Диета рыба и овощи - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение MariNka » 03 апр 2018, 13:17

KatyaL писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Прекрасно будет придерживаться такой диеты именно тем людям, которые имеют доступ к нормальной свежей рыбе.

Да, она у них, свежая, совсем другая по вкусу, а у нас идешь на рынок или в магазин, вроде всякий раз берешь что-то новое на пробу, а по вкусу выходит все одинаково, горькое, и один и тот же ужасный запах по дому во время готовки. :lol: Вообще, диетической можно считать ведь только вареную, паровую, тушеную рыбу, которая на большого любителя? Я вот воспринимаю сугубо жареную в кляре, и то, треску. Пангасиус, например, и ему подобные, лучше обходить стороной, они впитывают в себя вредные токсины из воды. А так, рыбной диетой отравить организм, наверное, сложно, в отличие от мяса, если продукт, конечно, относительно доброкачественный. По крайней мере, непродолжительная передышка от мяса на рыбе точно не повредит.


У меня порой складывается впечатление, что охлажденную рыбу, которую продают в наших магазинах, до этого много раз замораживали и размораживали - иначе чем объяснить, что она мягкая, тогда как должна быть упругой? Кости вываливаются - это, конечно, хорошо для получения филе, но свежесть такой рыбы вызывает большие сомнения! Вот когда я отдыхаю на морских курортах, всегда стараюсь там кушать рыбу... Она совершенно другая на вкус, а запах не противный нисколько, даже у тех видов, что не отличаются приятным запахом. Так что чем такую рыбу покупать, лучше уж честно купить замороженную...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 апр 2018, 18:48

catalynx писал(а):Источник цитаты Рыба и овощи - это круто, но от мяса отказываться не стоит, если хотите быть здоровым и полноценным человеком. Это лично моё мнение, но я считаю его верным.

Согласна с вами - совсем отказываться от мяса не стоит. Но если кто-то любит больше рыбу, чем мясо, то его можно есть не каждый день, а 2-3 раза в неделю, и этого будет вполне достаточно для получения необходимых полезных нутриентов, содержащихся в мясе...
Да и вообще, я лично считаю, что нужно есть практически все (не ограничивая себя несколькими продуктами), кроме, разумеется, так называемой мусорной еды - питание должно быть максимально разнообразным. Нет и не бывает абсолютно полезных продуктов, в каждом, если поискать, найдется что-нибудь вредное)) А если есть всего понемногу, вредность из одних продуктов компенсируется полезными ингредиентами других.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение KatyaL » 08 апр 2018, 15:52

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Прекрасно будет придерживаться такой диеты именно тем людям, которые имеют доступ к нормальной свежей рыбе.

Да, она у них, свежая, совсем другая по вкусу, а у нас идешь на рынок или в магазин, вроде всякий раз берешь что-то новое на пробу, а по вкусу выходит все одинаково, горькое, и один и тот же ужасный запах по дому во время готовки. :lol: Вообще, диетической можно считать ведь только вареную, паровую, тушеную рыбу, которая на большого любителя? Я вот воспринимаю сугубо жареную в кляре, и то, треску. Пангасиус, например, и ему подобные, лучше обходить стороной, они впитывают в себя вредные токсины из воды. А так, рыбной диетой отравить организм, наверное, сложно, в отличие от мяса, если продукт, конечно, относительно доброкачественный. По крайней мере, непродолжительная передышка от мяса на рыбе точно не повредит.


У меня порой складывается впечатление, что охлажденную рыбу, которую продают в наших магазинах, до этого много раз замораживали и размораживали - иначе чем объяснить, что она мягкая, тогда как должна быть упругой? Кости вываливаются - это, конечно, хорошо для получения филе, но свежесть такой рыбы вызывает большие сомнения! Вот когда я отдыхаю на морских курортах, всегда стараюсь там кушать рыбу... Она совершенно другая на вкус, а запах не противный нисколько, даже у тех видов, что не отличаются приятным запахом. Так что чем такую рыбу покупать, лучше уж честно купить замороженную...

MariNka, я так думаю, что если человеку, который нечасто питается свежепойманной рыбой, завязать глаза, и подносить к носу по два экземпляра хорошо ему знакомой рыбы по супермаркету, :) где один из образцов будет свежепойманный, а другой - привычный свежезамороженный "с душком", то он, вероятно, будет путаться, определять их как разные виды рыбы. Вот из-за этого привычного "душка" я и не готовлю морскую рыбу на овощной подушке, которой она весь свой запах и горечь впридачу отдает. :cry: :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение SaraFord » 09 май 2018, 16:39

catalynx писал(а):Рыба и овощи - это круто, но от мяса отказываться не стоит, если хотите быть здоровым и полноценным человеком. Это лично моё мнение, но я считаю его верным.

Считаю, что человек должен употреблять жиры, белки и углеводы в нужном количестве. С мяса мы потребляем белки. Если нет желания есть мясо можно спокойно заменять его другими продуктами содержащими белок и дополнительно пить витамин В12. Я если что не веган и мясо ем.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Helen » 22 май 2018, 11:07

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Прекрасно будет придерживаться такой диеты именно тем людям, которые имеют доступ к нормальной свежей рыбе.

Да, она у них, свежая, совсем другая по вкусу, а у нас идешь на рынок или в магазин, вроде всякий раз берешь что-то новое на пробу, а по вкусу выходит все одинаково, горькое, и один и тот же ужасный запах по дому во время готовки. :lol: Вообще, диетической можно считать ведь только вареную, паровую, тушеную рыбу, которая на большого любителя? Я вот воспринимаю сугубо жареную в кляре, и то, треску. Пангасиус, например, и ему подобные, лучше обходить стороной, они впитывают в себя вредные токсины из воды. А так, рыбной диетой отравить организм, наверное, сложно, в отличие от мяса, если продукт, конечно, относительно доброкачественный. По крайней мере, непродолжительная передышка от мяса на рыбе точно не повредит.


У меня порой складывается впечатление, что охлажденную рыбу, которую продают в наших магазинах, до этого много раз замораживали и размораживали - иначе чем объяснить, что она мягкая, тогда как должна быть упругой? Кости вываливаются - это, конечно, хорошо для получения филе, но свежесть такой рыбы вызывает большие сомнения! Вот когда я отдыхаю на морских курортах, всегда стараюсь там кушать рыбу... Она совершенно другая на вкус, а запах не противный нисколько, даже у тех видов, что не отличаются приятным запахом. Так что чем такую рыбу покупать, лучше уж честно купить замороженную...

Это не просто ваше впечатление, это действительно размороженная рыба. Самое смешное, ее продают под видом свежей, которая не замораживалась, да еще иногда по завышенной цене. Просто довезти свежую рыбу до многих областей нашей страны не получится. Проходит много времени, прежде чем перекупщики заберут рыбу у рыбаков, погрузят в транспорт и довезут до складов/магазинов. Платить за быструю перевозку никому не выгодно, проще рыбу заморозить. Мы ж безвольные, хочешь рыбки - и такую купишь. А кто поглупее и наивнее и размороженную купит, да еще и нахваливать будет, мол свежую рыбку купил...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение KatyaL » 22 май 2018, 18:11

Helen писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Да, она у них, свежая, совсем другая по вкусу, а у нас идешь на рынок или в магазин, вроде всякий раз берешь что-то новое на пробу, а по вкусу выходит все одинаково, горькое, и один и тот же ужасный запах по дому во время готовки. :lol: Вообще, диетической можно считать ведь только вареную, паровую, тушеную рыбу, которая на большого любителя? Я вот воспринимаю сугубо жареную в кляре, и то, треску. Пангасиус, например, и ему подобные, лучше обходить стороной, они впитывают в себя вредные токсины из воды. А так, рыбной диетой отравить организм, наверное, сложно, в отличие от мяса, если продукт, конечно, относительно доброкачественный. По крайней мере, непродолжительная передышка от мяса на рыбе точно не повредит.


У меня порой складывается впечатление, что охлажденную рыбу, которую продают в наших магазинах, до этого много раз замораживали и размораживали - иначе чем объяснить, что она мягкая, тогда как должна быть упругой? Кости вываливаются - это, конечно, хорошо для получения филе, но свежесть такой рыбы вызывает большие сомнения! Вот когда я отдыхаю на морских курортах, всегда стараюсь там кушать рыбу... Она совершенно другая на вкус, а запах не противный нисколько, даже у тех видов, что не отличаются приятным запахом. Так что чем такую рыбу покупать, лучше уж честно купить замороженную...

Это не просто ваше впечатление, это действительно размороженная рыба. Самое смешное, ее продают под видом свежей, которая не замораживалась, да еще иногда по завышенной цене. Просто довезти свежую рыбу до многих областей нашей страны не получится. Проходит много времени, прежде чем перекупщики заберут рыбу у рыбаков, погрузят в транспорт и довезут до складов/магазинов. Платить за быструю перевозку никому не выгодно, проще рыбу заморозить. Мы ж безвольные, хочешь рыбки - и такую купишь. А кто поглупее и наивнее и размороженную купит, да еще и нахваливать будет, мол свежую рыбку купил...

Единственный плюс в такой размороженной рыбе, что ее хотя бы без ледяного панциря рассмотреть можно и обнюхать. И по возможности потрогать - упругая или нет. Понятно, что в маназинах ее вымачивают, подкрашивают... думаю, и инъекциями эту самую упругость придают, что и "парной" телятинке на рынке (импортного пр-ва) :|. Поэтому некоторые эксперты советуют брать замороженный продукт.
Но дома после разморозки рыба, бывает, так крошится и пахнет, а если ты купил не просто поесть, а для готовки на праздник... :?
А так, согласна, охлажденная и по цене выходит дороже.
И еще сложность в том, что даже если берешь продукт у одного и того же проверенного продавца, то с рыбой это не гарантия, что будет попадаться качественная от партии к партии.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Катерина Егорова » 05 июн 2018, 20:54

Не секунды не сомневаюсь, что используя в диета отваренные морепродукты вы смогли хорошо похудеть. Потому что когда мне составляла профессиональный рацион питания моя диетологша, она также мне в дробную диету включила рыбные продукты. Благодаря такой диете и активным занятиям в тренажерном зале, я на данный момент стремительно продвигаются к своей цели иметь красивое и стройное тело. В среднем в месяц я теряю не меньше 4-х килограмма. В принципе, мне больше и не нужно, потому что стремительная потеря веса может негативно повлиять на мое общее состояние здоровья, чего мне совсем не хочется.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 23 июл 2018, 16:40

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Не секунды не сомневаюсь, что используя в диета отваренные морепродукты вы смогли хорошо похудеть. Потому что когда мне составляла профессиональный рацион питания моя диетологша, она также мне в дробную диету включила рыбные продукты. Благодаря такой диете и активным занятиям в тренажерном зале, я на данный момент стремительно продвигаются к своей цели иметь красивое и стройное тело. В среднем в месяц я теряю не меньше 4-х килограмма. В принципе, мне больше и не нужно, потому что стремительная потеря веса может негативно повлиять на мое общее состояние здоровья, чего мне совсем не хочется.

Катерина Егорова писал(а):Источник цитаты Не секунды не сомневаюсь, что используя в диета отваренные морепродукты вы смогли хорошо похудеть. Потому что когда мне составляла профессиональный рацион питания моя диетологша, она также мне в дробную диету включила рыбные продукты. Благодаря такой диете и активным занятиям в тренажерном зале, я на данный момент стремительно продвигаются к своей цели иметь красивое и стройное тело. В среднем в месяц я теряю не меньше 4-х килограмма. В принципе, мне больше и не нужно, потому что стремительная потеря веса может негативно повлиять на мое общее состояние здоровья, чего мне совсем не хочется.

Мне кажется вы даже быстровато худеете, мой врач мне говорил, что наиболее безболезненная потеря веса, при которой организм адаптируется и перестает накапливать жировые отложения - это 2-2,5 кг. И почему тут некоторые форумчане пишут, что нужно обязательно кушать мясо. Рыба - тоже белок животного происхождения. Была бы у меня возможность я бы вообще постоянно кушала рыбку и брокколи)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Дарья » 20 авг 2018, 19:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Диета, которая включает в себя рыбу и овощи, пожалуй, одна из лучших, которые я использовала. Это и вкусно и полезно, так как организм одновременно и худеет, и получает все необходимые полезные вещества. Такая диета даже растущему организму не сможет навредить, если конечно употреблять такие блюда в положенном количестве. И овощи с морепродуктами необходимо употреблять в отварном или запеченном виде - так полезнее.

А какие именно вы овощи употребляли? Я лично тоже придерживалась данной диеты, готовлю овощи в мультиварке, тогда и вкусно получается и витамины остаются. А рыбу варила, однообразие правда, но с разными соусами вкусно.

Я сейчас тоже ем, в основном, рыбу, морепродукты, много овощей и зелени, иногда фрукты. Мясо и так не слишком люблю, а летом почти совсем не его хочется. 2 раза в неделю ем не отварную или запеченную, а соленую рыбу - сельдь и скумбрию, вкусно, полезно и даже необходимо, т.к. они содержат Омега-3, которая разрушается при термической обработке.


Я тоже овощи с рыбкой частенько готовлю. На ужин в основном. Только у меня с сельдью и скумбрией отношения не сложились. Вкус у них мне не очень нравится. Предпочитаю форель и лосось.. Они и веусные и полезные. Еще, в последнее время, я для себя окунь открыла. С ним очень вкусная уха получается. Даже дети ее с удовольствием едят, хотя они у нас еще те привереды.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Тая » 28 авг 2018, 21:08

Мирана писал(а):Источник цитаты И овощи с морепродуктами необходимо употреблять в отварном или запеченном виде - так полезнее.

Понятно, что полезнее. Но если бы диеты были еще такими, что можно было бы есть этих продуктов (здесь рыбу овощи) в любом количестве, тогда можно было бы еще жить, а то ведь обычно в диетах одно название, на самом же деле этих продуктов с гулькин нос. Облизнешься и дальше от голода страдаешь. Я рыбная душа, на рыбе могла бы сидеть, но не на кусочке-двух в день, а сколько хочу.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей