Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 15 мар 2018, 19:45

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Да там с яйцами, а вернее, с холестерином не так все однозначно. По последним исследованиям выяснилось, что там плохого холестерина вроде как и нет. Мой отец очень любит яйца и ест их в больших количествах. А я его раньше всегда отговаривала от такого частого употребления яиц. В конце концов он где-то вычитал, что вроде бы как яйца реабилитированы и ничего плохого в них нет. Так что отец снова ест по утрам свою любимую яичницу и на здоровье, слава богу, пока не жалуется. Так что, может и не так страшны яйца, как о них говорят. А может и наоборот - только полезны. Я, по крайней мере, их ем даже на диете.

Вы абсолютно правы - яйца уже довольно давно разрешены нам, простым смертным, специалистами по питанию)) Даже не просто разрешены, я читала у некоторых диетологов, что их нужно употреблять ежедневно! В яйцах, кроме других полезных питательных веществ, содержится лецитин, снижающий уровень "плохого" холестерина в организме.

По поводу яиц, вообще, какая-то неразбериха происходит. Одни врачи говорят, что они нам жизненно необходимы. Другие же, наоборот, утверждают, что они очень вредные. Уже даже не знаю, кого и слушать. Хотя, я в последнее время, все равно, от них отказалась, т.к у мне после них тошно становится. Терапевт говорит, что желчный пузырь проверять надо, якобы причина может быть в нем. Раньше я за собой такого не замечала и легко яйца переносила.

Дарья, это, конечно, печально, что вас тошнит от съеденных яиц, особенно если (как я поняла) раньше у вас не было такой непереносимости. Думаю, вам действительно стоит прислушаться к рекомендации терапевта, - по крайней мере, будете знать, в каком состоянии ваш желчный.
Насчет вреда яиц - я помню, что их в течение долгого времени считали вредными из-за наличия холестерина. Но холестерин крайне необходим человеческому организму, это строительный материал. А "плохой", опасный холестерин синтезируется в организме из избытка углеводов, а вовсе не с пищей поступает.
И еще по поводу возможного вреда яиц: я думаю, что каждый должен руководствоваться тем, что (вернее - кто) у него вызывает доверие, и, исходя из этого, делать свой выбор. Я склонна доверять известным прогрессивным врачам и биологам, советы которых базируются на современных серьезных научных исследованиях. Понимаете, предрассудков очень много и они очень живучи, но "гуру", которые их несут в массы, никогда не дают в своих статьях ссылки на исследования, мы как бы должны им верить только потому, что они распиаренные (в частности, авторы некоторых диет), а то и вовсе самопровозглашенные авторитеты)) А те специалисты, которые вызывают у меня доверие, обязательно прилагают в своих постах/статьях соответствующие ссылки. Поэтому, как бывший ученый, я верю именно им))

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Vtanya » 23 мар 2018, 12:08

Я так и питаюсь: белки и овощи, это прекрасное сочетание! Это основа моего питания. Иногда в рацион включаю разнообразные крупы и фрукты.

Silyva
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:31
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Silyva » 23 апр 2018, 11:12

SaraFord писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, такое питание максимально приближено к правильно. Под белками можно понимать и курочку, рыбку, молочные продукты, кальмары и т.д. Овощи тоже очень разнообразные. Можно экспериментировать и готовить различные блюда. Желательно, добавить в питание фрукты, которые будут давать энергию, так как содержат сахар.
В общем, при желании можно пробовать.

Согласна полностью. Я тоже стараюсь боле-менее правильно питаться. Основа моего питания - белковая пища и овощи. В качестве белка употребляю курицу, индейку, рыбу, креветки, иногда мясо и рыбные консервы (без добавления масла), яйца и творог. Пришлось полюбить фасоль, покупаю в консервах и белую, и красную, иногда в томате. Она содержит большое количество белка и не калорийна. Конечно же не могу отказаться от сыра и фруктов. Иногда позволяю себе вкусняшки, но не каждый день. Все же стараюсь каждый день следить за КБЖУ, не перебирать по жирам, и употреблять достаточное количество белка и углеводов. Мне такое питание очень нравится, кроме того, на нем прекрасно сохраняется фигура и можно держать свой вес под контролем.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Марина Тарыгина » 12 май 2018, 12:27

Надинка писал(а):Источник цитаты Вся диета «овощи и белки» потребует от вас строго соблюдения рациона и четкого чередования «овощных» и «белковых» дней. За 20 дней вам придется повторить предложенный цикл (систему питания) три раза, закончив его разгрузочными днями.

Я недавно попробовала "яичную диету". Там основным продуктом являются естественно вареные всмятку яйца. Можно сказать - сплошной белок. Их надо есть на завтрак, обед и ужин. Вместе с яйцами, можно есть отваренную или запеченную говядину, индейку или куриную грудку. Но эти продукты вполне сочетаются с овощами и цитрусовыми. Например на завтрак можно съесть два яйца и грейпфрукт, а на обед 200гр грудки, 1 яйцо и салат из капусты с помидорами. Правда, все это употребляется без соли и масла. Зато никаких разгрузочных или кефирных дней. Но и никаких перекусов. За две недели можно сбросить до 6-ти кг.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Фуксия » 12 май 2018, 14:41

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты Вся диета «овощи и белки» потребует от вас строго соблюдения рациона и четкого чередования «овощных» и «белковых» дней. За 20 дней вам придется повторить предложенный цикл (систему питания) три раза, закончив его разгрузочными днями.

Я недавно попробовала "яичную диету". Там основным продуктом являются естественно вареные всмятку яйца. Можно сказать - сплошной белок. Их надо есть на завтрак, обед и ужин. Вместе с яйцами, можно есть отваренную или запеченную говядину, индейку или куриную грудку. Но эти продукты вполне сочетаются с овощами и цитрусовыми. Например на завтрак можно съесть два яйца и грейпфрукт, а на обед 200гр грудки, 1 яйцо и салат из капусты с помидорами. Правда, все это употребляется без соли и масла. Зато никаких разгрузочных или кефирных дней. Но и никаких перекусов. За две недели можно сбросить до 6-ти кг.

Марина, а вы "досидели" на этой диете положенные 2 недели? Просто не поняла из вашего сообщения, "можно похудеть на 6 кг" - это ваш результат или обещания авторов диеты. Еще хочу уточнить, сколько приемов пищи - стандартные 3 (без перекусов) или больше.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение NataShik » 07 июн 2018, 22:07

Яйца, конечно. полезны, ведь не зря желток рекомендуется вводить в рацион маленьких детишек. Но во всем нужна мера, а чем разнообразнее будет диета, тем легче ее будет выдержать. :?

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Тая » 13 июн 2018, 13:19

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты яичница - не самый лучший вариант поедания яиц. Вареные, пашот - да. А жаренные на масле да еще каждый день - сомнительно.

Тем, кто соблюдает диеты, конечно, так питься не годится. Жареное - оно и есть жареное. Тогда уж лучше варить яйца, да еще и всмяточку. А совсем их избегать тоже ни к чему, польза в них очевидная.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета «овощи и белки»

Сообщение Дарина » 16 июн 2018, 14:18

NataShik писал(а):Источник цитаты Яйца, конечно. полезны, ведь не зря желток рекомендуется вводить в рацион маленьких детишек. Но во всем нужна мера, а чем разнообразнее будет диета, тем легче ее будет выдержать. :?

Да, желток достаточно рано разрешается вводишь в прикорм маленьких деток. Хотя тоже считается, что желток очень аллергенный. Поэтому количество его должно быть не большим, да и не каждый день. Нам врач говорила 2-3 раза в неделю можно желток ребёнку давать. А вот белок стала вводить в рацион уже после года точно. Но не только детям нужны и полезны яйца. Спортсмены ведь тоже не зря употребляют достаточное количество яиц, потому что они содержат белок. Так мой знакомый, который профессионально занимается кроссфитом, регулярно на равне с мясом употребляет и яйца. Поэтому не стоит исключать яйца из своего рациона, они полезны.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение SaraFord » 09 июл 2018, 17:15

Интересная информация. Я вроде читала, что витамин В12 содержится только в мясе и людям, придерживающимся растительного питания необходимо принимать его дополнительно. Нужно будет почитать.
Насколько я знаю, растительность питание не предполагает употребление яиц?
Я вообще считаю, что не стоит себя так жестко ограничивать. Если есть желание есть продукты животного происхождения, то не стоит от них отказываться. Совсем другое дело, когда человек делает свой осознанный выбор.
Кстати, сейчас можно найти в сети очень много информации, документальных фильмов о пользе растительной пищи.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Белково-овощная диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Ирина Головина » 08 авг 2018, 13:35

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Надинка писал(а):Источник цитаты Главная проблема людей, страдающих от избыточного веса − неумение вовремя отказаться от мучного или сладкого. Ведь именно эти бесполезные углеводы заставляют жировые клетки «размножаться на глазах», ощутимо увеличивая объемы нашей талии. А ведь отказ от этих бесполезных и даже вредных продуктов уже избавит вас от парочки лишних килограмм. Ну а ускорить процесс снижения веса поможет белково-овощная диета.

Зачем собственно ускорять процесс сброса лишних килограмм. Большая потеря веса может плохо сказаться на организме. Только постепенный переход к здоровой пище будет правильным.

А еще от резкой потери веса кожа сильно обвисает. И ее потом очень сложно привести в порядок.


Вернуться в «Низкокалорийные диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей