Краш-диета для похудения - отзывы

Vlada_Prime
Суперпрофи

Re: Краш-диета для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 20 ноя 2019, 15:26

Судя по названию диеты, я подумала, что там, кроме воды и овоща какого-нибудь, ничего не будет. А оказалось не всё так плохо. Я, конечно, далеко не сторонник подобных диет, но, если кому-то нравится, пусть пробуют. А я в свое время разные диеты испытала, толку ноль. Есть смысл просто перейти на правильное питание, чтобы потом не бороться с постоянно возвращающимся после диет весом.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 09 дек 2019, 10:03

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Судя по названию диеты, я подумала, что там, кроме воды и овоща какого-нибудь, ничего не будет. А оказалось не всё так плохо. Я, конечно, далеко не сторонник подобных диет, но, если кому-то нравится, пусть пробуют. А я в свое время разные диеты испытала, толку ноль. Есть смысл просто перейти на правильное питание, чтобы потом не бороться с постоянно возвращающимся после диет весом.

А что плохого в овоще. Это лучше ,чем принимать какие-либо сомнительные препараты для похудения, которые могут нанести вред организму. А благодаря овощам можно очень даже хорошо похудеть!

Виктория_Р.
Профи

Сообщение Виктория_Р. » 21 дек 2019, 14:46

Ekaterrina писал(а):А что плохого в овоще. Это лучше ,чем принимать какие-либо сомнительные препараты для похудения, которые могут нанести вред организму. А благодаря овощам можно очень даже хорошо похудеть!

Так девушка вроде и не говорила, что овощи - плохо. Просто название диеты подразумевает что-то очень строгое, типа овощи и вода. Вот и всё. Ну мне так показалось, по крайней мере. А на деле название не соответствует составу диеты.

АлинаКУЛ
Эксперт

Сообщение АлинаКУЛ » 31 дек 2019, 17:07

Отличная диета, благодаря ей получается действительно очень быстро скинуть лишний вес.

Tatiana85
Эксперт

Сообщение Tatiana85 » 30 янв 2020, 12:39

Немного в общем о краш-диете:

Основная проблема похудения в том, что не всем хочется вырабатывать полезные привычки и следовать им всю жизнь. Не хочется и сидеть на диете много месяцев. Краш-диета — нечто среднее. Она основана на том, что люди на 12 недель снижают калорийность рациона до 800−1200 калорий в день и едят только специальные супы, коктейли и батончики.

Самостоятельно следовать такой диете не рекомендуется, нужен специалист, который правильно рассчитает программу и поможет удержать результат после ее окончания.

Свежее исследование с участием 278 пациентов с избыточным весом показало, что смысл в таком питании есть. Половина участников придерживалась краш-диеты в течение 12 недель, другая половина получала советы по правильному питанию.

Год спустя оказалось, что первые похудели в среднем на 11 кг (и удержали вес), вторые — на 3.

Те, кто похудел сильнее, заодно снизили риск инфаркта в ближайшие 10 лет и уровень сахара в крови. Побочные эффекты в обеих группах были одинаковыми и сильно не проявлялись: головная боль, тошнота, усталость.

Таким образом, от ограничительных диет может быть толк, если правильно их построить и соблюдать, в противном случае можно только навредить своему организму.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 02 фев 2020, 10:03

Виктория_Р. писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):А что плохого в овоще. Это лучше ,чем принимать какие-либо сомнительные препараты для похудения, которые могут нанести вред организму. А благодаря овощам можно очень даже хорошо похудеть!

Так девушка вроде и не говорила, что овощи - плохо. Просто название диеты подразумевает что-то очень строгое, типа овощи и вода. Вот и всё. Ну мне так показалось, по крайней мере. А на деле название не соответствует составу диеты.

Я вот лично просто обожаю овощи, особенно если их перемолю в блендере с разной зеленью. Получается очень вкусно и питательно. Такую практику я осуществляю как минимум раз в день.)

Тая
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Тая » 25 мар 2020, 20:49

Vlada_Prime писал(а):Источник цитаты Судя по названию диеты, я подумала, что там, кроме воды и овоща какого-нибудь, ничего не будет. А оказалось не всё так плохо.

Это только кажется, что не так плохо. А начни сама худеть, запоешь по-другому. (Это я не про вас лично, а в общем. Не обижайтесь). Причем, в данном случае худел мужчина. Для мужчины такие диеты не только мучительные, но и губительные. Наживет камни в желчном пузыре. (Да и женщины тоже). Не зря мужик был в это время, злой, как черт (как автор пишет), потому что не для него это.

Юна
Профи

Сообщение Юна » 26 мар 2020, 10:04

AnnaD писал(а): при длительном снижении калорийности обмен веществ замедляется, а тут - раз удар, потом нормально.

А удар по чему? По жиру конкретно? Или по всему организму в целом? Скорее, по второму. В том числе и по мозгу. Мозг очень прожорлив и спасибо за такой удар не скажет. Потому что на нем же и скажется.

Люся
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Люся » 29 мар 2020, 20:57

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты Отличная диета, благодаря ей получается действительно очень быстро скинуть лишний вес.

А вы скидывали? Тогда поподробней. :x А то так ляпнуть и я могу. А пока я только могу догадываться. Что на семистах килокалориях можно похудеть. И не только похудеть, но и обессилеть. Какой уж тут спорт?

Дарина888
Авторитет

Сообщение Дарина888 » Вчера, 10:04

Самостоятельно следовать такой диете не рекомендуется, нужен специалист, который правильно рассчитает программу и поможет удержать результат после ее окончания.

Свежее исследование с участием 278 пациентов с избыточным весом показало, что смысл в таком питании есть. Половина участников придерживалась краш-диеты в течение 12 недель, другая половина получала советы по правильному питанию.

Год спустя оказалось, что первые похудели в среднем на 11 кг (и удержали вес), вторые — на 3.

Те, кто похудел сильнее, заодно снизили риск инфаркта в ближайшие 10 лет и уровень сахара в крови. Побочные эффекты в обеих группах были одинаковыми и сильно не проявлялись: головная боль, тошнота, усталость.

Таким образом, от ограничительных диет может быть толк, если правильно их построить и соблюдать, в противном случае можно только навредить своему организму.

Вернуться в «Быстрые диеты»