Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 23 авг 2016, 21:11

Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Аватара пользователя
Милана
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:05

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Милана » 23 авг 2016, 21:12

Анита, почему ты считаешь эту невкусную диету такой полезной? :?:

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 23 авг 2016, 21:18

Овощная диета способствует:
• нормализации процесса пищеварения,
• выведению токсинов,
• улучшению перистальтики кишечника,
• снижению уровня холестерина и
• ускорению процессов обмена веществ.
В капусте, свекле и моркови содержится целый комплекс микроэлементов, витаминов, антиоксидантов, без которых невозможны сбалансированная работа систем организма и укрепление иммунной системы. Поэтому в повседневный рацион полезно включить вкусные, очень простые в приготовлении низкокалорийные салаты и первые блюда, которые и станут основной диеты «Капуста, свекла и морковь».

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Пантерка » 23 авг 2016, 21:30

Анита, мне тоже эта диета очень понравилась, ведь я вегетарианка. Подскажи рецепт какого-нибудь салатика!

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 23 авг 2016, 21:34

Мой любимый!
Рецепт салата «Щётка»
Этот салат называют также «Метёлкой», подчеркивая его способность к очищению организма. Натертые на терке свежие корнеплоды (на порцию берется 1 свекла и 1-2 морковки) и нашинкованную капусту сбрызнуть соком лимона. Добавить в салат зелень петрушки и немного оливкового или любого растительного масла. Как вариант, диетический салат можно приготовить из тех же компонентов, предварительно отварив свеклу.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тамара » 09 сен 2016, 21:57

Об этой диете много читала, но не знала, что она такая полезная и обладает омолаживающим действием. Кто-нибудь знает рецепт диетического супа для этой диеты?

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 09 сен 2016, 22:00

Я знаю все, что касается этой диеты! Это моя любимая диета! :D

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 09 сен 2016, 22:01

Хотела бы предложить вам рецепт свекольника :oops:
Измельченные свеклу, морковь, капусту и репчатый лук тушить на сковороде, добавив немного растительного (подсолнечного, кукурузного) масла. Переложить овощи в кастрюльку с кипящей водой, убавить огонь, добавить немного столового уксуса или лимонного сока. Варить не более 10 минут.

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тамара » 09 сен 2016, 22:09

Анита, обращаюсь к тебе, как к эксперту по этой диете. Какова ее рекомендуемая продолжительность?

Аватара пользователя
Anita22
Эксперт
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:09
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Anita22 » 09 сен 2016, 22:18

Лето и осень — самое подходящее время для того, чтобы убедиться, насколько эффективной может оказаться овощная диета. Капуста, свекла и морковь, а также другие полезные овощи, доставленные непосредственно с грядки, призывно смотрят на нас с рыночных прилавков и витрин супермаркетов, словно приглашая убедиться в своих преимуществах перед другими продуктами. Для стабилизации веса достаточно придерживаться овощной диеты 1 или 2 раза в год. Диетологи рекомендуют применять подобный метод похудения от 7 до 30 дней. Можно сидеть на овощах и более продолжительное время, но при этом следует разнообразить свой рацион, добавив продукты с высоким содержанием белков и углеводов.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей