Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тамара » 09 сен 2016, 22:25

А есть ли противопоказания к этой диете? У меня мочекаменная болезнь, которую я заработала после длительного соблюдения кремлевской диеты.

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 09 сен 2016, 22:32

При кремлевской диете это не удивительно... При этой диете такого вреда для здоровья точно не будет.
Преобладание в рационе растительной пищи показано при различных заболеваниях сердца, атеросклерозе, сахарном диабете, гипертонии, ожирении. Однако соблюдение овощной диеты может отрицательно сказаться на самочувствии при наличии ряда патологий. Медики вводят ограничения либо вовсе запрещают употреблять некоторые овощи при:
• язвенной болезни,
• острой фазе заболеваний щитовидной железы,
• остром энтероколите,
• панкреатите,
• склонности к диарее.
При отсутствии противопоказаний употребление даров огородных грядок принесет несомненную пользу для здоровья и придаст легкость вашей фигуре, значительно уменьшив лишние объемы.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Соня » 27 ноя 2016, 13:37

Конечно, диета капуста, свекла и морковь будет очень эффективна. Вообще много слышала о том, что овощи самые эффективные продукты для быстрого похудения. Но не думаю я, что имея проблемы со здоровьем можно ее придерживаться. Думаю стоит дополнить эти овощи небольшим количеством белка. Таким образом питание будет более сбалансировано. Например, можно с утра есть овощи, в обед легкий супчик с курочкой или рыбкой, а вечером опять овощи. Думаю, что для разнообразия их можно у потреблять как в сыром, так как в приготовленном виде. Ведь можно придумать много блюд из этих полезных продуктов.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Дарина » 01 дек 2016, 14:31

Я считаю овощные диеты наиболее эффективными среди всех, а главное полезными. Во-первых, существует очень много рецептов с применением этих ингредиентов. Во-вторых, однозначно не будет проблем с кишечником, потому что овощи способствуют его нормальной работе. В-третьих, с помощью овощных диет никогда не испытываешь чувство голода, но при этом можно расстаться с достаточным количеством килограмм. В моём случае был опыт потери 5 килограмм, которые долгое время не напоминали потом о себе. Так что думаю достаточное количество плюсов для того, чтобы воспользоваться именно этой диетой.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 02 дек 2016, 12:08

А какие продукты можно при этой диете, кроме собственно капусты, свеклы и моркови? Я внимательно прочитала всю эту ветку обсуждений, но большинство пишут только о результатах, о том, какая эта диета эффективная и как они ее любят. Кто в теме, напишите хотя бы примерно меню на пару дней. И можно ли фрукты? Ягоды, например, клюкву или бруснику? Я очень люблю квашеную капусту с брусникой, например...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 08 дек 2016, 11:04

Соня писал(а):Конечно, диета капуста, свекла и морковь будет очень эффективна. Вообще много слышала о том, что овощи самые эффективные продукты для быстрого похудения. Но не думаю я, что имея проблемы со здоровьем можно ее придерживаться. Думаю стоит дополнить эти овощи небольшим количеством белка. Таким образом питание будет более сбалансировано. Например, можно с утра есть овощи, в обед легкий супчик с курочкой или рыбкой, а вечером опять овощи. Думаю, что для разнообразия их можно у потреблять как в сыром, так как в приготовленном виде. Ведь можно придумать много блюд из этих полезных продуктов.

Согласна я с тем, что на овощах худеть наиболее эффективно. Ведь не зря многие вообще советуют раздельное питание и сыроедение. В основном при таком питании и используются овощи. Главное, нужно смотреть на натуральность этих самых овощей. Желательно кушать их по сезону. Так как зимой помидоры или огурцы вообще безвкусные и пользы в них нет никакой для организма.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение NatNat » 10 дек 2016, 13:18

Овощи- не только самые полезные продукты для похудения, но и очень полезные вообще. Раньше считалось, что надо есть больше фруктов, а сейчас ученые установили, что налегать надо на овощи.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Ольга Конева » 12 дек 2016, 21:04

Я, честно говоря, не могу представить что капуста и свекла - это именно диета. Да, однозначно, что если есть несколько дней только эти овощи - запросто скинуть пару килограммов, одновременно и очистить кишечник. Однако, может кишечник и будет рад такому рациону, а вот желудок вряд ли обрадуется. Я вообще категорически против, когда организм испытывает чувство голода. Думаю, что не надо пояснять, что только на этих овощах оно(чувство голода) будет постоянно. Я люблю капусту, часто делаю себе салаты, однако это может быть дополнением к основным приемам пищи или вечером, если есть хочется - перекусить. Но не как диета.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение пелагея » 14 дек 2016, 12:07

Даже страх берет меня за тех девчонок, которые сидят на подобных не сбалансированных диетах. Да еще и без консультации с диетологом. Может вам вообще эта диета противопоказана, не задумывались об этом?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 16 дек 2016, 13:14

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не могу представить что капуста и свекла - это именно диета. Да, однозначно, что если есть несколько дней только эти овощи - запросто скинуть пару килограммов, одновременно и очистить кишечник. Однако, может кишечник и будет рад такому рациону, а вот желудок вряд ли обрадуется. Я вообще категорически против, когда организм испытывает чувство голода. Думаю, что не надо пояснять, что только на этих овощах оно(чувство голода) будет постоянно. Я люблю капусту, часто делаю себе салаты, однако это может быть дополнением к основным приемам пищи или вечером, если есть хочется - перекусить. Но не как диета.


Ольга, как вы правильно все сформулировали! Это не только физически вредно - голод, но и психологически! Человек нервничает... Лучше кушать понемногу, часто, но нормальную еду.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей