Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарина » 03 янв 2018, 16:27

SaraFord писал(а):Источник цитаты Овощи и белки это отличное сочетание продуктов. Если есть возможность кушать постоянно свежие, качественные овощи, свежую курочку, рыбку и т.д то это самый отличный вариант, чтобы похудеть, да и вообще правильно питаться.

Я тоже согласна полностью и считаю, что такое сочетание продуктов наиболее правильное. То есть, это то питание, которое должно быть у человека, который хочет хорошо выглядеть и быть при этом здоровым. Или могу назвать питание, в котором присутствуют белки и овощи полноценным. Получается организм потребляет всё, что ему необходимо для нормальной работы. Если при этом контролировать порцию, режим питания, интервал между приёмами пищи, то похудеть вполне реально и без физических нагрузок. К тому же, это не только полезно, но и вкусно. А главное не стоит себя ограничивать в чём-то, кушаешь и мясо и овощи.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение SaraFord » 14 янв 2018, 19:57

Особенно такое питание уместно в летний период года, когда на рынках большое изобилие именно свежих овощей по доступной цене. Можно делать ежедневно свежие салаты. В летний период худеть проще.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение MariNka » 15 янв 2018, 13:22

SaraFord писал(а):Источник цитаты Особенно такое питание уместно в летний период года, когда на рынках большое изобилие именно свежих овощей по доступной цене. Можно делать ежедневно свежие салаты. В летний период худеть проще.


Уместно употреблять больше овощей, чем мы обычно делаем, в любое время года. Причем зимой, когда витаминов образуется недостаток, нужно больше кушать овощи, чем летом. Причем такие овощи, как свекла, морковь, капуста (я про свежие), всегда есть в магазинах и доступны по цене. Нужно только не лениться их покупать и готовить. Понятно, что кушать фастфуд проще, так как его готовить не надо. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 15 янв 2018, 17:54

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Особенно такое питание уместно в летний период года, когда на рынках большое изобилие именно свежих овощей по доступной цене. Можно делать ежедневно свежие салаты. В летний период худеть проще.


Уместно употреблять больше овощей, чем мы обычно делаем, в любое время года. Причем зимой, когда витаминов образуется недостаток, нужно больше кушать овощи, чем летом. Причем такие овощи, как свекла, морковь, капуста (я про свежие), всегда есть в магазинах и доступны по цене. Нужно только не лениться их покупать и готовить. Понятно, что кушать фастфуд проще, так как его готовить не надо. :)

Маринка, эти слова надо высечь на мраморе))) - об уместности, более того - необходимости, употребления большого количества овощей в любое время года!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Тая » 10 фев 2018, 21:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно!

Теперь уже и не знаешь кому верить. Раньше как-то все придерживались одного мнения, а сейчас одни пишут, другие тут же опровергают. И не только в интернете, но и в газетах, журналах. И это касается не только еды, но и средств по уходу за собой и других товаров. Я же считаю, что яйца - это натурпродукт, и игнорировать его нельзя. Лучше от всякой химии отказаться, которую мы употребляем.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарья » 28 фев 2018, 12:07

Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно!

Теперь уже и не знаешь кому верить. Раньше как-то все придерживались одного мнения, а сейчас одни пишут, другие тут же опровергают. И не только в интернете, но и в газетах, журналах. И это касается не только еды, но и средств по уходу за собой и других товаров. Я же считаю, что яйца - это натурпродукт, и игнорировать его нельзя. Лучше от всякой химии отказаться, которую мы употребляем.


Полностью поддерживаю! Я тоже много, абсолютно противоположных, и противоречащих друг другу мнений, по поводу яйц слышала. Одни ученые говорят, что они очень вредные (из-за холестерина), другие ученые, наоборот, говорят, что их необходимо есть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Alla10081978 » 10 мар 2018, 15:48

Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно!

Теперь уже и не знаешь кому верить. Раньше как-то все придерживались одного мнения, а сейчас одни пишут, другие тут же опровергают. И не только в интернете, но и в газетах, журналах. И это касается не только еды, но и средств по уходу за собой и других товаров. Я же считаю, что яйца - это натурпродукт, и игнорировать его нельзя. Лучше от всякой химии отказаться, которую мы употребляем.


Полностью поддерживаю! Я тоже много, абсолютно противоположных, и противоречащих друг другу мнений, по поводу яйц слышала. Одни ученые говорят, что они очень вредные (из-за холестерина), другие ученые, наоборот, говорят, что их необходимо есть.

Наверное еще нужно ориентироваться на личные предпочтения. У меня сын например, вообще яйца не есть - ни вареные, ни жаренные, допустимо только в котлетах или выпечке. Я тоже равнодушна. Могу съесть но одно не более, и то не каждый день. А если слушать всех диетологов, то у них мнение меняется очень часто и по любому поводу. Они скоро их объявят причиной многих заболеваний!)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 10 мар 2018, 18:17

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Теперь уже и не знаешь кому верить. Раньше как-то все придерживались одного мнения, а сейчас одни пишут, другие тут же опровергают. И не только в интернете, но и в газетах, журналах. И это касается не только еды, но и средств по уходу за собой и других товаров. Я же считаю, что яйца - это натурпродукт, и игнорировать его нельзя. Лучше от всякой химии отказаться, которую мы употребляем.


Полностью поддерживаю! Я тоже много, абсолютно противоположных, и противоречащих друг другу мнений, по поводу яйц слышала. Одни ученые говорят, что они очень вредные (из-за холестерина), другие ученые, наоборот, говорят, что их необходимо есть.

Наверное еще нужно ориентироваться на личные предпочтения. У меня сын например, вообще яйца не есть - ни вареные, ни жаренные, допустимо только в котлетах или выпечке. Я тоже равнодушна. Могу съесть но одно не более, и то не каждый день. А если слушать всех диетологов, то у них мнение меняется очень часто и по любому поводу. Они скоро их объявят причиной многих заболеваний!)

Ну, яйца из котлет и выпечки - не считаются за правильные яйца))) Лучше всего есть яйца всмятку.
Алла, не буду с вами спорить, но я почему-то уверена, что именно этот продукт уже не будет в "опале" - очень уж много исследователей, которые говорят о том, что куриные яйца крайне полезны и, более того, необходимы человеческому организму.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 14 мар 2018, 12:11

На мой взгляд, такое питание максимально приближено к правильно. Под белками можно понимать и курочку, рыбку, молочные продукты, кальмары и т.д. Овощи тоже очень разнообразные. Можно экспериментировать и готовить различные блюда. Желательно, добавить в питание фрукты, которые будут давать энергию, так как содержат сахар.
В общем, при желании можно пробовать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарья » 15 мар 2018, 14:14

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

По поводу яиц, вообще, какая-то неразбериха происходит. Одни врачи говорят, что они нам жизненно необходимы. Другие же, наоборот, утверждают, что они очень вредные. Уже даже не знаю, кого и слушать. Хотя, я в последнее время, все равно, от них отказалась, т.к у мне после них тошно становится. Терапевт говорит, что желчный пузырь проверять надо, якобы причина может быть в нем. Раньше я за собой такого не замечала и легко яйца переносила.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей