Французская диета для похудения - отзывы

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Альба » 10 мар 2019, 13:23

Вот если мне задать вопрос: "кто самые стройные, изящные, воздушные?", то у меня сразу возникает два ответа - балерины и француженки. И если балерины очень худые потому что: 1) мало едят и 1) тратят очень много физических сил, то француженки - это стиль жизни, где не принято быть толстым. Франция - страна где вкусная еда и стройность идут рука об руку.

Почему у нас так не получается? Для меня ответ очевиден - много едим. Понятно, что это мое субъективное мнение, но ведь у нас действительно очень много полных людей. Я сама не исключение, тоже нахожусь в массе людей с избыточным весом. Хотя, стараюсь периодически сидеть на диетах, чтобы этот лишний вес убрать.

Хочу написать о французской диете для похудения. Она длится две недели и если не отступать от правил, то отвес может составить до 8 кг.
Правила очень простые.

0.jpg
0.jpg (67.03 КБ) 3498 просмотров


Основные правила французской диеты для похудения:

1. Убрать полностью хлеб на время диеты. Кто-то может сказать - а как же багет, а как же известные французские круассаны? Ведь француженки не исключают эту еду из рациона. Отвечу - мы не француженки и круассаны у нас не те. Да и вообще, мы же решили худеть, а не спорить)

2. Абсолютно все фруктовые соки под запретом.

3. Сахар и соль - нельзя вообще.

4. Спиртное оставляем до лучших времен. Да, то что некоторые диеты допускают бокал красного вина и якобы оно помогает худеть - ну в данной диете алкоголь запрещен.

Диета очень строгая, очень голодная. Из положенных 14 дней я смогла выдержать лишь три дня. Меню первой и второй недели повторяются. В идеале, ну если кто-то решит (и сможет физически выдержать) полностью держать французскую диету для похудения, то надо делать так. Первый и восьмой день одинаковы по еде, второй и девятый день так же, ну и дальше тоже, думаю понятно.

Вот меню, которое гарантирует похудение.

6.jpg
6.jpg (74.02 КБ) 3498 просмотров


Выдержать французскую диету не просто...

Поверьте, это очень тяжело. Не то что есть, простите, жрать постоянно хочется. За три дня (ну пусть у меня будет своя французская диета) я похудела на 1 кг. Калорийность еды в день не превышает 700 калорий. Зато на этой диете можно не заниматься спортом, сил просто негде взять будет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 11 мар 2019, 12:59

Ужас какой. Три дня мучиться ради одного килограмма! Да провались он. А он через эти же три дня вернется. А может, и того раньше. Это надо постоянно так жить, чтобы быть, как балерина.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 11 мар 2019, 15:55

Не знаю верно ли, но читала, что французы действительно стройная нация и их стройность ничего общего с этой диетой не имеет. При таком питании долго не выдержишь.
Главный принцип любого похудения - это умеренность. Можно позволить себе даже самый вредный продукт, но в небольшом количестве. Не нужно есть до полного живота. Также есть нужно медленно, постепенно насыщаясь.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 11 мар 2019, 19:54

Измывательская диета - мало того, что очень голодная, так еще и соленое нельзя!)) Никогда не поверю, что француженки так питаются. Они известны любовью к получению удовольствия от еды, а вовсе не мазохизмом.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 13 мар 2019, 13:43

Еще японцы очень стройные и китайцы. И это не потому что они едят мало. Они-то как раз едят много. Дело в качестве еды. Их рацион насыщен свежими овощами, фруктами, зеленью, морепродуктами и нежирной рыбой. В нашем же славянском рационе очень много полуфабрикатов, быстрых углеводов, сахара, жирного, некачественного мяса и т.п. Плюс у нас принято сочетать мясо с картошкой или с кашами какими-нибудь. А это достаточно тяжело для желудка. Всё это дело очень медленно переваривается, практически не усваивается. Зато прекрасно откладывается в жир в ненужных местах. Плюс те нации, о которых мы говорим, ведут достаточно активный образ жизни и много двигаются.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Fabia » 04 апр 2019, 15:45

Француженки выглядят нежными и воздушными не потому, что сидят на диетах, а потому что у них есть определенные принципы питания, и я нашла их:

Правило №1

Это у русских принята поговорка: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу», а француженки с утра могут обойтись одной чашечкой кофе, ну или добавить к ней круассан, без шоколада и варенья или сухой хлебец. Никаких каш, яичниц и другой тяжелой пищи. Они легко отказываются от завтрака.
Завтрак - просто кофе.

Правило №2

Обед - это не первое, второе и компот, а легкий салат или овощи, приготовленные на пару. Возможно на гриле. К ним возможен кусочек птицы или рыбы. В салате возможен сыр. А вот воды при этом они пьют много — она заполняет желудок и дает ощущение сытости.
В обед француженки едят то, что экономнее.

Кстати, не будем забывать, что это Европа, а Франция одна из самых дорогих стран в мире, поэтому на обед отводится фиксированная сумма, которая не пробьет брешь в бюджете — много не наешь.

Правило №3

Если вчера француженка позволила себе лишнего, то сегодня вы увидите ее на пробежке вдоль Сены или Булонском лесу. Они считают калории, и даже ведут специальные блокнотики для этого. Если вчера парижанка отведала баранью ногу с картошкой, то два дня она будет питаться одной рукколой.
Лишние калории сразу же сгоняются.

Правило №4

Перекус это не бутерброды и прочий фастфуд, а сезонные фрукты. При этом те, которые растут в стране: яблоки из Прованса, груши из Луары, виноград из Бордо.
Перекус - это фрукты, а не фастфуд.

Правило №5

Фуршет? Вечеринка? У нас главное успеть добежать до стола, иначе останешься голодным — халява же. У них же еды на корпоративе может не быть вообще. Вино и вода. Они приходят общаться, а не есть.
На вечеринке во Франции может не быть еды.

Правило №6

Все мы знаем про знаменитые французские десерты. Но местные дамы отказывают себе в них. Это как черная икра у русских — все слышали, но мало кто пробовал. Вот и торт «Наполеон» для француженок, что-то типа нашей матрешки. Не вкусно и бессмысленно. В парижских ресторанах десертное меню приносится только по запросу клиента.
Десерты вредят фигуре.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Ksu85 » 25 май 2019, 20:32

Вот еще немного о том, как едят французы:

Французы помешаны на овощах.

«Овощи и фрукты — это базовый продукт для всех среднеземноморских стран (Франция, Италия, Испания, Греция и т.д.). Климатически — растет хорошо, быстро и много. Исторически — весь народ питался ими независимо от своего происхождения, социального статуса, потому что много, дешево и вкусно. И в настоящий момент та же ситуация: овощи и фрукты в этих широтах зреют хорошо, часто и много, производителям нужно продавать, поэтому существует мощная рекламная кампания, призывающая есть их как можно чаще».

Французы едят только салат на обед. Или сэндвич.

«Ланч у многих если вне ресторана, то французский сэндвич (половина багета разрезаная вдоль, внутри помидоры, зеленый салат и холодное мясо, курица, индейка или рыба, для тех, кому все равно, еще чуть-чуть масла или соуса, а кто лелеет свою худобу — без), а в ресторане — салат. Но не так, как в России, — в маленькой пиалке, на закуску, а большая порция — в качестве единственного и основного блюда. Заправка всегда на основе оливкового масла и горчицы. С майонезом салаты во Франции вообще не едят».

Аватара пользователя
Karinka
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:51
Поблагодарили: 1 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение Karinka » 24 июл 2019, 00:23

А мне казалось, что французы каждый раз за обедом вино пьют. Странно, что при диете вино запрещено.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение fattyLucy » 20 авг 2019, 10:06

Несмотря на то, что французская кухня жирная и калорийная, они там все ходят стройные, потому что питание богато клетчаткой, выращенной под солнцем (хотя... подозреваю, что в больших городах фрукты и овощи импортные-пластиковые) и порции меньше, плюс жара. С нами сравнивать не имеет смысла. Нам до их диеты - это надо всем хорошо зарабатывать и одновременно пахать в огороде, чтобы приблизиться.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Французская диета для похудения - отзывы

Сообщение АлинаКУЛ » 22 дек 2019, 14:49

Французская, русская, прусская и другие диеты, это лишь красивые слова, да, они дают результат, они действенны, любая диета по сути действенная, когда ограничиваешь даже просто пищу, кушаешь меньше быстрых углеводов и некоторых продуктов, человек худеет. Например у меня сестра кушает 2 раза в день и все, утро у нее начинается с кофе+блин, творог или вкусняшка, конфета та же, в обед плотный завтрак, и вечером в 7-8 кушает, так и живет. Удивительно, но она не набирает, держится на одном месте, вот вам и диета, щадящая при том. Я не вижу смысла ограничивать конкретно человека в еде, чувство легкого голода должно быть, но не сильное и его чай с конфетой легко должен перебивать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей