Диета на вареных овощах

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 12 фев 2017, 16:39

Пантерка писал(а):Источник цитаты Во время соблюдения диеты происходит чистка организма от шлаков и токсинов и укрепляется иммунитет. После тепловой обработке лучше усваиваются антиоксиданты, а значит, происходит профилактика онкологических заболеваний.

Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Ruslan2292 » 15 фев 2017, 12:08

Диета диетой, но мало сидеть на диетах, надо еще и спортом заниматься и только так получится реально следить за своей фигурой как во время диеты, так и после того как закончите на ней сидеть. Да и вообще я из тех людей, которые не понимают как можно сидеть на диетах и чем то себя ограничивать, я лучше в зале лишнее посижу попыхчу, нежели буду мучать себя изнуряющими диетами.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Alla10081978 » 19 фев 2017, 12:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Во время соблюдения диеты происходит чистка организма от шлаков и токсинов и укрепляется иммунитет. После тепловой обработке лучше усваиваются антиоксиданты, а значит, происходит профилактика онкологических заболеваний.

Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон. Тем более, что если вы решите сесть на такую диету, то нужно по особому варить овощи для нее. Во-первых они варят в горячей воде, но не кипящей и не менее 10 минут, а затем выключаем и они еще в горячей воде должны пролежать не менее 20 минут. Еще ни в коем случае их нельзя солить. А еще в течение всего дня можно кушать сухофрукты, которые я кстати очень люблю, особенно чернослив, но конечно без чрезмерного рвения, иначе еще и набрать можно, а не похудеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение MariNka » 22 фев 2017, 13:33

Ариадна писал(а):Источник цитаты В целом, мне кажется, это неплохая диета, поскольку вареные овощи не только легко усваиваются, но и подпитывают организм полезными веществами. Правда, долго сидеть на ней не стоит, три - пять дней вполне достаточно. Лично я бы больше просто не выдержала, более стойкие могут чуть подольше. Я все-таки считаю, что вареные овощи можно разбавить чем-то еще, отварной куриной грудинкой, рыбкой на пару, фруктами вместо сладкого, иначе совсем тоскливо будет. Зато организм за время диеты отдохнет от тяжелой пищи, наладится работа желудочно-кишечного тракта, если у кого-то есть проблемы с этим.


Какая польза может быть от ВАРЕНЫХ овощей? Полезные вещества содержатся в сырых, после тепловой обработки, даже если это варка на пару, остается минимум! Да, они легко усваиваются, но это всего лишь очистка желудка, не более. Конечно, если у вас больной желудок, то лучше кушать именно вареные овощи. И если кушать только овощи, то вес вы, вероятнее всего, сбросите. Но вот здоровье и иммунитет можно на такой "диете" посадить кошмарно. Да и удовольствия от жизни совершенно никакого не будет. И настроения никакого, и депрессия накроет так, что потом можно из нее долго не выйти. Так что лучше не надо такого...

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Тая » 27 фев 2017, 18:14

Если почки не справляются, ограничивать в употреблении воды все равно себя придется. Иначе будут отеки, а это опасно. Другое дело, если пить что-нибудь мочегонное. Но соленое есть нельзя. :o

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Фуксия » 02 мар 2017, 23:07

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Пантерка писал(а):Источник цитаты Во время соблюдения диеты происходит чистка организма от шлаков и токсинов и укрепляется иммунитет. После тепловой обработке лучше усваиваются антиоксиданты, а значит, происходит профилактика онкологических заболеваний.

Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон.

Алла, так дело в том, что пищевые волокна в овощах появляются не вследствие варки)) они имеются и в любых сырых овощах. А вареные в процессе тепловой обработки теряют часть витаминов, поэтому утверждение о необыкновенной пользе диеты на вареных овощах мне кажется более, чем сомнительным. Это не говоря уже о недостатке белков и жиров в рационе худеющего таким образом человека.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение MariNka » 10 окт 2017, 13:08

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Очень хотелось бы узнать, какие именно антиоксиданты лучше усваиваются из вареных овощей. Например, витамин С - один из самых сильных антиоксидантов - при варке разрушается практически полностью. А что происходит с другими?

Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон.

Алла, так дело в том, что пищевые волокна в овощах появляются не вследствие варки)) они имеются и в любых сырых овощах. А вареные в процессе тепловой обработки теряют часть витаминов, поэтому утверждение о необыкновенной пользе диеты на вареных овощах мне кажется более, чем сомнительным. Это не говоря уже о недостатке белков и жиров в рационе худеющего таким образом человека.


Это такое странное, но распространенное заблуждение, что я даже удивляться устала. Да, некоторые овощи невозможно есть сырыми - например, всем известный картофель или кабачки с баклажанами, да еще брокколи. Но такие, как морковь, капусту, огурцы, помидоры гораздо полезнее кушать сырыми! Тепловая обработка их губит! Вернее, губит все то, что в них самого полезного.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Тая » 10 окт 2017, 19:41

Я многое предпочитаю в сыром виде, как раз с целью похудения и получения витаминов в организм одновременно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2017, 17:36

Вареные овощи это еще не самых плохой вариант. Но на мой взгляд к ним нужно добавить вареное мясо, рыбу, возможно немного фруктов и каш. Тогда питание будет более сбалансированным.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на вареных овощах

Сообщение Дарина » 15 ноя 2017, 15:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Я не знаю, мне кажется ценность этой диеты не в том, что она богата антиоксидантами, а в том что вареные овощи содержат большое количество волокон.

Алла, так дело в том, что пищевые волокна в овощах появляются не вследствие варки)) они имеются и в любых сырых овощах. А вареные в процессе тепловой обработки теряют часть витаминов, поэтому утверждение о необыкновенной пользе диеты на вареных овощах мне кажется более, чем сомнительным. Это не говоря уже о недостатке белков и жиров в рационе худеющего таким образом человека.


Это такое странное, но распространенное заблуждение, что я даже удивляться устала. Да, некоторые овощи невозможно есть сырыми - например, всем известный картофель или кабачки с баклажанами, да еще брокколи. Но такие, как морковь, капусту, огурцы, помидоры гораздо полезнее кушать сырыми! Тепловая обработка их губит! Вернее, губит все то, что в них самого полезного.

Вы правы, тепловая обработка лишает большинство продуктов( не только овощи), самых полезных свойств. Основная проблема состоит ещё в том, что многие из нас просто не умеют правильно готовить продукты, чтобы они не теряли все необходимые вещества. Длительная варка или тушение позволяет уничтожить всё полезное. Так что особенно летом важно получать максимум из свежих овощей.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей