Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 28 ноя 2017, 12:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Чуть уточню - капусту в любом виде употреблять сколько угодно, а свеклу - только в сыром. Ибо вареная свекла калорийна.


Дамы, простите, а вы точно едите сырую свеклу или только говорите об этом??? Я вообще не могу ее в таком виде есть, разве что маленький кусочек, и то с трудом. Меня практически сразу же начинает от сырой свеклы тошнить, и я в этом не одинока...

Маринка, я сырую свеклу добавляю только в капустный салат, в "Щетку". Одна маленькая свекла на целую миску капусты, да еще и морковка и зелень - мне нормально, ем спокойно. Но чтобы именно сырую свеклу потереть и есть (или кусать прямо от нее) - так не ем. Но если надо будет - съем, без отвращения. Я вот оливки и маслины на дух не переношу.


Да, видимо, мне не повезло с организмом - сырая свекла совсем не мое. :) Также как, кстати, оливки и маслины. От них хотя бы не тошнит, но почему их вообще люди едят, для меня большой секрет. Какая-то странная штука, не имеющая собственного вкуса - вот так воспринимается. А свеклу я люблю отварную - каких только салатов из нее не делала - и с орехами, и с чесноком/сыром, и с гранатами, и с черносливом и курицей... Плюс всем известный винегрет., еще по бабушкиному рецепту. По крайней мере, точно знаю, что такие салатики (на свекольной основе) очень хорошо помогают нормализовать стул, если вдруг запор.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Ольга Конева » 28 ноя 2017, 13:31

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Дамы, простите, а вы точно едите сырую свеклу или только говорите об этом??? Я вообще не могу ее в таком виде есть, разве что маленький кусочек, и то с трудом. Меня практически сразу же начинает от сырой свеклы тошнить, и я в этом не одинока...

Маринка, я сырую свеклу добавляю только в капустный салат, в "Щетку". Одна маленькая свекла на целую миску капусты, да еще и морковка и зелень - мне нормально, ем спокойно. Но чтобы именно сырую свеклу потереть и есть (или кусать прямо от нее) - так не ем. Но если надо будет - съем, без отвращения. Я вот оливки и маслины на дух не переношу.


Да, видимо, мне не повезло с организмом - сырая свекла совсем не мое. :) Также как, кстати, оливки и маслины. От них хотя бы не тошнит, но почему их вообще люди едят, для меня большой секрет. Какая-то странная штука, не имеющая собственного вкуса - вот так воспринимается. А свеклу я люблю отварную - каких только салатов из нее не делала - и с орехами, и с чесноком/сыром, и с гранатами, и с черносливом и курицей... Плюс всем известный винегрет., еще по бабушкиному рецепту. По крайней мере, точно знаю, что такие салатики (на свекольной основе) очень хорошо помогают нормализовать стул, если вдруг запор.

Винегрет люблю, салаты свекольные тоже ем, но все это крайне редко, потому как мне свекла вареная не рекомендуется (в ней много сахара). Но если вдруг запор - хотя, я редко этим страдаю, то лучше свеклу. чем касторовое масло(это я вчера тему про касторку прочитала).

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тая » 01 дек 2017, 20:15

Месяц питаться морковкой, капустой и свеклой и сбросить 6 кг - это смерти подобно. И былую стройность, как вы пишете, шестью килограммами не вернешь (если у тебя 30 кг лишних), и здоровье угробишь, и будешь ходить злая и с головной болью. Моя бывшая однокурсница, из соображений религии, питается всем постным, но и то домашнее козье молоко пьет, а то бы ноги протянула.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 09 дек 2017, 17:50

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Маринка, я сырую свеклу добавляю только в капустный салат, в "Щетку". Одна маленькая свекла на целую миску капусты, да еще и морковка и зелень - мне нормально, ем спокойно. Но чтобы именно сырую свеклу потереть и есть (или кусать прямо от нее) - так не ем. Но если надо будет - съем, без отвращения. Я вот оливки и маслины на дух не переношу.


Да, видимо, мне не повезло с организмом - сырая свекла совсем не мое. :) Также как, кстати, оливки и маслины. От них хотя бы не тошнит, но почему их вообще люди едят, для меня большой секрет. Какая-то странная штука, не имеющая собственного вкуса - вот так воспринимается. А свеклу я люблю отварную - каких только салатов из нее не делала - и с орехами, и с чесноком/сыром, и с гранатами, и с черносливом и курицей... Плюс всем известный винегрет., еще по бабушкиному рецепту. По крайней мере, точно знаю, что такие салатики (на свекольной основе) очень хорошо помогают нормализовать стул, если вдруг запор.

Винегрет люблю, салаты свекольные тоже ем, но все это крайне редко, потому как мне свекла вареная не рекомендуется (в ней много сахара). Но если вдруг запор - хотя, я редко этим страдаю, то лучше свеклу. чем касторовое масло(это я вчера тему про касторку прочитала).


Ой, касторовое масло от запора - это что-то из времен молодости моей бабушки. :) Все же сейчас есть и препараты, более современные. А касторка - как страшный сон какой-то. Не пробовала, но из книжек помню.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение NataShik » 10 дек 2017, 20:07

Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

А к тому же эти овощи часто выращиваются собственными силами, поэтому для организма польза будет заметно ощутимее, чем от "заморских" зимних томатов или огурцов. Диета, не требующая особых финансовых затрат. Конечно, вечно худеющие дамы любят козырять модными и авторскими диетами, но эта - действительно заслуживает внимания.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тая » 13 дек 2017, 16:40

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты И то, человек, садящийся на 3-х дневную диету должен быть совершенно здоров.

Конечно. Свекла и морковь сильно повышают сахар в крови. У кого диабет - точно нельзя, а у кого его нет - будут выпадать волосы пачками.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Дарина » 14 дек 2017, 14:15

Тая писал(а):Источник цитаты Месяц питаться морковкой, капустой и свеклой и сбросить 6 кг - это смерти подобно. И былую стройность, как вы пишете, шестью килограммами не вернешь (если у тебя 30 кг лишних), и здоровье угробишь, и будешь ходить злая и с головной болью. Моя бывшая однокурсница, из соображений религии, питается всем постным, но и то домашнее козье молоко пьет, а то бы ноги протянула.

Может 6 килограмм для кого-то и хороший результат. Но сидеть постоянно голодной это не выход из ситуации.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Светлана Маришник » 26 дек 2017, 17:53

Тая писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты И то, человек, садящийся на 3-х дневную диету должен быть совершенно здоров.

Конечно. Свекла и морковь сильно повышают сахар в крови. У кого диабет - точно нельзя, а у кого его нет - будут выпадать волосы пачками.

Вообще не представляю как можно месяц одну свеклу, капусту и морковь есть. Максимум дней 3-5 на ней можно протянуть, дальше уже просто от одного вида данных овощей будет тошнит. Может можно еще разбавлять другими продуктами, но только смысл тогда от такой диеты.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 26 дек 2017, 18:59

Капуста с морковью, конечно, являются очень полезными продуктами для похудения и поддержания здоровья. На мой взгляд, что к похудению нужно подходит более комплексно. Обращать внимание на свое питание, проводить разгрузочные дни, заниматься спортом, пить больше воды, отказаться от всего вредного.
Капусту+морковь я бы отнесла к идеальным продуктам для проведения разгрузочных дней. Если кушать овощи в сыром виде, они будут способствовать очищению организма, выведению шлаков.
В качестве постоянного питания или для длительной диеты эти продукты я бы не рассматривала. Все-таки довольно сложно так питаться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Ариадна » 07 янв 2018, 18:27

SaraFord писал(а):Источник цитаты Такие овощные салаты в большей степени подойдут в качестве разгрузочного дня, а не полноценной диеты.

Согласна, для разгрузочного дня капуста со свеклой подойдут замечательно, свекла, кстати, устраняет запоры.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей