Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Gallina » 18 ноя 2016, 17:49

При этой диете от вареных яиц тоже лучше отказаться. Желательно диетическое мясо (курица, как Вы отметили. Можно индюшатину) и свежие овощи-фрукты с минимумом сахара и углеводов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Alla10081978 » 19 ноя 2016, 13:25

Gallina писал(а):Источник цитаты При этой диете от вареных яиц тоже лучше отказаться. Желательно диетическое мясо (курица, как Вы отметили. Можно индюшатину) и свежие овощи-фрукты с минимумом сахара и углеводов.

Gallina писал(а):Источник цитаты При этой диете от вареных яиц тоже лучше отказаться. Желательно диетическое мясо (курица, как Вы отметили. Можно индюшатину) и свежие овощи-фрукты с минимумом сахара и углеводов.

А почему отказаться от яиц? Это ведь можно сказать белок в чистом виде. И во многих диетах употребление вареных яиц приветствуется. Объясните, может я в чем-то ошибаюсь? Хотелось бы знать.

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Nelli8 » 19 ноя 2016, 18:45

От овощей (если есть только их) бывает дискомфорт в желудке. Чревато последствиями. Так что я против

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение ЕлеСкаЖ » 21 ноя 2016, 15:25

Как таковой диеты я не придерживаюсь, но сладкое и мучное практически исключила из рациона. Из сладкого оставила лишь темный (70%) шоколад и зефир, а из мучного - цельнозерновые хлебцы. Основой же моего рациона являются овощи и белки. Делаю капустный салат, основой которого является капуста белокачанная или пекинская, добавляю немного сладкого перца, сельдерея, моркови или еще чего из овощей, заправляю только рисовым уксусом. В качестве белка яйца и белковый коктейль.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение AnnaGo » 22 ноя 2016, 15:48

Такая диета достаточно эффективна для людей страдающих избыточной массой тела, за непродолжительный период времени можно избавиться от внушительного количества килограмм, ведь калорийность такого рациона будет невелика и колеблется в районе 1000-1500 калорий, при этом всегда будет ощущение сытости. Но вот кто выдержит такую диету?! Если уж решили так питаться, то и выходить придется постепенно, никаких булок, печенек и шоколада, а также фруктов, а это морально очень тяжело выдержать, особенно женщинам. А также стоит помнить о том, что такая диета дает большую нагрузку на почки, поэтому необходимо сдать все анализы и проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение alenazzz » 23 ноя 2016, 14:36

Нельзя сидеть на чисто белке с овощами. Это же просто кошмар. Овощи за углеводы как таковые не считаются, это больше клетчатка которая просто необходима нашему организму. Для здорового питания необходимы сложные углеводы, это различные крупы. Например с утра просто необходимо кушать овсяную кашу, я ем геркулес, взвешиваю 100 грамм на весах, и варю на молоке. Сахар не добавляю, иногда могу положить стивию. Далее в течении дня можно кушать гречневую кашу, с теми же овощами и мясом. Кстати гечка еще и организм отчищает. А если вы все же будите сидеть на одном мясе с вощими, то вы быстро заработаете себе болезни печени и не только.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение АлинаС » 24 янв 2017, 15:34

Nelli8 писал(а):Источник цитаты От овощей (если есть только их) бывает дискомфорт в желудке. Чревато последствиями. Так что я против

ИМХО, конечно, но я бы так не сказала. Если нет проблем с желудком или кишечником - то почему бы и нет?

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение NatNat » 31 янв 2017, 13:15

Интересно, конечно, послушать разные мнения насчет этой диеты. Но мне кажется, что если придерживаться ее не очень долго, то никакого вреда она не должна принести. Для тех, у кого желудок плохо воспринимает овощи, можно порекомендовать употреблять продукты и специи, улучшающие расщепление и переваривание продуктов. Это та же горчица, к примеру. Если вы употребляете капусту и другие овощи из семейства крестоцветных и у вас после еды бывает вздутие кишечника, нужно заваривать чай с мятой и ромашкой. Или же укропную воду, как грудничкам. Это избавит от газов. Так что, выход всегда есть.

Аватара пользователя
Tara
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 21:56

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Tara » 02 фев 2017, 16:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
А почему отказаться от яиц? Это ведь можно сказать белок в чистом виде. И во многих диетах употребление вареных яиц приветствуется. Объясните, может я в чем-то ошибаюсь? Хотелось бы знать.

Яйца довольно калорийны - 157 ккал на 100 грамм, в них довольно много жира и "плохого" холестерина. Даже тем, кто не сидит на диете, рекомендуется употреблять не больше одного яйца раз в два дня.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение NatNat » 06 фев 2017, 12:19

Tara писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
А почему отказаться от яиц? Это ведь можно сказать белок в чистом виде. И во многих диетах употребление вареных яиц приветствуется. Объясните, может я в чем-то ошибаюсь? Хотелось бы знать.

Яйца довольно калорийны - 157 ккал на 100 грамм, в них довольно много жира и "плохого" холестерина. Даже тем, кто не сидит на диете, рекомендуется употреблять не больше одного яйца раз в два дня.

Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей