Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Тутси
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 13:04

Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Тутси » 04 мар 2019, 13:34

Автор бесслизистой диеты для похудения Арнольд Эрет в своих исследованиях утверждал (а это 1910 год, на минутку, то есть не современный врач), что применяя его методику, человек не просто похудеет, а даже сможет вылечить... не излечимые болезни. Когда читала статьи про это, было даже как-то неприятно, надо же, выдающиеся в мире врачи-онкологи не могут полностью вылечить рак, а диета типа поможет.

Врач считал, что употребляя неправильную пищу мы захламляем свой организм, а это приводит к тому, что и болезни появляются и лишний вес. Под неправильным питанием имеется в виду все то что мы едим, если это не вегетарианская пища. Арнольда Эрета считают родоначальником вегетарианского движения. Ешьте фрукты и овощи и будете здоровы и счастливы - вот девиз врача, который умер в возрасте 56 лет. Правда, тут не подходит выражение "помоги себе сам, а потом помогай другим"?

6.jpg
6.jpg (55.73 КБ) 3674 просмотра


Не очень поняла про образование слизи, я не врач, но смысл такой - любые углеводы, каши, макароны, картошка вырабатывают какую-то слизь, которая вредит человеку. Так же эта слизь образуется, если есть животный белок, типа мяса, рыбы или морепродуктов, а еще от термической обработки продуктов.

В общем, крахмалу и углеводам врач сказал жесткое "нет". Молочным и кисломолочным продуктам так же запрещено попадать в организм. Молоко так вообще запрещено категорически, оно (по словам Эрета) вызывает атеросклероз, болезнь Альцгеймера.

Что можно есть на бесслизистой диете Арнольда Эрета для похудения:

1) Овощи, фрукты, орехи, семена, ягоды.

2) Так же важно пить много чистой воды, но главное условие - после еды должно пройти не меньше часа, чтобы сделать глоток.

Меню диеты Арнольда Эрета:

1) От завтрака врач советовал отказаться. Два раза в день вам достаточно еды))
Первая еда в обед, в 12 часов - горсть орехов (все орехи не жарить, только сырые), два фрукта и стакан бурды под названием "овощной отвар" (отвариваете капусту, морковку, свеклу - вареные овощи выкидываете, ибо они прошли термообработку, а значит слизь вырабатывать будут).

2) Второй раз можно поесть не позже 18 часов. Сами догадались, что выбор блюд не велик - те же орехи, овощной салат, травяной отвар.

В общем, те, кто осуждает диету на 500 калорий, считая ее издевательством над организмом, могут утверждать что 500 ккал - это просто "роскошное пиршество и битком набитый желудок" по сравнению с данной диетой.

Один день я все же выдержала на вышеописанном питании, потому как всегда раз в 2-3 недели устраиваю себе разгрузочный, день, и все равно на чем. Не сказать, что было особо голодно, фрукты и овощи ела в сыром виде не ограничивая себя. Но чтобы сесть на длительную диету на этом рационе не может быть и речи.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 11 апр 2019, 19:18

Действительно автор диеты не сторонник простых решений, если можно так назвать его образ питания. Конечно, все мы знаем, что ягоды, фрукты, овощи полезны для здоровья. Приверженцы веганства считают, что такое питание не только гуманное, но и полезное. Мое мнение, что в пользе этих продуктов никто не сомневается. Я считаю, что они должны быть в основе разнообразного, сбалансированного рациона. Особенно в теплый период года, когда можно приобрести много качественных растительных продуктов.
Относительно рекомендуемого Эретом рациона могу сказать, что это точно очень голодное меню. Орехи, смузи - это, конечно, хорошо, но совсем не сытно. Я на таком питании точно долго не протяну.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 апр 2019, 22:16

Если бы даже автор диеты прожил не 56, а 106 лет, вряд ли его идеи столетней давности были бы сегодня интересны. С тех пор наука шагнула настолько далеко вперед, что мне странно, как этому врачу с его "слизистой теорией" кто-то верит.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 13 апр 2019, 21:58

Тутси писал(а):Источник цитаты Молоко так вообще запрещено категорически, оно (по словам Эрета) вызывает атеросклероз, болезнь Альцгеймера.

Сейчас по телевизору рекламируют какое-то НЕ молоко (не знаю, не пробовала), так они тоже ударение делают на то, что молоко вызывает атеросклероз, а НЕ молоко не вызывает. Наверное, они теорию этого доктора прочитали. ) Странно только, откуда в 1910 году взялись толстяки? Если только среди богатеев. О них заботился? Сомневаюсь, что они к нему прислушивались. Быть толстыми тогда было престижно.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 17 апр 2019, 19:38

Чудны дела твои господи! Таких диет я еще не слышала, какой-то ужас, я не верю в ее эффективность!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение KatyaL » 30 май 2019, 10:15

На фотографии типичный взгляд одержимого фанатика, истощенного нервными переживаниями, сопротивлением "мейнстриму", хотя кто-то может принять за одухотворенность. Тоже что-то припоминаю о такой некогда популярной теории, основанной на том, что слизеобразующие продукты несут вред для организма. Только я не поняла, данный рацион предлагается на время короткой диеты или рекомендуется придерживаться его и далее, на постоянной основе? Вообще, странно. У нас организм состоит из слизи, постоянно нуждается в ней. И если мы будем длительно продирать его орехами и фруктами, овощами, то слизистая оболочка взбунтуется. Она у современных людей нежная и капризная.

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Nelly » 24 июл 2019, 00:30

Отказ от завтрака - это крайне вредно для здоровья, приводит к язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 02 авг 2019, 14:56

Nelly писал(а):Источник цитаты Отказ от завтрака - это крайне вредно для здоровья, приводит к язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки.

Частично с вами согласна, что это неправильно. Когда человек с вечера рано лег спать и утром, голодному, ему дико хочется сытно позавтракать, чтобы в полную силу начать новый день, при таком положении дел отказывать себе в пище было бы жестоко и совсем не оправданно. Но я не завтракаю после пробуждения. В 6 утра. Мне просто не хочется. Выпиваю воды, чай или кофе, иногда съедаю фрукт и выбегаю из дома, а вот уже часам к 9 вполне готова полноценно поесть.
Очень странная диета. Овощи из бульона вон, чтобы они не образовали слизи в кишечнике, а то, что отдали частично слизь воде? Очень хитровымудренно. И ладно, если бы просто вегетарианство без налегания на картошку, а то ведь совсем какой-то фашистский метод. Вот и не вынесла душа поэта жить в таком ЗОЖе доле 56. Видимо, совсем здоровеньким помер.

GalinaOr82
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 09:04
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение GalinaOr82 » 06 окт 2019, 17:38

Вот что нашла по этой теме:

Система доктора Арнольда Эрета довольно радикальна по своей сути и непривычна ни нашему сознанию, ни телу, поэтому не рекомендуется слишком резкое неосмотрительное погружение в бесслизистую диету.

Возможно, вам подойдет такой вариант:
понедельник – бесслизистая диета;
вторник – голодание на воде;
среда – бесслизистая диета,
далее до конца недели – привычный рацион.
При такой разгрузке организм хорошо почистится, будет сбрасывать по 2-3 кг в неделю, при этом не задохнется от собственных шлаков.

Вводить новые для организма вещи следует постепенно, прислушиваясь к реакциям тела и сознания и подбирая оптимальное соотношение полезного.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Бесслизистая диета Арнольда Эрета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 13 окт 2019, 20:29

И я тоже не понимаю, чего далась этому дяденьке эта слизь! Как вообще слизь может задерживаться в кишечнике? По-моему, так наоборот, она вбирает в себя мелкие частицы и все это дело легко эвакуирует. Если организм здоров и нет запоров. Здесь, наверное, имеется в виду скопление слизи на фоне запоров? Но это хоть какие-то остатки живительной влаги, что есть в кишечнике у страдающих запорами. :) Я помню, одно лето очень много ела терпких яблочек со своего огорода. И питалась практически одними овощами с грядки. Так у меня такой дисбактериоз был и, прошу прощения за подробности, запоры вперемешку со слизью, что еле вылезла из того состояния. Все мыла тщательно, под проточкой. Вот вам и бесслизевое питание, только подорвало пищеварение. А когда кто-то рекомендует свой метод в качестве панацеи от рака, то я считаю это вообще крайне кощунственной самонадеянностью.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей