Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 22:05

Главная проблема людей, страдающих от избыточного веса − неумение вовремя отказаться от мучного или сладкого. Ведь именно эти бесполезные углеводы заставляют жировые клетки «размножаться на глазах», ощутимо увеличивая объемы нашей талии. А ведь отказ от этих бесполезных и даже вредных продуктов уже избавит вас от парочки лишних килограмм. Ну а ускорить процесс снижения веса поможет белково-овощная диета.

modatoday-18-01-1503-e1516007471500.jpg
modatoday-18-01-1503-e1516007471500.jpg (93.76 КБ) 4547 просмотров

Аватара пользователя
Yuliana
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:10

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Yuliana » 24 авг 2016, 22:14

Моя самая любимая диета - Белково-овощная диета для похудения.
В ней нравится то, что она всегда дает результат, она для меня вкусная, полезная и не голодная. Согласитесь, не о каждой диете такое можно сказать.

А, вот еще что - в данной диете большой выбор еды, что позволяет не приедаться вкусу. Есть мясо с салатом из огурцов
и помидоров вкуснее чем сидеть неделю только на гречке или рисе.

Чтобы понять что можно есть и из чего компоновать себе меню на день, надо просто знать что является белком.

Белковые продукты для белково-овощной диеты:
* Рыба
* Мясо
* Орехи
* Творог
* Кефир и другие молочные продукты
* Сыр
* Яйца
* Морепродукты

Что такое овощи знают все)). Только не любые овощи подходят в белково-овощной диете.

Какие овощи не рекомендованы для диеты?
Картошку, фасоль, бобы, свеклу, морковь лучше не есть. Хотя, некоторые диеты и допускают все овощи. Просто я опытным путем поняла - от
крахмалистых и содержащих большое количество углеводов (типа, сахарная свекла) лучше отказаться.

Разрешены томаты, огурцы, перец болгарский, абсолютно любая капуста, вся зелень - начиная от укропа и кончая
сельдереем, рукколой. шпинатом и листовыми салатами.

Белково-овощная диета для похудения по времени длится не меньше 5 дней (иначе бессмысленно за нее браться), а вот максимальный срок зависит лишь от желания результата. Больше отвес - больше срок. Две недели - лучшее время диеты.

Основные принципы белково-овощной диеты:

1) Можно делать комбинированные дни, как делаю я, когда в день и белки и овощи, а можно день белковый, день овощной (этот вариант более голодный).

2) Запрещены ВСЕ углеводы. От конфет и печенья до всех каш.

3) Рыбу и мясо готовить без жарки. Запекать, тушить, варить. Овощи допустимо термически обрабатывать, но я ем только
сырые.

Вот примерный мой день по питанию.

Моё примерное меню на день:

- Утром кофе, два яйца, порция творога с йогуртом.
- На перекус чашка чая и горсть орехов.
- На обед шмат мяса запеченного и капустный салат и чашка кофе.
- На полдник творог с йогуртом и орехи.
- На ужин рыба с огурцами и чай.
- Перед сном стакан кефира с добавленной зеленью. Вполне сытно.

Диету рекомендую, не наносит вреда здоровью, зато дает стройность и красивый свежий цвет лица.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 22:19

Вся диета «овощи и белки» потребует от вас строго соблюдения рациона и четкого чередования «овощных» и «белковых» дней. За 20 дней вам придется повторить предложенный цикл (систему питания) три раза, закончив его разгрузочными днями.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Оксанчик » 24 авг 2016, 22:29

А как выглядит сама схема питания? Это просто чередование овощных и мясных монодиет? :?:

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 22:34

Схема питания выглядит приблизительно таким образом:
• Начинаете диету двумя разгрузочными днями. В течение этих дней вам необходимо будет пить нежирный кефир – по 1л ежедневно, разделив на четыре раза. Заканчивайте каждый из этих дней стаканом томатного сока и одним кусочком ржаного хлеба.
• Следующие два дня будут белковыми. Немного свежих овощей в виде салата, заправленного постным маслом, 100 г нежирного мяса, предварительно отваренного, пару яиц и 2 л чистой воды – все это список ваших блюд на сутки.
• Пятый и шестой день будут овощными. В эти дни вам предлагается питаться исключительно овощами: свежими на завтрак и ужин, отварными – на обед. При желании утренние овощи можно заменить фруктами, но слишком увлекаться не стоит.
С седьмого дня повторяете цикл сначала, то есть, устраиваете разгрузочный день. Как только цикл будет повторен три раза (продолжительность диеты составит 18 дней), заканчиваете диеты двумя разгрузочными днями. Теперь можете наслаждаться результатом: минус 5-6 кг.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Оксанчик » 24 авг 2016, 22:39

Мне показалось, что это очень голодная диета.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 22:43

Не соглашусь с вами. Диета «овощи и белки» подразумевает четырехразовое питание, основанное на разнообразном рационе. Выработав привычку питаться таким образом, в дальнейшем вы и дальше сможете придерживаться этих правил: кушать часто и небольшими порциями, употреблять большое количество овощей

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Svetik » 24 авг 2016, 22:50

А всем ли можно использовать эту диету? :? Есть ли противопоказания?

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Надинка » 24 авг 2016, 22:55

Важно помнить, что данная диета противопоказана:
• женщинам во время беременности
• людям с заболеваниями сердечнососудистой системы
• при проблемах с пищеварительным трактом
• при нарушениях в работе печени и почек
Кроме того внимательно следите за своим самочувствием во время диеты, контролируя количество выпиваемой воды. Так как диета считается голодной, при нехватке жидкости в организме будет создаваться дополнительная нагрузка на почки и печень. При ухудшении самочувствия прекращайте худеть с помощью этой диеты.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Александра121 » 25 окт 2016, 14:21

Да согласна с автором этой темы, потому как сама долго не могла отказаться от удовольствия принятия в пищу всякого рода продуктов мучного и калорийного состава. Но когда я поняла что если продолжать в том же духе и ничего не предпринять то могу разрастись в необъятные размеры, то решила перейти сугубо на овощи и белки. Скажу так когда я стала придерживаться данной диеты, мои килограммы стали таять на глазах.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей