Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение SaraFord » 06 дек 2017, 19:46

Такое сочетание мне кажется довольно подходящим для похудения. При грамотном составлении меню можно сделать вполне себе сбалансированный рацион питания. По-хорошему овощи богаты "правильными" углеводами. Белки предпочтительны при похудении.
Можно запекать различные овощи с курочкой, рыбкой или индюшкой в духовке. Варить супчики. Это вкусно и полезно. Конечно, желательно добавить немного круп, фруктов и молочки. Можно в небольших количествах.
При таком питании точно можно похудеть и при этом не навредить своему здоровью. Такой вариант мне нравится. Потеря веса будет не быстрой, зато стабильной.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 06 дек 2017, 21:03

SaraFord писал(а):Источник цитаты Такое сочетание мне кажется довольно подходящим для похудения. При грамотном составлении меню можно сделать вполне себе сбалансированный рацион питания. По-хорошему овощи богаты "правильными" углеводами. Белки предпочтительны при похудении.
Можно запекать различные овощи с курочкой, рыбкой или индюшкой в духовке. Варить супчики. Это вкусно и полезно. Конечно, желательно добавить немного круп, фруктов и молочки. Можно в небольших количествах.
При таком питании точно можно похудеть и при этом не навредить своему здоровью. Такой вариант мне нравится. Потеря веса будет не быстрой, зато стабильной.

Сара, вот какие овощи могут быть зимой? Я уже как-то писала, что кроме капусты, моркови, свеклы особо и нет разнообразия. При моей огромной любви к помидорам, зимой-весной я их не ем. Огурцы - ну редко попадаются вкусные, в основном водянистые. Есть, конечно, баклажаны, но я их не люблю.
Но хоть я и не сторонница диет, но эта диета мне подходит в весенне-летний период.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение SaraFord » 11 дек 2017, 20:00

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Сара, вот какие овощи могут быть зимой? Я уже как-то писала, что кроме капусты, моркови, свеклы особо и нет разнообразия. При моей огромной любви к помидорам, зимой-весной я их не ем. Огурцы - ну редко попадаются вкусные, в основном водянистые. Есть, конечно, баклажаны, но я их не люблю.
Но хоть я и не сторонница диет, но эта диета мне подходит в весенне-летний период.

В этом с вами соглашусь. В основном сама покупаю только капусту, свеклу, морковь, лучок. Помидоры и огурцы редко. Поэтому готовлю только из доступных продуктов. Добавляю к ним грибы, курочку, рыбку.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Тая » 12 дек 2017, 17:39

Александра121 писал(а):Источник цитаты Хорошо, хоть яйца реабилитированы. Они и вкусные, и полезные

Лучше уж яйца - натурпродукт, чем всякая химия, которую мы едим. От нее и жиреем. От нее и весь мир зажирел.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 13 дек 2017, 13:30

SaraFord писал(а):В этом с вами соглашусь. В основном сама покупаю только капусту, свеклу, морковь, лучок. Помидоры и огурцы редко. Поэтому готовлю только из доступных продуктов. Добавляю к ним грибы, курочку, рыбку.

А что, в вашей местности зимой не продается пекинская капуста, цветная капуста, редька, сладкий перец, тыква?)) Или замороженная брокколи, кабачки, баклажаны, и масса других овощей?
Я, кстати, все перечисленное сама замораживаю летом или в начале осени. Из овощей зимой мы не едим только свежие огурцы и помидоры (употребляем их в консервированном виде, потому что вкусно - естественно, свои), всё остальное - почти в таких же количествах, как в любое другое время года.
Вообще, по моим наблюдениям, те, кто любит овощи и понимает, в чем их питательная ценность, ест их круглый год, остальные говорят, что зимой овощей нет - кроме капусты, моркови и свеклы))

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение AnnKovaleva » 14 дек 2017, 15:16

А я люблю яйца, мне кажется, что для диетического питания они тоже подходят вполне, только есть нужно в меру. Я завтракаю одним яйцом с кашей, например. Вот по два лопать это уже перебор

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение KatyaL » 25 дек 2017, 21:06

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.


Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Тоже считаю, что надо прислушиваться к своему организму. И если человек любит яйца, много двигается и его холестерин в норме, то глупо было бы отказывать себе в таком удовольствие. :)
Я вот яйца почти не ем, а белково-овощной рацион (плюс фруктово-ягодный) лучше всего у меня идет летом, когда тесто и крупы не лезут. Окрошечка, салатик, холодненькое мяско - в жару, как по мне, красота! Вот только летом почему-то, наоборот, вхожу в тело, так что в эффективности такой диеты в плане похудения немного сомневаюсь. :? Возможно, в моем случае виноваты сладкие фрукты или хлеб, которые добавляют весу, или обильное питье.:lol: Поэтому, наверное, диета и "овощно-белковая", чтоб без излишеств.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 26 дек 2017, 11:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.


Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Тоже считаю, что надо прислушиваться к своему организму. И если человек любит яйца, много двигается и его холестерин в норме, то глупо было бы отказывать себе в таком удовольствие. :)
Я вот яйца почти не ем, а белково-овощной рацион (плюс фруктово-ягодный) лучше всего у меня идет летом, когда тесто и крупы не лезут. Окрошечка, салатик, холодненькое мяско - в жару, как по мне, красота! Вот только летом почему-то, наоборот, вхожу в тело, так что в эффективности такой диеты в плане похудения немного сомневаюсь. :? Возможно, в моем случае виноваты сладкие фрукты или хлеб, которые добавляют весу, или обильное питье.:lol: Поэтому, наверное, диета и "овощно-белковая", чтоб без излишеств.

Катя, Вы провокатор. Окрошку обожаю, салаты овощные - да-да, мммуууур-мясоо - кроме баранины в любом виде - вареное, запеченное, жареное, холодное или горячее - не важно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 28 дек 2017, 18:31

Овощи и белки это отличное сочетание продуктов. Если есть возможность кушать постоянно свежие, качественные овощи, свежую курочку, рыбку и т.д то это самый отличный вариант, чтобы похудеть, да и вообще правильно питаться.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение catalynx » 03 янв 2018, 13:11

Я очень люблю мучное и сладкое, и часто ему такие продукты, а вес всё никак не набирается. Ничего вредного в этих продуктах не вижу, но вот есть же такие люди, которые от мучного очень быстро толстеют. Вот именно таким людям и следует переходить на белки и овощи, а от сладкого и мучного отказаться категорически. К каждому в вопросе о похудении нужен индивидуальный подход.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей