Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Марина Тарыгина » 25 окт 2016, 16:35

Слышала про белковую диету, про овощную диету, но про белково-овощную - не приходилось. Не понимаю в чем ее смысл? Белковая - это отказ от жиров и углеводов, овощная - это вообще вегетарианство чистой воды. А тут?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение MariNka » 27 окт 2016, 13:14

Что-то не поняла, в чем принцип чередования. Вначале говорится, что надо чередовать овощные и белковые дни, потом пишется, что первые дни - кефир и сок (а это и белки и овощи), далее опять же - мясо и салаты. Это тоже микс. Несколько дней чисто овощные, понятно, но остальные - смесь. Мне кажется, что это сильный стресс для организма - сидеть на такой диете 20 дней. Потом еще больше наберешь, чем сбросишь. А сбросишь вес, похоже, за счет поноса.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение NatNat » 29 окт 2016, 11:04

Девочки, а кто-то пробовал на себе эту диету? Какие результаты? На первый взгляд она кажется мне несложной. Люблю мясо и овощи.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Надинка » 29 окт 2016, 13:12

Я сидела на этой диете 2 месяца. Это стало для меня ключевым шагом к долгожданной стройности.
После рождения двоих детей за пять лет декрета я настолько растолстела, что врачи мне поставили диагноз морбидного ожирения 4 стадии.
За два месяца я похудела на 20 кг, и поносов, как опасается Маринка, у меня не было.
Я использовала свою вариацию диеты:
1) Пн - кефирный разгрузочный день
2) Вт, Ср - на обед и ужин мясо или рыба с овощными гарнирами, на завтрак - творог
3) Чт - овощной разгрузочный день (сидела на огурцах, на тущеной капусте и т.д.)
4) Пт, Сб, Вс - как во Вт
Очень эффективно :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Ольга Конева » 29 окт 2016, 14:30

Надинка писал(а):Источник цитаты Важно помнить, что данная диета противопоказана:
• женщинам во время беременности
• людям с заболеваниями сердечнососудистой системы
• при проблемах с пищеварительным трактом
• при нарушениях в работе печени и почек
Кроме того внимательно следите за своим самочувствием во время диеты, контролируя количество выпиваемой воды. Так как диета считается голодной, при нехватке жидкости в организме будет создаваться дополнительная нагрузка на почки и печень. При ухудшении самочувствия прекращайте худеть с помощью этой диеты.

Так же в перечень запрещенных для этой диеты болезней обязательно добавить сахарный диабет любого типа. Потому как тут нет углеводов(кроме кусочка ржаного хлеба с томатным соком).

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Gallina » 29 окт 2016, 20:00

Надинка писал(а):Важно помнить, что данная диета противопоказана:
• женщинам во время беременности
• людям с заболеваниями сердечнососудистой системы
• при проблемах с пищеварительным трактом
• при нарушениях в работе печени и почек
Кроме того внимательно следите за своим самочувствием во время диеты, контролируя количество выпиваемой воды. Так как диета считается голодной, при нехватке жидкости в организме будет создаваться дополнительная нагрузка на почки и печень. При ухудшении самочувствия прекращайте худеть с помощью этой диеты.


Беременным вообще лучше вести обычный образ жизни и не экспериментировать с питанием и диетами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарина » 30 окт 2016, 13:08

Нужно попробовать эту диету. Думаю 20 дней это не так много и реально продержаться. Тем более что на первый взгляд возможно употребление достаточного количества продуктов. Мне наиболее тяжело даются разгрузочные дни, вот с этим могут быть сложности. А в целом думаю можно получить не плохой результат. Овощи хорошо помогают терять вес. Кстати, а сколько возможно сбросить?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Gallina » 30 окт 2016, 17:46

Я такую диету тоже пробовала. И не сказала бы, что она слишком сложная. Ее вполне реально выдержать, поскольку в организм поступают все необходимые полезные вещества. Я, пока сидела на этой диете в течение трех недель, похудела всего на 10 килограмм. Может, потому что ела немало. Мясо и рыбу ела каждый день. Причем у меня не получалось съесть чуть-чуть - кусочки были немаленькие. Потому что после кефирного дня или творога на завтрак к обеду аппетит уже был сильный. Тушеная капуста мне не пошла - от нее сильное газообразование. А вот овощи на гриле хорошо утоляли голод (перец и грибы плюс большой помидор).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Alla10081978 » 02 ноя 2016, 12:12

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Мне показалось, что это очень голодная диета.

Не знаю, как по мне так это одна из лучших диет, и совсем не голодная. Я не привыкла много есть, но конечно одни овощи кушать тяжело, но потом привыкаешь, и становится легче. Я просто не особо люблю мучное и сладкое, а вот кусочек мяса, это как раз по мне. Только вот проблема у меня была в одном - хочется солененького, копченого, острого, а такого к сожалению нельзя. Но то, что я благодаря такой диете смогла за 2 месяца сбросить 12 кг, это многое да значит. Но у меня нет проблем серьезных проблем с ЖКТ, а вот у тех у кого есть - лучше проконсультироваться с лечащим врачом, может какой-то компромисс будет найден.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Марина Тарыгина » 02 ноя 2016, 13:24

Не вижу никакой пользы от этой диеты. Насколько мне известно, но в любой диете делается упор или на раздельное питание, или на сокращение употребления или даже полный отказ от какого- нибудь питательного элемента ( белок, углеводы, жиры). Но вот совмещать овощи и белок - это что-то новенькое. Какие овощи вы подразумеваете как пригодные к употреблению в данной диете? Капуста, томаты, лук. картофель...? Или можно все подряд? Тогда картофельное пюре с куском отварной свинины тоже будет входить в диетическое меню? Или капуста тушенная с ребрышками? Ну а если питаться так, как пишет Надинка, то это форменное голодание.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей