Диета семь круп

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Re: Диета семь круп

Сообщение SaraFord » 07 июн 2018, 15:17

Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Ну только, если рассматривать в таком ракурсе)
Читала, что считается, что кашами невозможно испортить желудок. Но как по мне не стоит следовать таким ограничениям. Точно так-же можно добавить в меню фрукты и овощи. Их по-хорошему можно есть много, но при этом не набирать вес. Конечно, в этой категории продуктов тоже есть некие ограничения. Например, сократить картофель. Есть меньше бананов и винограда. Но по-моему, лучше есть фрукты чем конфеты, например. Каши есть стоит. Можно к примеру есть утром каши, а в обед и вечером блюда приготовленные из овощей, мяса, рыбы. Так будет вкусно и полезно.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 14 июн 2018, 11:05

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Употреблять одни крупы для меня очень сложно. Как-то мне и не понятно, как углеводная пища может благоприятно воздействовать на похудение. Хотя возможно, если учесть, что кто-то до этой диеты ежедневно ел сладкое, мучное и жирное, тогда я принимаю тот факт, что и на кашах можно похудеть.

Думаю, что эта диета может быть эффективной из-за того, что каш много не съешь, - полуголодный человек, естественно, худеет))

Ну только, если рассматривать в таком ракурсе)
Читала, что считается, что кашами невозможно испортить желудок. Но как по мне не стоит следовать таким ограничениям. Точно так-же можно добавить в меню фрукты и овощи. Их по-хорошему можно есть много, но при этом не набирать вес. Конечно, в этой категории продуктов тоже есть некие ограничения. Например, сократить картофель. Есть меньше бананов и винограда. Но по-моему, лучше есть фрукты чем конфеты, например. Каши есть стоит. Можно к примеру есть утром каши, а в обед и вечером блюда приготовленные из овощей, мяса, рыбы. Так будет вкусно и полезно.

Конечно кушать кашу во второй половине дня совсем не полезно. Крупы очень питательны, поэтому потребуется больше сил для сжигания калорий.

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Тая » 15 июн 2018, 11:04

Катерина писал(а):Источник цитаты Диета-то неплохая, отчищает организм, но много килограмм на ней не сбросишь, можешь 2-4 за неделю

А что, 2-4 кг в неделю - это мало?! Если бы было так, то я бы стала худеть на крупах. но мне кажется, многие просто врут. Сами не сидели, а другим советуют. Хочется же узнавать от того, кто сидел на какой-то диете на самом деле.

Ирина Головина
Суперпрофи

Сообщение Ирина Головина » 18 июн 2018, 14:03

Крупы полезны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Главное, употреблять их в цельном виде, а не в виде хлопьев. Очень полезны гречка, бурый рис, перловка и пшенка. Лучшее время для круп - это завтрак :)

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 05 июл 2018, 21:39

Helen писал(а):Источник цитаты Я думаю, что на такой диете сидеть долго не стоит, все-таки питание должно быть намного разнообразнее. А то, похудев, вы столкнетесь с болезнями из-за нехватки витаминов и других веществ.

К тому же для усвоения многих витаминов, содержащихся в крупах, нужно присутствие определенных микроэлементов из других продуктов. Хотя сама я во время любых диет стараюсь пить витаминные комплексы. ;)

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 25 июл 2018, 16:44

Вообще нет смысла в таком питании. Одними кашами, конечно, питаться можно, но надолго ли человека хватит. В скором времени потянет на другую пищу. Лучше сразу начинать питаться разнообразно и полезно.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 01 авг 2018, 23:06

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Крупы полезны не только для фигуры, но и для здоровья в целом. Главное, употреблять их в цельном виде, а не в виде хлопьев. Очень полезны гречка, бурый рис, перловка и пшенка. Лучшее время для круп - это завтрак :)

Перловку долго варить нужно, поэтому для завтрака - не вариант. Можно, конечно, сварить заранее, с вечера, а утром только разогреть. Я на завтрак предпочитаю овсянку - кишечник классно очищает.

Вернуться в «Быстрые диеты»