Диета доктора Назардана для похудения

Xelena
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 12:33

Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Xelena » 04 фев 2019, 13:24

Существует много диет, названных по имени автора методики. Все мы знаем диеты Малышевой, Королевой, Королькова, а я вот хочу поделиться своим опытом, как я сидела на диете доктора Назардана для похудения.

Это американской хирург, который изобрел свою диету, и благодаря которой очень большое количество людей смогли вылечить тяжелые степени ожирения (даже лишних 150 кг для врача не проблема). Может кто удивится - а почему хирург, а не диетолог? Доктор Назардан оперировал людей с желудочно-кишечными проблемами, а так же тех, у кого после похудения появлялась обвислая дряблая кожа.

Перед тем, как оперировать человека с лишним весом, надо от этого веса избавиться. Чтобы не было проблем во время операции. И вот доктор придумал питьевую белковую диету, с ограниченным количеством жира и углеводов. Как утверждает врач - для него нет того человека, которого бы он не смог похудеть. Доктор Назардан ведет собственную передачу на телевидении под названием "Я вешу 300 килограммов". Участники - обычные люди, которые обратились за помощью. И всегда ее получают.

3.jpg
3.jpg (55.07 КБ) 4603 просмотра


Теперь непосредственно о диете доктора Назардана для похудения:

1) Запрещены все те продукты, которые не разрешены во многих диетах.

2) Это алкоголь, сахар, все сахаросодержащие продукты и блюда, мучные изделия.

3) В сутки надо "выпивать еды" около 3 литров суммарно.

4) Вот абсолютно все - мясо, рыбу, картофель, каши - надо при помощи блендера доводить до состояния пюре. Например, отварное мясо залить бульоном, в котором оно варилось, вот и порция еды. Любой овощной суп, любую кашу. Отварили гречку, залили кефиром, "взблендерили" и пьем.

Есть надо через каждый час. Порция еды-питья 200 граммов.

Что можно пить?

- овсяной отвар,
- соки,
- кефир,
- бульоны,
- смузи,
- кисели,
- овощные и мясные супы,
- травяные чаи,
- обычные чай и кофе,
- морсы,
- компоты,
- белковые и ягодные коктейли - все разрешено.

Честно, я даже не каждый час пила как положено, ибо голода не испытывала. Надоедало, конечно, все блендерить, но ради избавления от 4 кг стоило потерпеть.

Вряд ли подойдет диета доктора Назардана для похудения работающему не дома человеку. Я работаю на дому, поэтому мне проще соблюдать питьевой режим.

Мой опыт похудения на диете доктора Назардана для похудения

Сама диета длится 14 дней, но это не для всех показатель. Если ненужный вес составляет 3-5 кг, как у меня был, то мне хватило 7 дней диеты. Повторюсь - радует то, что нет вообще голода. Да, поначалу непривычно, хочется чего-нибудь пожевать.

Первые три дня были, извините за подробности, проблемы со стулом. Жидкая пища - жидкий стул. Подкорректировала меню - убрала на день бульоны, заварила гранатовые корки, пила по 2-3 стакана горького настоя в день. Стул нормализовался. Точно буду еще эту диету использовать, понравилось.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Яна » 14 мар 2019, 13:02

Когда лишний вес всего 3-5 кг, желудок не растянут, поэтому и не хочется так сильно есть. А если ты весишь (тут перекрещусь) 300 кг!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Фуксия » 16 мар 2019, 17:45

Жуть какая - есть каждый час! А этот человек точно имеет медицинское образование? Странно как-то.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Vlada_Prime » 19 апр 2019, 15:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты Жуть какая - есть каждый час! А этот человек точно имеет медицинское образование? Странно как-то.

Знаете, а может людям с вот таким огромным лишним весом, как на фото, именно такой подход и поможет похудеть?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Фуксия » 19 апр 2019, 17:05

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Жуть какая - есть каждый час! А этот человек точно имеет медицинское образование? Странно как-то.

Знаете, а может людям с вот таким огромным лишним весом, как на фото, именно такой подход и поможет похудеть?

Похудеть, может быть, и поможет. Но если одновременно с похуданием доконать поджелудочную железу, принимая пищу каждый час, то это навряд ли хороший подход.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Fabia » 27 апр 2019, 22:05

Вот нашла еще на одном из сайтов рекомендации диетологов на время соблюдения этой диеты:

Чтобы быстрее добиться поставленных задач, скинуть лишний вес, рекомендуется следовать советам диетологов: Каждый день надо потреблять много жидкости. Необязательно употреблять только чай или компот, допустимы соки, ягодные отвары. Можно готовить молочно-фруктовые коктейли, пить кефир. Они подарят чувство сытости и разнообразят рацион. Для выведения застоявшейся воды из организма, шлаков и токсинов рекомендуется отказаться от соли. Под запрет попадают соусы и специи. Лучше потреблять фрукты и овощи свежими, после тепловой обработки они теряют витамины, становятся менее полезными. Голодать нельзя: это приводит к нарушению метаболизма. Если человек чувствует силы и энергию, разрешается посещать спортивный зал, бегать, вести активный образ жизни. Это поможет еще эффективнее сжигать жир.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Zoe » 28 апр 2019, 10:16

У меня плохо с познанием тонкостей пищеварения, но почему есть или пить надо каждый час? Хотя бы каждые 2, что кажется более привычным и физиологичным. Разве у жидкой, доведенной до состояния пюре пищи есть какое-то преимущество в плане быстроты переваривания? Интересно прикинуть также и то, что если мы обычно едим через каждые 3-4 часа, то за эти 3-4 часа мы по данной диете уже успеем скушать 600 граммов еды. И если суммировать съеденное количество за весь день, то совсем не мало выходит. Мне кажется, я бы на такой диете поправилась точно, если бы заранее не проработала суточный калораж. :)

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Тамара » 18 июн 2019, 23:27

Фуксия писал(а):Источник цитаты Жуть какая - есть каждый час! А этот человек точно имеет медицинское образование? Странно как-то.


Это абсолютно не реальная диета для работающего человека. Она не подходит для применения в жизни.

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение BannyBag » 10 июл 2019, 19:42

А я вот не поленилась и даже нашла что именно и когда нужно кушать на этой диете.

1. Завтрак:

Овсяная каша на воде
Вареное яйцо
Молотые зерна льна
Миндальное масло
Банан
Шпинат
Грибы
Сладкий картофель
Злаки с низким содержанием сахара
Обезжиренное молоко
2. Обед:

Куриная грудка(отварная или на гриле)
Греческий салат
Оливки
Салат из авокадо
Тунец
Нежирный сыр
Брокколи
Морковь
Ломтик цельнозернового хлеба
3. Ужин:

Зеленый горошек
Кукуруза
Цветная капуста
Грибы на гриле
Бургер с индейкой на гриле
Креветки
Коричневый рис
Лосось со спаржей в духовке
Куриная грудка на гриле с зеленым салатом
4. Перекусы:

Мини морковь
Греческий йогурт
Огурец
Нежирный творог
Ананас на гриле с корицей
Семечки подсолнуха
Нежирный сыр моцарелла

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета доктора Назардана для похудения

Сообщение Dafne » 29 июл 2019, 14:47

Не могу ничего сказать насчет этой диеты, но мне кажется постоянно употребление жидкой пищи способствует развитию проблем с кишечником. Он адаптируется под жидкую пищу, которая моментально всасывается. И что будет потом, когда закинешь туда кусочек мяса, это ж будет просто стресс для кишечника. Как же так, все было так хорошо, не нужно было стараться, а тут вдруг нужно ферменты вырабатывать?


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей