Диета на вареных овощах

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Дарина » 14 фев 2018, 14:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Какая польза может быть от ВАРЕНЫХ овощей?

Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Какая польза может быть от ВАРЕНЫХ овощей?

Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

А я считаю, что польза есть в любых овощах. Только при условии их правильной тепловой обработки. Конечно в свежих овощах больше витаминов, которые теряются при варке. Но если соблюдать простые правила и варить овощи определённое время, то все положительные свойства будут сохранятся. Для каждого продукта существует своё время варки, которое без труда можно найти в обычной кулинарной книге.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 15 фев 2018, 19:50

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

А я считаю, что польза есть в любых овощах. Только при условии их правильной тепловой обработки. Конечно в свежих овощах больше витаминов, которые теряются при варке. Но если соблюдать простые правила и варить овощи определённое время, то все положительные свойства будут сохранятся. Для каждого продукта существует своё время варки, которое без труда можно найти в обычной кулинарной книге.

ВСЕ положительные свойства при варке не сохраняются. Например, витамин С очень быстро разрушается при термической обработке, даже непродолжительной.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение MariNka » 21 фев 2018, 13:05

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я тоже самостоятельно фильтрую воду дома. Бутилированная неизвестно откуда набиралась, может точно так из под крана, да еще и без предварительной очистки. Где гарантия, что воду хорошо очищают? Правильно, никакой. Так что отфильтровали, прокипятили и используем с чистой совестью. Но все-таки я сторонник правильного питания, а не различных диет, пусть и овощных.


И я давно уже отказалась от покупной воды. Был случай, когда вода в кулере так воняла, что пить было невозможно. Претензии предъявлять было глупо, мы просто перестали брать воду в этой водяной компании...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение SaraFord » 22 фев 2018, 17:30

Считаю, что про вареные овощи не нужно забывать при похудении, но ограничиваться лишь ими я бы не стала. Слишком однообразно получается. Не вижу смысла отказываться от белковых продуктов, которые идеальны при похудении.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Дарья » 18 мар 2018, 13:18

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Какая польза может быть от ВАРЕНЫХ овощей?

Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

Конечно, в вареных овощах меньше витаминов, но они там, все же, есть. А что касается сырых овощей, то не все они хорошо перевариваются. Я, например, сырую свеклу не переношу. Меня после нее тошнит. А после отварной, таких проблем нет. Тоже самое могу сказать о кабачках, тыкве и т п.. В сыром виде их врядли кто-то есть сможет..

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Светлана Маришник » 18 мар 2018, 16:43

Интересно, а если есть винегрет, то будет ли это считаться диетой на варенных овощах, если добавлять в этот салат минимальное количество масла? Конечно сырые овощи полезнее будут. Я лично люблю яблоки тертые с морковкой или же печеные. Получается очень вкусно, но все равно постоянно ими питаться не будешь. Как не крути питание должно быть сбалансированным.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение SaraFord » 18 мар 2018, 17:47

Не вижу смысла так извращаться, можно так-же спокойно есть не только вареные овощи, но и сырые. От фруктов, мяса, рыбы тоже вреда не будет. Зачем так ограничивать свое питание? в чем суть? Не думаю, что похудение будет гораздо активнее если целыми днями кушать только вареные овощи. При таком питании очень легко сорваться и начать есть все подряд. Мое мнение, питание должно быть сбалансированным.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 18 мар 2018, 18:52

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Ну неужели никакой? Зачем же мы тогда щи, борщи варим, капусту тушим, другие блюда готовим... Не может быть такого, чтоб никакой.

Ну, не то, чтобы совсем никакой пользы не было. Но сырые овощи гораздо более полезны, чем вареные.

Конечно, в вареных овощах меньше витаминов, но они там, все же, есть. А что касается сырых овощей, то не все они хорошо перевариваются. Я, например, сырую свеклу не переношу. Меня после нее тошнит. А после отварной, таких проблем нет. Тоже самое могу сказать о кабачках, тыкве и т п.. В сыром виде их врядли кто-то есть сможет..

Дарья, я согласна с вами в том, что не нужно есть сырыми те овощи, которые вы не переносите в сыром виде, такое насилие над собой было бы большой глупостью. Я имела в виду то, что если есть возможность есть овощи сырыми, то стоит предпочесть именно такой вариант, вместо того, чтобы их варить. Например, капусту (причем разных видов), морковь лучше есть сырыми, так они гораздо полезнее, чем отваренные. А сырые кабачки и сырая тыква очень вкусны в салатах))) Ну и я вообще (в данной теме) против того, чтобы диета на вареных овощах идеализировалась и предлагалась как один из правильных и достойных способов снижения веса.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение SaraFord » 07 апр 2018, 11:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты я согласна с вами в том, что не нужно есть сырыми те овощи, которые вы не переносите в сыром виде, такое насилие над собой было бы большой глупостью.

Я вообще считаю, что не стоит начинать диету, которая вызывает хоть какие-то негативные реакции организма. Часто бывает, что человек начинает питаться теми продуктами, которые негативно влияют на его ЖКТ. Мучается от вздутия, запоров и т.д. Бывает портится кожа, состояние волос, ногтей. Поэтому, на мой взгляд, питаться нужно сбалансированно и умеренно.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение inna81 » 20 апр 2018, 21:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вареные овощи это еще не самых плохой вариант. Но на мой взгляд к ним нужно добавить вареное мясо, рыбу, возможно немного фруктов и каш. Тогда питание будет более сбалансированным.

Я с вами категорически не согласна вареные овощи это просто жесть. Я не понимаю, зачем такое вообще кушать. Можно перейти на каши вареное мясо. Это ведь более вкуснее, чем овощи отварные.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей