Леденцовая диета

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение Дарина » 06 фев 2018, 15:46

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты В любых леденцах огромное количество сахара. Так что, такая диета никак не может быть безвредной.

Почему вы так считаете? А разве самодельные они с сахаром? Я вот например раньше делала без сахара!

Странный вопрос.. Леденец — это сладкое лакомство, основным ингредиентом которого является сахар. Конечно же самодельные леденцы тоже с сахаром. Даже представить не могу, как вы его без сахара сделать умудрились, если сахар - это основной компонент леденцов. Леденцы без сахара -это уже не леденцы, а что-то другое.

Я тоже не отличусь оригинальностью, не приходилось встречать мне не сладкие леденцы. ведь их за то и любят, что это сладкое лакомство. Что промышленные, что самодельные готовят с добавлением сахара. Конечно в домашних условиях можно контролировать содержание сахара в леденцах. Но всё равно, о какой диете может идти речь? Глупости всё это! А если хотите похудеть, то не леденцы нужно кушать, а фрукты и овощи. Ну это конечно далеко не полный список полезных продуктов, но основой рациона должны быть всё таки углеводы. Ну и белки конечно, то есть мясные и рыбные блюда. А вот похудеть на одних только леденцах для меня что-то на грани фантастики!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение Дарья » 08 фев 2018, 16:18

Тая писал(а):Источник цитаты Я краем уха слышала про леденцовую диету, но сидеть бы на ней никогда не стала. У меня сразу создается впечатление, что зубы разрушатся, волосы выпадут, зрение сядет, кожа лица задрябнет.

Да уж, зубы то уж точно, в первую очередь, пострадают. Да и кислотность желудка нарушиться может.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение MariNka » 14 фев 2018, 19:48

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что эта "диета" - одного порядка глупости с шоколадной, например)) Или подобными, когда в качестве монопродукта выбирается любой, малополезный или даже вредный.


Точно! :) Еще я бы предложила сахарную диету - чем она хуже? Сахар - основная составляющая леденцов, но гораздо дешевле. Как только хочешь кушать, съедать ложку сахара. И все дела! :)

Отличная идея))) Из серии - дешево и сердито, безо всяких буржуазных изысков в виде леденцов))


А и правда! В леденцах сахар пережаренный (все же помнят, что жареное вредно), а если просто сахар, без тепловой обработки - то он сырой, натуральный и гораздо полезнее для организма. :)))

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Леденцовая диета

Сообщение Тая » 16 фев 2018, 21:06

Что-то я не вижу тут сильных сторонников данной диеты. Значит, минус ее изобретателю. А может, он пошутил. )

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение Nata Li » 28 фев 2018, 20:50

Всеобщее заблуждение сейчас это то, что в леденцах есть сахар. Он есть только в дорогих марках конфет. В дешевых, особенно маленьких таких, которые многие я смотрю покупают даже детям, кроме красителей, химикатов и подсластителей ничего нет. Так же как и современные газировки содержат сахар только если они от дорогих брендов,сами почитайте состав и убедитесь. И вред от них может быть больше чем от пережаренного сахара. На таких леденцах может и похудеете, потому что если сахара в них нет, то и калорий нет, но какой вред вы нанесете ими своему желудку и организму может знать только их производитель. А может даже он не знает как химикаты и подсластители подействуют на желудок и поджелудочную.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение MariNka » 12 мар 2018, 13:09

Тая писал(а):Источник цитаты Что-то я не вижу тут сильных сторонников данной диеты. Значит, минус ее изобретателю. А может, он пошутил. )


Да я тоже сразу, как прочитала про такую "прекрасную" диету, решила, что прикол какой-то. А потом народ вроде как всерьез обсуждать начал. Хотя мало ли на какие шутки люди ведутся. :)

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение Bagira » 12 мар 2018, 15:20

Вообще без разницы чем на диете питаться, если ваша цель похудеть, то хоть торты ешьте, главное чтобы калории дефицит в рационе был, но на такой диете долго не продержишься, во-первых он несбалансированный, во-вторых если проблема с сахаром имеется, то голод будет волчий, так-что рекомендовать такую диету к применению никак не могу, лучше питайтесь нормально и калории подсчитывайте.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение KatyaL » 21 мар 2018, 13:26

Nata Li писал(а):Источник цитаты Всеобщее заблуждение сейчас это то, что в леденцах есть сахар. Он есть только в дорогих марках конфет. В дешевых, особенно маленьких таких, которые многие я смотрю покупают даже детям, кроме красителей, химикатов и подсластителей ничего нет. Так же как и современные газировки содержат сахар только если они от дорогих брендов,сами почитайте состав и убедитесь. И вред от них может быть больше чем от пережаренного сахара. На таких леденцах может и похудеете, потому что если сахара в них нет, то и калорий нет, но какой вред вы нанесете ими своему желудку и организму может знать только их производитель. А может даже он не знает как химикаты и подсластители подействуют на желудок и поджелудочную.

А, ну теперь понятно, о каких леденцах без сахара идет речь - о сладостях с сахарозаменителями. И все-таки загадка: как в домашних условиях можно сделать леденцы без сахара? Не пробовала варить сироп на том же стевиазиде или сорбите, поэтому даже не знаю, карамелизируются ли они вообще. Кто-то, возможно, коричневый сахар считает полезным.
Но мне опять же кажется, что все эти магазинные карамельки и петушки на палочках, которые я уже давно не беру, делаются на основе обычного сахара.
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты В любых леденцах огромное количество сахара. Так что, такая диета никак не может быть безвредной.

Почему вы так считаете? А разве самодельные они с сахаром? Я вот например раньше делала без сахара!

Екатерина, поделитесь, пожалуйста, секретом!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение MariNka » 04 апр 2018, 18:39

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Всеобщее заблуждение сейчас это то, что в леденцах есть сахар. Он есть только в дорогих марках конфет. В дешевых, особенно маленьких таких, которые многие я смотрю покупают даже детям, кроме красителей, химикатов и подсластителей ничего нет. Так же как и современные газировки содержат сахар только если они от дорогих брендов,сами почитайте состав и убедитесь. И вред от них может быть больше чем от пережаренного сахара. На таких леденцах может и похудеете, потому что если сахара в них нет, то и калорий нет, но какой вред вы нанесете ими своему желудку и организму может знать только их производитель. А может даже он не знает как химикаты и подсластители подействуют на желудок и поджелудочную.

А, ну теперь понятно, о каких леденцах без сахара идет речь - о сладостях с сахарозаменителями. И все-таки загадка: как в домашних условиях можно сделать леденцы без сахара? Не пробовала варить сироп на том же стевиазиде или сорбите, поэтому даже не знаю, карамелизируются ли они вообще. Кто-то, возможно, коричневый сахар считает полезным.
Но мне опять же кажется, что все эти магазинные карамельки и петушки на палочках, которые я уже давно не беру, делаются на основе обычного сахара.
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты В любых леденцах огромное количество сахара. Так что, такая диета никак не может быть безвредной.

Почему вы так считаете? А разве самодельные они с сахаром? Я вот например раньше делала без сахара!

Екатерина, поделитесь, пожалуйста, секретом!


Присоединяюсь к просьбе. Даже не могу себе представить, как такие леденцы можно сделать!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Леденцовая диета

Сообщение SaraFord » 06 апр 2018, 16:52

По-хорошему, это даже не диета, а просто метод, который совсем не безопасный и малоэффективный.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя