела. В любом случае, спасибо за идею!


Такая диета отлично подойдет жителям территорий, находящихся на морском побережье. Там морепродукты свежие. А в других регионах они на сто раз перемороженные, даже те, что выдают за охлажденные.

Согласна с вами, рыба в магазинах неизвестно сколько лежит, иногда на нее без слез не взглянешь.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение SaraFord » 25 июн 2017, 20:12

На первый взгляд диета простая и сбалансированная, но если разобраться, то не каждая может позволить себе ее придерживаться. Часто рыбу продают далеко не первой свежести, несколько раз перезамороженную. Овощи тоже сложновато найти качественные, выращенных без чрезмерного использования химикатов. Если есть возможность есть хорошие, качественные продуты, тогда обязательно стоит это делать. Если такой возможности нет, то лучше выбирать те продукты, которые внушают доверие.
Например, намного проще найти домашнюю курицу, чем свежую рыбу. Проще купить пакет гречки, чем хорошие свежие огурцы и помидоры зимой.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Nika_RED » 08 июл 2017, 17:55

Рыба это - белок, а белок является строительным инструментом нашего организма, если можно так выражаться - " кирпичами", что безусловно является положительным качеством данной диеты. В сочетании с овощами. которые являются клетчаткой, рыба прекрасно усваивается и без проблем передвигается по кишечнику, ведь белок без клетчатки тяжело выводится из организма, а клетчатка формирует объем пищевого комка. Калорийность такого рациона невелика, при том сытость рыбы в сочетании с овощами дает отличную, уж что-что, а голодной точно не будите, поэтому риск сорваться с диеты не так велик.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 июл 2017, 12:06

Прекрасно будет придерживаться такой диеты именно тем людям, которые имеют доступ к нормальной свежей рыбе. Есть перезамороженную очень не хочется Часто хочу купить рыбку, но найти нормальную не получается. Приходится заменять ее на курицу, которая немного лучше по качеству. Сейчас вообще сложно найти свежие продукты, которые были бы полезны для организма.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение MariNka » 25 июл 2017, 12:12

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Соня писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я считаю такую диету хорошим вариантом для похудения. К тому же рыба и овощи содержат те необходимые организму вещества, потребление которых лучше не ограничивать. В рыбе есть белок, при этом в овощах углеводы. Такое сочетание поможет не только эффективно похудеть, но и не заработать себе проблем со здоровьем, которые возможны на однокомпонентной белковой диете. А результат 5 кг за 10 дней для меня очень хороший. Тем более это при том, что не будешь голодным целый день. Главное правильно приготовить продукты, и соблюдать режим. Думаю стоит попробовать вариант этой диеты тем, кому нужно скинуть небольшое количество лишних килограмм.

Согласна с тем, что основная прелесть такой диеты это то, что в этих продуктах содержатся полезные витамины и микроэлементы.Но я бы не назвала такое питание диетой, на мой взгляд, это как образ питания. Притом, овощей великое множество, поэтому можно очень разнообразно питаться и практически не чувствовать ограничения в питании. Думаю, что это хороший вариант не только для похудения, но и для поддержания веса в порядке.

При всех своих преимуществах рыбно-овощной диеты, ее не рекомендуют до 18-летнего возраста и перерыв между такими диетами должен составлять не менее трех месяцев. А вообще я читала, что диетологи рекомендуют чередовать неделю рыбно-овощной диеты с неделей правильного питания. Насчет рыбы мнения тоже разделились, единственное, что советуют ограничить употребление карпа и сома. А в остальном пользы практической от нее много, мясо по витаминному комплексу далеко позади. И лучше всего применять ее зимой, и коже полезно, и желудку, и все необходимые витамины получать организм будет.


А вообще диетологи какие-либо диеты рекомендуют тем, кто еще не отметил 18-летие? :) Я не диетолог, но мне кажется, что эксперименты в виде диет, особенно с ограничением какого-либо продукта из "троицы" белки-жиры-углеводы, для растущего организма противопоказаны! Люди растут и позже, некоторые до 25 лет, но 18 - это как раз самое время активного роста и формирования взрослого организма у многих! А тут диета... Это же сколько "приятных" неожиданностей по здоровью можно таким образом получить... тем, кому нет 18, лучше обратить внимание на здоровое питание (без колы, чипсов и энергетических батончиков).


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя