Диета на вареных овощах

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение MariNka » 04 июн 2018, 11:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты я согласна с вами в том, что не нужно есть сырыми те овощи, которые вы не переносите в сыром виде, такое насилие над собой было бы большой глупостью.

Я вообще считаю, что не стоит начинать диету, которая вызывает хоть какие-то негативные реакции организма. Часто бывает, что человек начинает питаться теми продуктами, которые негативно влияют на его ЖКТ. Мучается от вздутия, запоров и т.д. Бывает портится кожа, состояние волос, ногтей. Поэтому, на мой взгляд, питаться нужно сбалансированно и умеренно.


Так это и есть основной принцип любой системы питания - не вредить здоровью! Причем как в физиологическом плане, так и в эмоциональном. Если человек не дух не выносит какой-то определенный продукт - не стоит себя насиловать, поедая его. А если расстройство желудка или какой-то другой дискомфорт появляется при употреблении - тоже. Можно и без таких мучений питаться нормально.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Тая » 12 июн 2018, 11:02

Ruslan2292 писал(а):Источник цитаты я из тех людей, которые не понимают как можно сидеть на диетах и чем то себя ограничивать, я лучше в зале лишнее посижу попыхчу, нежели буду мучать себя изнуряющими диетами.

Не всем здоровье позволяет "пыхтеть" в зале, но диета не обязательно должна быть изнуряющей.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Alla10081978 » 16 июн 2018, 11:01

Варианты диеты на вареных овощах:

- Десять дней — кушаем неограниченное количество вареных овощей (капусту, морковку, свёклу) без добавления соли или тушеные на сковороде овощи на воде - морковь, кабачок, чеснок, томаты, укроп, петрушка без добавления соли, два яблока, два свежих огурца, вода.

- Неделя — неограниченное количество вареных овощей, кусочек отварной несоленой рыбы, два яблока, два свежих огурца, вода.

- Десять дней - неограниченное количество вареных овощей, кусочек отварной несоленой куриной грудки, два яблока, два огурца, вода.

- Десять дней - неограниченное количество вареных овощей, кусочек отварной несоленой говядины, диетические хлебцы, два яблока, два свежих огурца, вода.

Диета на вареных овощах помогает похудеть, стать стройной. Основа диеты - варёные овощи.

Диета на вареных овощах - это диета, которая состоит из полезных продуктов питания.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Anastasya » 07 июл 2018, 13:30

inna81 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вареные овощи это еще не самых плохой вариант. Но на мой взгляд к ним нужно добавить вареное мясо, рыбу, возможно немного фруктов и каш. Тогда питание будет более сбалансированным.

Я с вами категорически не согласна вареные овощи это просто жесть. Я не понимаю, зачем такое вообще кушать. Можно перейти на каши вареное мясо. Это ведь более вкуснее, чем овощи отварные.

У мяса, даже вареного, калорийность намного выше. Диеты, они же не для вкуса придумываются)
На вареных овощах можно просидеть несколько дней, но недолго, потом уже опасно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение MariNka » 17 авг 2018, 16:59

Anastasya писал(а):Источник цитаты
inna81 писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Вареные овощи это еще не самых плохой вариант. Но на мой взгляд к ним нужно добавить вареное мясо, рыбу, возможно немного фруктов и каш. Тогда питание будет более сбалансированным.

Я с вами категорически не согласна вареные овощи это просто жесть. Я не понимаю, зачем такое вообще кушать. Можно перейти на каши вареное мясо. Это ведь более вкуснее, чем овощи отварные.

У мяса, даже вареного, калорийность намного выше. Диеты, они же не для вкуса придумываются)
На вареных овощах можно просидеть несколько дней, но недолго, потом уже опасно.


Получается, любая диета - это поедание невкусной мерзости, то есть мучения? Не думаю, что это правильная трактовка.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение SaraFord » 09 окт 2018, 13:09

Не стоит так сильно зацикливаться на конкретной диете. Овощи можно варить, тушить, запекать и есть сырыми.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 31 окт 2018, 21:46

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
inna81 писал(а):Источник цитаты
Я с вами категорически не согласна вареные овощи это просто жесть. Я не понимаю, зачем такое вообще кушать. Можно перейти на каши вареное мясо. Это ведь более вкуснее, чем овощи отварные.

У мяса, даже вареного, калорийность намного выше. Диеты, они же не для вкуса придумываются)
На вареных овощах можно просидеть несколько дней, но недолго, потом уже опасно.

Получается, любая диета - это поедание невкусной мерзости, то есть мучения? Не думаю, что это правильная трактовка.

Согласна с Маринкой - нельзя есть то, что невкусно, тем более - то вызывает отвращение. Это вредно со всех точек зрения.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Тая » 29 ноя 2018, 10:05

MariNka писал(а):Источник цитаты удовольствия от жизни совершенно никакого не будет. И настроения никакого, и депрессия накроет

Настроения не будет, это правда. Я тут на днях решила денёк провести на вареной свекле. Ну гадость! Свеклу ела и отвар ее пила (варила без кожицы). Наелась теперь на всю жизнь. И сомневаюсь, что я почистилась.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 29 ноя 2018, 12:58

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты удовольствия от жизни совершенно никакого не будет. И настроения никакого, и депрессия накроет

Настроения не будет, это правда. Я тут на днях решила денёк провести на вареной свекле. Ну гадость! Свеклу ела и отвар ее пила (варила без кожицы). Наелась теперь на всю жизнь. И сомневаюсь, что я почистилась.

Ахаха, тут даже к гадалке ходить не надо - в смысле, пробовать такую диету)) У меня аж скулы сводит при одной мысли о том, что надо будет питаться сплошными вареными овощами! Причем в любое время года, а сейчас, зимой практически, когда витамины и так в дефиците, мучить себя вареными овощами - из которых во время варки ушло все самое ценное - это неграмотно, неэффективно, вредно и невкусно!

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Insomnia » 28 дек 2018, 13:23

При нацеленности на похудение не только овощи, но и мясо, рыбу лучше употреблять в отварном виде и желательно на пару. Так больше полезных веществ сохранится в продуктах. Я купила себе трехъярусную пароварку и не знаю проблем. Готовлю одновременно и каши без жира, и овощи и мясо. При этом мясо ставлю на самый верх, чтобы овощи и крупы пропитывались его соком. Вообще, на вареных овощах эффективно худеется и достаточно вкусно при наличии хотя бы небольшого количества фантазии. Со временем к такому питанию привыкаешь и жареные овощи уже не воспринимаются как нечто вкусное. Разве что на гриле летом, со свежего воздуха.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей