Растительная диета для похудения - отзывы

ИриКо
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:41

Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение ИриКо » 28 фев 2019, 13:46

Некоторое время назад у меня была мысль перейти к вегетарианству. Даже не могу сказать почему, но организм не хотел вообще ни мяса ни рыбы. Нет, вовсе не из-за девиза вегетарианцев "мы не едим своих друзей", а просто может переела мяса, не знаю, короче.

Когда выбирала себе режим питания, то обратила внимание на растительную диету для похудения. Диета мне понравилась, продержалась я на растительном питании 10 дней. И после них нереально сильно захотелось мяса)) Растительная диета мне далась легко, голода почти не ощущала, сытость присутствовала.

Хотя, данная диета существует в нескольких вариантах, есть где можно употреблять постное мясо и рыбу, но в весьма ограниченных количествах и лишь в том случае, если голод сильный. Я обошлась без дополнительных продуктов, ела лишь то что растет.

32.jpg
32.jpg (123.81 КБ) 3972 просмотра


Выбор еды хороший, на скудность рациона не жаловалась. Абсолютно все овощи и фрукты можно есть, грибы, орехи, семечки тыквенные (семечки подсолнуха так же можно, но очень мало, ибо они весьма калорийные).

Все продукты можно есть как в сыром виде, так и в термически обработанном. То есть делала и салаты из капусты и тушила капусту и квасила. Жарку, как вид обработки, лучше исключить, хотя, не запрещено.

На третий день диеты я реально ощутила легкость в организме. Вот странно - вес за эти дни почти не изменился, а чувствовала себя стройнее.

Чем еще хороша растительная диета для похудения, что тут не надо считать калории, не надо взвешивать еду. За счет того, что почти все овощи низкокалорийные, даже при том, что ешь много салата, на фигуре в плюс это не сказывается. Хотя, к концу диеты все же чувствовала себя коровой)) Не в смысле что толстая, а что постоянно жуешь траву)) Хотя в диете советуют отказаться от яиц и молочной продукции, я не смогла выдержать без яиц и кефира.

Моё меню на растительной диете похудения

Утром к фруктовому салату ела пару сваренный в крутую яиц, на ночь выпивала кефир с укропом. Так же белок получала из орехов.

Обед
Грибной суп, тыквенный, картофельный, щи, борщ, свекольник, щавелевые щи - готовится на воде. Овощное рагу из любых овощей, тут дело лишь личных вкусовых предпочтений.

Ужин
Ела нереально много салатов. Капустный, свекольный, морковный. помидорный, огуречный, микс из огурца-перца-томата, из редьки и моркови, редиска с огурцом. Всюду добавляла зелень.

Мой результат на растительной диете

За 10 дней на растительной диете я похудела немного, минус 2,3 кг. Самочувствие было суперским. Летом повторю данную диету.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 07 мар 2019, 17:58

То говорили, что ели только то, что растет, а то, что не могли выдержать без яиц и кефира. Яйца и кефир не растут. А отвес в 2,3 килограмма, я считаю, малым для таких мучений. Ну, вам-то это не мучительно, как вы утверждаете, а для меня было бы очень мучительным. Потому что у меня от одной травяной еды болит голова. Наш мозг состоит на 60 процентов из жира, и он требует жирной еды.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 18 мар 2019, 17:37

Маловато белков в этой диете, а это плохо. Могут быть неприятные последствия для здоровья и внешнего вида, увы.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 31 мар 2019, 17:47

не для меня, питание совершенно не сбалансированное, отсутствие белка просто удручает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 01 апр 2019, 10:06

Fabia писал(а):Источник цитаты не для меня, питание совершенно не сбалансированное, отсутствие белка просто удручает.

Действительно, при дефиците белковых продуктов в рационе такую диету ну никак не стоит выдерживать больше одного-двух дней.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 06 апр 2019, 23:08

Не советую отказывается от мяса, это не сулит ничем хорошим! Да, на растительной диете можно сбросить вес и сбросить хорошо, возможно даже желаемую цифру на весах увидите, вот только реальное отражение в зеркале может оказаться печальным и вот почему, если в организм не будет поступать белок, то он будет "кушать" сам себя, в расход пойдет мышечная масса. Запомните, белок - строительный материал!!! Растительный белок плохо усваивается, нужно есть животный белок: курицу, рыбу, яйца, творог. Если мышц не будет, то контур тела поплывет, оно будет рыхлым, а еще организм будет затрачивать меньше энергии, так-что сброшенное может вернуться назад. ;)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 25 апр 2019, 13:28

Думаю, что растительное питание будет действительно эффективным. Читала много информации о пользе растительного питания, хотя сама не могу отказаться от продуктов животного происхождения.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 27 май 2019, 22:52

Лейла писал(а):Источник цитаты Думаю, что растительное питание будет действительно эффективным. Читала много информации о пользе растительного питания, хотя сама не могу отказаться от продуктов животного происхождения.

Это даже хорошо, что вы не можете отказаться от продуктов животного происхождения. Все-таки вегетарианскую диету нельзя назвать сбалансированной, кроме недостатка белка вегетарианцы испытывают недостаток и других необходимых организму нутриентов - если не принимают синтетические комплексы из аптеки. И, кстати, серди них немало полных людей, не всякая растительная диета способствует стройности))

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Нейтири » 02 июн 2019, 16:22

Только сегодня по телику показывали передачу про растительное питание и разнообразные смузи и детоксы из сырых фруктов и овощей.
Так вот там диетолог говорила, что организм не получает многие витамины и жиры. Особенно если вы живете в холодной местности. Вот я, например, живу на северо-западе, у нас 20 солнечных дней в году. А зима со слякотью по полгода длится. Так вот нам нельзя так худеть ни в коем случае! Моему организму не хватит витаминов.
Я как раз придерживаюсь 1200 калорий в день, когда худею. Получается чуток побольше, чем 1200. Примерно 1500, но все же. По крайней мере, 5 дней в неделю стараюсь кушать поменьше.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Растительная диета для похудения - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 20 июн 2019, 14:41

Яна писал(а):Источник цитаты То говорили, что ели только то, что растет, а то, что не могли выдержать без яиц и кефира. Яйца и кефир не растут. А отвес в 2,3 килограмма, я считаю, малым для таких мучений. Ну, вам-то это не мучительно, как вы утверждаете, а для меня было бы очень мучительным. Потому что у меня от одной травяной еды болит голова. Наш мозг состоит на 60 процентов из жира, и он требует жирной еды.

Возможно не для всех эта диета такое страшное мучение как для вас. Я например предпочту куску мяса овощи на гриле. Просто мне овощи нравятся больше. А белки можно добрать из бобовых, там его тоже очень много.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей