Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Gallina » 03 ноя 2016, 20:31

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Тогда картофельное пюре с куском отварной свинины тоже будет входить в диетическое меню?

Да нет же. Суть в том, что при данной диете отсутствуют практически напрочь углеводы. Как раз картофель и все блюда из него категорически запрещены - в картофеле много углеводов. Белками насыщено мясо. Рекомендуется употреблять нежирное - куриное, индюшатину, телятину. Кролик вообще будет идеальным мясом для такой диеты (но это мясо сейчас дешевым не назовешь). Мясо предпочтительней кушать отварное, но можно и запекать в духовке. Жареное нельзя категорически. Из овощей можно огурцы, помидоры, салат. Для начала может и голодно покажется. Зато эффективная диета. Об этом здесь многие пишут.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Kseniyya » 07 ноя 2016, 19:50

Вполне разумная и сытная диета. Благодаря клетчатке, которая содержится в овощах, белок усваивается практически полностью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Alla10081978 » 11 ноя 2016, 16:41

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Вполне разумная и сытная диета. Благодаря клетчатке, которая содержится в овощах, белок усваивается практически полностью.

Для меня это скорее образ жизни, а не диета. Тем более, что для меня овощи и фрукты в настоящее время - основной рацион питания. А так как к ним еще прилагается и мясо, особенно моя любимая индейка, то для меня это простой рай. Тем более, что это ведь не монодиета. Здесь можно и супчик сварить, и кисломолочку, ну кроме конечно углеводов. Ноя как-то по ним особо не страдаю, легко обхожусь. А когда только начинала сидеть на диетах (сейчас исключительно правильное и рациональное питание), то на такой диете за неделю сбрасывала легко 5 кг, так что тем у кого нет противопоказаний стоит обязательно попробовать.

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение викуля » 13 ноя 2016, 19:00

Никак не могу понять, что именно такое белковая диета. Фрукты, овощи,зелень - это понятно, наполняют организм витаминами и не слишком калорийны. А белковая это как? какие продукты нужно кушать ? какие продукты содержат белок? когда- то давно, я худела на гречке. То есть никаких булок, только гречка с кетчупом вечером. многие советуют исключить соль из рациона, типа она задерживает воду в организме и все такое прочее. как эта влага влияет на жир - тоже не понятно. А еще я считала каллории. могла скушать и шоколадку, но после работы тогда - пешая прогулка. очень хорошо, кстати влияет на самочувствие и состояние организма!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ариадна » 14 ноя 2016, 18:53

В целом неплохая диета. Добавление "овощных" дней к "белковым" разнообразит рацион, плюс это дополнительные витамины и минералы. Строгие белковые диеты, хоть и эффективные, зато часто приводят к проблемам с почками и ЖКТ, овощи по идее должны решить эту проблему. Хотя, как я всегда повторяю, перед началом диеты лучше проконсультироваться со специалистом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 14 ноя 2016, 21:17

викуля писал(а):Источник цитаты Никак не могу понять, что именно такое белковая диета. Фрукты, овощи,зелень - это понятно, наполняют организм витаминами и не слишком калорийны. А белковая это как? какие продукты нужно кушать ? какие продукты содержат белок? когда- то давно, я худела на гречке. То есть никаких булок, только гречка с кетчупом вечером. многие советуют исключить соль из рациона, типа она задерживает воду в организме и все такое прочее. как эта влага влияет на жир - тоже не понятно. А еще я считала каллории. могла скушать и шоколадку, но после работы тогда - пешая прогулка. очень хорошо, кстати влияет на самочувствие и состояние организма!

Викуля, белковая диета - это когда в рационе используются только одни белки. Овощно-белковая - Вы можете есть любые овощи и позволять себе мясо, рыбу, молочную продукцию. Но как тут уже упоминали - мясо и рыба желательны или в отварном виде или в запеченном. Можно в пароварке готовить. И избегать жирных сортов мяса и рыбы. Гречка - на которой вы худели, как и все другие крупы, как и макароны - относится у углеводам. Есть углеводы простые - например, хлеб, а есть сложные - например, та же гречка(зависит от быстроты усвояемости). Торты, пирожные, булки - это тоже все углеводы. Шоколадка - тоже углеводы. Углеводы - они дают привес, :lol: если ими неправильно пользоваться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2016, 13:16

викуля писал(а):Источник цитаты Никак не могу понять, что именно такое белковая диета. Фрукты, овощи,зелень - это понятно, наполняют организм витаминами и не слишком калорийны. А белковая это как? какие продукты нужно кушать ? какие продукты содержат белок? когда- то давно, я худела на гречке. То есть никаких булок, только гречка с кетчупом вечером. многие советуют исключить соль из рациона, типа она задерживает воду в организме и все такое прочее. как эта влага влияет на жир - тоже не понятно. А еще я считала каллории. могла скушать и шоколадку, но после работы тогда - пешая прогулка. очень хорошо, кстати влияет на самочувствие и состояние организма!

Ну как я понимаю, белковые продукты, это те, которые содержат белки - это мясо, яйца, кисломолочка, рыба. Я кстати всегда считала, что свинина в основном содержит жиры, но к моему удивлению там совсем мало жиров, в основном чистый белок. Так что я в такие дни ела просто все, что не содержит углеводов - хлебобулочные изделия, картофель, каши разные (в основном из пшеницы), можно гречку. Да если так интересуетесь загуглите, и вам сразу выдаст результат в каких продуктах больше всего белка, так что не думаю, что для вас подобрать рацион будет большой проблемой. Еще забыла - в орехах и семечках, но они очень калорийные.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Gallina » 15 ноя 2016, 20:00

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Но увы не каждая девушка может устоять от соблазна поедания этих сладостей

Как не тяжело, но от сладостей надо отказаться. Иначе от диеты вообще никакого толку не будет.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Алиса » 17 ноя 2016, 15:36

Если я все верно поняла, то это очень жесткая диета. Без углеводов (сложных!) я точно буду чувствовать упадок сил и депрессию. Не стоит ее пробовать.. даже если похудеете на ней, вред точно принесете организму

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Соня » 17 ноя 2016, 17:50

На мой взгляд, белковое и овощное питание это самая хорошая диета. Например, мне нравиться кушать вареную курочку, свежие и вареные овощи (морковь, свекла, капуста, брокколи). Также добавляю вареные яйца, сыр и кефир. Главное, нужно отказаться от вредных углеводов: мучного, сладкого и всяких полуфабрикатов.
Кушаю я эти продукты каждый день, не разделяя на овощные и белковые дни.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей