Диета рыба и овощи - отзывы

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Ариадна » 03 дек 2016, 20:59

Сочетание рыбы и овощей, безусловно, отличное. В рыбе и овощах море витаминов и минералов, что при похудении очень важно. Вот только хорошая рыба стоит недешево и не всем доступна.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение AnnaGo » 04 дек 2016, 20:05

Рыба в сочетании с овощами прекрасно утоляет голод и способствует хорошему самочувствию, это я по своему опыту знаю.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Ksena_top » 05 дек 2016, 18:52

По своему опыту скажу, что такая диета легко переносится и не требует особых затрат, но также стоит помнить о ограниченности рациона и принимать витаминный комплекс, а также не рекомендую сидеть на такой диете более 7 дней, постепенно следует включать крупы и фрукты в свой рацион.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 05 дек 2016, 21:02

Эльчик писал(а):Источник цитаты • понедельник: рыба и овощи;
• вторник: рыба, овощи, картофель, хлеб;
• в среду – дополнительно крупа и фрукты;
• в четверг присоединяют молоко, йогурт, творог;
• в пятницу – рыба, овощи, картофель, хлеб, крупа, сыр;
• в субботу – дополнительно куриное филе и фрукты;
• в воскресенье: рыба, овощи, картофель, крупа, хлеб и красное мясо.

Как то странно при диете хлеб и картофель, крупы. Но моему мужу она однозначно понравится. :D

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение alenazzz » 08 дек 2016, 18:52

Вот здесь я пожалуй соглашусь, рыба действительно положительно влияет на весь организм в целом. В ней содержится много полезных жиров, которые улучшают волосы, ногти и кожу. Да и овощи тоже дают много витаминов, и такую нужную организму клетчатку, которая выводит продуты распада. Только я бы к вашему питанию добавила еще говядину, курицу и овсянку по утрам, а так же льняное масло в салатики. Оно кстати тоже, как и рыба помогает женскому организму. Еще можно кушать орехи, я взвешиваю их и кушаю по 100 грамм в день. Только не на ночь, а утром, ведь они очень калорийны. И нужно успеть сжечь полученную от них энергию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение SaraFord » 17 дек 2016, 16:24

Вообще я очень люблю рыбу, особенно вареную или запеченую в духовке. К жареной вообще ровно отношусь, как-то не тянет меня рыбу жарить, зато муж постоянно просит. В общем, я к тому, что такое питание мне вообще нравиться и думаю, что смогла бы просидеть на такой диете очень долго. Это даже не то, чтобы диета, а можно сказать, образ питания такой. овощи притом, тоже очень разнообразные. Можно много чего приготовить с них. Главное включить свою фантазию А если запастись в холодильнике уже различными приготовленными вариантами перекусов, то и голод не будет беспокоить. Так что можно смело пробовать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение MariNka » 27 дек 2016, 13:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Мне не нравится слово "диета", а вот само сочетание - рыба и овощи - весьма и весьма нравится. Рыбу есть надо обязательно, тут уже писалось, но я все равно повторюсь - очень полезна для организма. И волосы улучшаются и кожа становится моложе и гладкая и ногти - все это благодаря употреблению рыбы. Причем даже жирные сорта рыбы полезны(правда, их можно есть не часто). Ну и в тандеме с овощами - и полезно и вкусно. Я люблю всякую рыбу. И овощи в любом виде - и свежие и запеченные и жареные. Например, вот на ужин можно что съесть - стейк зубатки и жареная цветная капуста(или брокколи). Или камбала с тушеными(или вялеными) помидорами. Или треска из пароварки с соевым соусом и салатом из свежих огурцов и редиски.


Да, слово "диета" немного отпугивает, а вот когда начинаешь в детали вчитываться - так сразу хочется попробовать. В принципе, это всего лишь вариант питания на "морской пище", а не диета.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Дарина » 29 дек 2016, 16:47

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Мне не нравится слово "диета", а вот само сочетание - рыба и овощи - весьма и весьма нравится. Рыбу есть надо обязательно, тут уже писалось, но я все равно повторюсь - очень полезна для организма. И волосы улучшаются и кожа становится моложе и гладкая и ногти - все это благодаря употреблению рыбы. Причем даже жирные сорта рыбы полезны(правда, их можно есть не часто). Ну и в тандеме с овощами - и полезно и вкусно. Я люблю всякую рыбу. И овощи в любом виде - и свежие и запеченные и жареные. Например, вот на ужин можно что съесть - стейк зубатки и жареная цветная капуста(или брокколи). Или камбала с тушеными(или вялеными) помидорами. Или треска из пароварки с соевым соусом и салатом из свежих огурцов и редиски.


Да, слово "диета" немного отпугивает, а вот когда начинаешь в детали вчитываться - так сразу хочется попробовать. В принципе, это всего лишь вариант питания на "морской пище", а не диета.

Ну я тоже не назвала бы такое питание диетическим. Скорее это больше похоже на принципы здорового питания, особенно если сочетать рыбу с овощами. Это получается практически сбалансированное питание. Ну а на счёт сортов рыбы, можно ведь и не дорогую выбирать. Сейчас на рынке достаточно большой выбор на любой вкус и карман. Главное задаться целью и тогда всё получится.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Мирана » 31 дек 2016, 20:06

Рыба и овощи, это безусловно полезная и вкусная диета. Во время ее проведения организм получает необходимые витамины и микроэлементы, и не испытывает стресс от голодания. Блюда из этих продуктов можно разнообразить, и они никогда не смогут надоесть, даже если употреблять их длительное время. Но морская рыба не отличается качеством, а порой может содержать вредные вещества. Поэтому я обычно покупаю речную рыбу и делаю из нее рыбные котлеты на пару в обычной мантоварке. Это довольно вкусно и сытно, и не надо ковыряться в костях. С помощью этой диеты можно значительно снизить вес, не навредив своему здоровью.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета рыба и овощи - отзывы

Сообщение Gallina » 07 янв 2017, 15:48

Отличное напоминание нам всем о том, что нужно кушать здоровую пищу. Именно благодаря питанию рыбой и морскими продуктами. японские женщины выглядят свежо и молодо до глубокой старости. Морщин у них минимальное количество благодаря сбалансированному питанию морепродуктами. Рыбу однозначно лучше запекать в духовке, можно готовить и на пару. Но на пару она получается какой-то безвкусной (у меня во всяком случае). Иногда по праздникам я балую себя и семью рыбой на гриле - очень вкусно! Овощи лучше сезонные, картофель - по минимуму. Полезные очень помидоры, но опять таки, именно в сезон.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей