Диета капуста свекла и морковь

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Gallina » 11 фев 2018, 12:12

Выдержать на такой однообразной диете действительно сложно целый месяц. Вряд ли кто-то сможет так питаться. Тем более, что капуста вызывает повышенное газообразование в кишечнике и это дает огромный дискомфорт и приходится принимать какие-то лекарственные препараты. Уж лучше есть маленькими порциями разнообразную пищу, чем так издеваться над собой.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Тая » 11 фев 2018, 16:43

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты Выдержала эту диету буквально неделю. Возможно у меня какие-то проблемы с кишечником, но раньше не замечала. Проблема заключалась в ужасных вздутиях и соответственно расстройстве пищеварения. Может в этом и заключалась суть похудения, но самочувствие не очень.

Анна, а каков результат по похудению у вас был? Весы сильно ли отклонились в сторону нуля? А про вздутие верю. Тут если и не было проблем с кишечником, так наживешь. Я думаю, что я неделю не смогла бы так питься ни за что.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Helen » 21 фев 2018, 14:12

Неужели кому-то хватило ума сидеть на такой диете? Я просто поражаюсь, что люди с биологией совсем не дружат, логически думать не умеют, верят всему бреду, что написан в интернете. Ну, как можно однообразно питаться, не включая в рацион мясо, крупы, фрукты и т.д.? Не удивительно, что у некоторых возникли проблемы со здоровьем, это вы еще легко отделались.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Фуксия » 22 фев 2018, 16:28

Helen писал(а):Источник цитаты Неужели кому-то хватило ума сидеть на такой диете? Я просто поражаюсь, что люди с биологией совсем не дружат, логически думать не умеют, верят всему бреду, что написан в интернете. Ну, как можно однообразно питаться, не включая в рацион мясо, крупы, фрукты и т.д.? Не удивительно, что у некоторых возникли проблемы со здоровьем, это вы еще легко отделались.

Хелен, я думаю, что причина проста - люди хотят похудеть очень быстро, и, когда видят очередную чудо-диету, обещающую супер-снижение веса за короткий срок, им уже не до биологии и здравого смысла. Так и набивают шишки, получая собственный негативный опыт.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Дарья » 24 фев 2018, 12:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Мне лично очень трудно представить, что эту диету кто-то считает полезной. Эффективной - да, вполне допускаю, правда, тут основная проблема в том, чтобы в течение месяца (!) употреблять только морковь, капусту и свеклу. Эта диета не только не полезна - она крайне вредна, поскольку организм не будет получать белки, жиры, массу жизненно необходимых витаминов и минералов в достаточных количествах. А уж насчет омолаживающего эффекта - это вообще за гранью! От такого несбалансированного питания кожа потеряет тургор, и это еще не самое страшное! Если коротко, 1-2 дня можно посидеть на этой диете, больше не стоит.

А с чего вы взяли, что ее, в течение месяца, нужно соблюдать. Я читала, что на ней всего неделю-две сидят.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Фуксия » 24 фев 2018, 17:45

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а):Источник цитаты Диета, основу которой составляют капуста, свекла и морковь, считается очень полезной и эффективной. Это одна из моих самых любимых диет. По утверждению многих знакомых, сумевших вернуть былую стройность, можно за месяц распрощаться приблизительно с 6 лишними килограммами, не испытывая при этом ни чувства голода, ни других сколько-нибудь заметных неприятных ощущений. Напротив, наблюдается оздоровительный, омолаживающий эффект, проявляющийся и в заметном улучшении внешнего вида. :D

Мне лично очень трудно представить, что эту диету кто-то считает полезной. Эффективной - да, вполне допускаю, правда, тут основная проблема в том, чтобы в течение месяца (!) употреблять только морковь, капусту и свеклу. Эта диета не только не полезна - она крайне вредна, поскольку организм не будет получать белки, жиры, массу жизненно необходимых витаминов и минералов в достаточных количествах. А уж насчет омолаживающего эффекта - это вообще за гранью! От такого несбалансированного питания кожа потеряет тургор, и это еще не самое страшное! Если коротко, 1-2 дня можно посидеть на этой диете, больше не стоит.

А с чего вы взяли, что ее, в течение месяца, нужно соблюдать. Я читала, что на ней всего неделю-две сидят.

Я это взяла из поста топистартера, который и процитировала в предыдущем своем сообщении.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Gallina » 25 фев 2018, 20:01

Helen писал(а):Источник цитаты Неужели кому-то хватило ума сидеть на такой диете? Я просто поражаюсь, что люди с биологией совсем не дружат, логически думать не умеют, верят всему бреду, что написан в интернете. Ну, как можно однообразно питаться, не включая в рацион мясо, крупы, фрукты и т.д.? Не удивительно, что у некоторых возникли проблемы со здоровьем, это вы еще легко отделались.

Вот и я так считаю. Прежде чем делать что-то, нужно внимательно продумать свои действия, чтобы потом не сожалеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение SaraFord » 25 фев 2018, 21:12

Не думаю, что подобные ограничения имеют смысл. Почему, например, нельзя добавить в питание другие овощи, немного фруктов и белковых продуктов. Такое питание будет более сбалансированным.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение MariNka » 15 мар 2018, 12:05

SaraFord писал(а):Источник цитаты Не думаю, что подобные ограничения имеют смысл. Почему, например, нельзя добавить в питание другие овощи, немного фруктов и белковых продуктов. Такое питание будет более сбалансированным.


Думаю, что автор такой "диеты" просто хотел придумать что-то свое, оригинальное. Чтоб не как все... :)

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета капуста свекла и морковь

Сообщение Alinaa » 04 апр 2018, 16:29

От такой козьей диеты многие в буквальном смысле отбросят копыта.Скоро вообще праноедение будут рекомендовать.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя