Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 17 фев 2017, 21:06

NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарья » 19 фев 2017, 11:18

Честно говоря, я не считаю это диетой, т.к вес при ней практически не уходит. Лично мне лишь 1.5 кг сбросить удалось. Чтобы получить хорошие результаты, на ней, наверное, надо целый год сидеть.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Тая » 20 фев 2017, 16:33

Попытка - не пытка. Я перепробовала на своем веку разные диеты и выбрала наилучшие для себя. А кто-то выберет и эту. 8-)

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение NatNat » 21 фев 2017, 16:22

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

Вот и слава богу. А то нам, худеющим, не так просто подобрать такие продукты, которые были бы полезны и не добавляли вес. Хорошо, хоть яйца реабилитированы. Они и вкусные, и полезные, и самое главное- на их основе можно приготовить много других блюд, чтобы не сильно страдать на диете от однообразия. Лично я люблю и вареные яйца с соевым соусом, и яичницы, и омлеты.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Тая » 13 окт 2017, 20:17

Александра121, ну и хорошо. А я на плавании за три недели сбросила больше четырех килограммов. :D
Жаль, уехала с моря. Теперь только через год. :roll:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение SaraFord » 15 окт 2017, 16:45

Считаю, что белково-овощное питание наиболее удачное для похудения и здоровья. В первую очередь потому-что - это разнообразное питание. Можно придумать много блюд, которые будут соответствовать этому принципу.
Например, запечь рыбку/куриную грудку с морковью, луком, помидором. Вкусно и полезно. Вариантов множество, главное включить фантазию.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 22 окт 2017, 14:18

NatNat писал(а):Источник цитаты
Tara писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
А почему отказаться от яиц? Это ведь можно сказать белок в чистом виде. И во многих диетах употребление вареных яиц приветствуется. Объясните, может я в чем-то ошибаюсь? Хотелось бы знать.

Яйца довольно калорийны - 157 ккал на 100 грамм, в них довольно много жира и "плохого" холестерина. Даже тем, кто не сидит на диете, рекомендуется употреблять не больше одного яйца раз в два дня.

Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 12:11

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.


Я тоже читала о пользе яиц для любого человеческого организма. И хорошо - грешным делом, люблю во всякие разные диетические салатики добавлять тертое яйцо. И вкуснее, и гораздо сытнее.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Очаровашка » 02 дек 2017, 21:41

Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.


Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 03 дек 2017, 12:48

Очаровашка писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Нат-Нат, я тоже читала, что яйца теперь можно есть, что информация, что в желтке много холестерина - это, ну скажем так, сильно преувеличено. Я яйца не ем - не люблю, хотя, у мамы свои куры и яйца свежие хоть каждый день ешь.
Но все же, мне кажется, что даже при том, что яйца теперь помилованы, все же яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.


Яйца уже давным давно реабилитированы. Два яйца в день это биологическая норма для здорового человека. Ведь помимо всего прочего человеческому организму необходимо достаточное количество витаминов и микроэлементов. Поэтому ешьте яичницу по утрам на здоровье! Очень часто хорошее настроение залог не только здоровья, но и счастья. Поэтому нужно прислушиваться к себе, а не к "специалистам" в телевизоре.

Очаровашка, я может быть и ела бы яичницу, мне вообще гипотетические запреты врачей "из телевизора" по барабану, но я просто не люблю ее. Вообще яйца - не моя тема. Салаты с яйцами я не ем никакие, так же не нравится фаршированные (любой начинкой, чем угодно) яйца. Бывает очень редко, ну может 2-3 раза в год, когда хочется яйцо всмятку - тогда съем. Ну или один раз летом захочется яичницу, но только когда уже готовы, созрели свои помидоры. Тогда взять дольки аж треснувшего от спелости крупного помидора "Бычье сердце", на сковородку, подвялить чуть-чуть помидор, посолить-поперчить и рядом вбить яйцо с крупным ярко-оранжевым желтком. Посыпать только что сорванным и мелко порезанным укропом.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей