Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Фуксия » 23 фев 2017, 15:34

Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Мне лично очень трудно представить, что эту диету кто-то считает полезной. Эффективной - да, вполне допускаю, правда, тут основная проблема в том, чтобы в течение месяца (!) употреблять только морковь, капусту и свеклу. Эта диета не только не полезна - она крайне вредна, поскольку организм не будет получать белки, жиры, массу жизненно необходимых витаминов и минералов в достаточных количествах. А уж насчет омолаживающего эффекта - это вообще за гранью! От такого несбалансированного питания кожа потеряет тургор, и это еще не самое страшное! Если коротко, 1-2 дня можно посидеть на этой диете, больше не стоит.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Ольга Конева » 06 май 2017, 17:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Мне лично очень трудно представить, что эту диету кто-то считает полезной. Эффективной - да, вполне допускаю, правда, тут основная проблема в том, чтобы в течение месяца (!) употреблять только морковь, капусту и свеклу. Эта диета не только не полезна - она крайне вредна, поскольку организм не будет получать белки, жиры, массу жизненно необходимых витаминов и минералов в достаточных количествах. А уж насчет омолаживающего эффекта - это вообще за гранью! От такого несбалансированного питания кожа потеряет тургор, и это еще не самое страшное! Если коротко, 1-2 дня можно посидеть на этой диете, больше не стоит.

Я считаю эту диету вредной(хотя, я все диеты считаю совершенно ненужными). Да, правильно составленная и сбалансированная диета помогает скинуть 2-3 килограмма, ну это если нужно срочно подтянуть живот, например, перед праздником или поездкой в отпуск. И то, человек, садящийся на 3-х дневную диету должен быть совершенно здоров. Капуста, свекла и морковь - это так называемый салат "Щетка" - его нужно есть в качестве добавки к основному питанию, а не сидеть, как козел или кролик, только на этих продуктах целый месяц. Пусть в этих овощах есть витамины, но для полноценного правильного питания организму нужны и белки и жиры и углеводы. И да, Вы правы - кожа обвиснет, а не станет румяной и здоровой.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение AnnaAlimova » 09 окт 2017, 19:11

Выдержала эту диету буквально неделю. Возможно у меня какие-то проблемы с кишечником, но раньше не замечала. Проблема заключалась в ужасных вздутиях и соответственно расстройстве пищеварения. Может в этом и заключалась суть похудения, но самочувствие не очень.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 01 ноя 2017, 13:07

Такие овощные салаты в большей степени подойдут в качестве разгрузочного дня, а не полноценной диеты.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Helen » 08 ноя 2017, 17:22

На такой диете можно ноги протянуть. Питание должно быть полноценным, а не из одних овощей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2017, 11:02

Helen писал(а):Источник цитаты На такой диете можно ноги протянуть. Питание должно быть полноценным, а не из одних овощей.

Согласна, в качестве разгрузочного дня, этот вариант вполне приемлем, но наш организм нуждается и в белках тоже, без них начнут сыпаться волосы, портиться ногти и зубы. Так что длительно сидеть на одной диете из овощей - опасно. Вес конечно потеряется, но вместе с ним уйдет и здоровье, а поправить его потом будет достаточно сложно. Питаться нужно сбалансировано.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Светлана Маришник » 17 ноя 2017, 17:42

Helen писал(а):Источник цитаты На такой диете можно ноги протянуть. Питание должно быть полноценным, а не из одних овощей.

Все очень индивидуально. Кто то обожает такие овощи и может их легко несколько дней употреблять. Но все равно они рано или поздно приедаются и это стоит учитывать. Лично я бы никогда себе такую диету не выбрала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 23 ноя 2017, 23:48

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Капусту, свеклу и морковь можно употреблять сколько угодно. Это очень полезная диета. Но думаю, что в обед надо съедать хоть небольшой кусочек мяса или рыбы, чтобы не было чувства голода. И диета покажется не такой утомительной, и похудеть довольно легко.

Чуть уточню - капусту в любом виде употреблять сколько угодно, а свеклу - только в сыром. Ибо вареная свекла калорийна.


Дамы, простите, а вы точно едите сырую свеклу или только говорите об этом??? Я вообще не могу ее в таком виде есть, разве что маленький кусочек, и то с трудом. Меня практически сразу же начинает от сырой свеклы тошнить, и я в этом не одинока...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Ольга Конева » 24 ноя 2017, 00:03

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Капусту, свеклу и морковь можно употреблять сколько угодно. Это очень полезная диета. Но думаю, что в обед надо съедать хоть небольшой кусочек мяса или рыбы, чтобы не было чувства голода. И диета покажется не такой утомительной, и похудеть довольно легко.

Чуть уточню - капусту в любом виде употреблять сколько угодно, а свеклу - только в сыром. Ибо вареная свекла калорийна.


Дамы, простите, а вы точно едите сырую свеклу или только говорите об этом??? Я вообще не могу ее в таком виде есть, разве что маленький кусочек, и то с трудом. Меня практически сразу же начинает от сырой свеклы тошнить, и я в этом не одинока...

Маринка, я сырую свеклу добавляю только в капустный салат, в "Щетку". Одна маленькая свекла на целую миску капусты, да еще и морковка и зелень - мне нормально, ем спокойно. Но чтобы именно сырую свеклу потереть и есть (или кусать прямо от нее) - так не ем. Но если надо будет - съем, без отвращения. Я вот оливки и маслины на дух не переношу.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение AnnKovaleva » 27 ноя 2017, 13:35

Я против диет, я только за здоровое и правильное питание. На такой диете вы будете все время голодной, а значит риск срыва увеличивается в разы. Гораздо лучше питаться сбалансированно


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей