Экспресс-диета для похудения - отзывы

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Светлана Маришник » 04 апр 2018, 20:50

Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Поддерживаю, у меня маман голодала несколько лет по одному голодныму, сухому дню в неделю (я на сухую не выдержала бы точно), в итоге она укротила астму, привела навсегда вес в норму и сошла с гормональных таблеток, которые ей назначили врачи. Плюс обливалась каждое утро холодным душем и дышала и продолжает дышать по Бутейко. Рискованно, конечно, но каков результат! Мне нравятся разгрузки на воде, соках и кефирные/йогуртовые (которые отлично отбивают аппетит). Я быстро набираю вес и так же быстро теряю, но такие перепады считаются еще опаснее, чем, например, постоянная полнота, поэтому лучше, банально, питаться помалу и полезной пищей.

Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Что-то больше на эффект плацебо это похоже, ведь астма это вообще болезнь дыхательных путей, как она то с пищеварением связана и как именно есть голодовка поможет? Хотя каждый человек индивидуальный, но я бы лучше врачам доверяла. А экспресс диетам я отношусь позитивно, главное что бы это не приносило вреда организму.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 13 апр 2018, 13:30

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Что-то больше на эффект плацебо это похоже, ведь астма это вообще болезнь дыхательных путей, как она то с пищеварением связана и как именно есть голодовка поможет? Хотя каждый человек индивидуальный, но я бы лучше врачам доверяла. А экспресс диетам я отношусь позитивно, главное что бы это не приносило вреда организму.

Астма - это такая тема, в которой очень много загадок. Ведь точная причина этого недуга пока еще неизвестна. Но, как показывает практика, причинами ее развития могут быть наследственные факторы и внешние раздражители. В том числе аллергены.
Например, у моей сестры бронхиальная астма, впервые, на юге началась (когда ей было 14 лет). Причем, она была спровоцирована кукурузой. Мы тогда бегали на кукурузное поле и чуть ли не килограммами ее ели. В итоге, ночью у нее началась отдышка и она начала задыхаться. Пришлось даже скорую вызывать. Когда мы приехали домой, то ее начали исследовать и оказалось, что у нее астма. До этого ицидента мы знать не знали, что она ею больна. Теперь она кукурузу не ест.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2018, 18:20

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Мне вот интересно, на чём основан принцип такого лечения? Наверное на очищении организма от токсических веществ. Я просто всегда считала, что голодовка создаёт организму стресс, что наоборот чревато различными заболеваниями. Хотя возможно такая стрессовая реакция помогает и избавиться от аутоиммунных заболеваний. Но такой метод лечения наверное ещё никто не запатентовал, потому как в медицине о таком лечении ничего не слышно. Если бы научно доказали высокую эффективность лечения методом голодовки, то можно было бы отказаться от медикаментов, которые пагубно влияют на печень.

Стресс, в данном случае, конечно, тоже является определенным толчком к поднятию иммунитета, но основное действие в сухом голодании - изолировать болезнетворные бактерии от воды, вследствие чего они погибают. На маме сработало, хотя для меня до сих пор остается загадкой, почему хватало только одного раза в неделю для такого эффекта? Я уже на подобные эксперименты не готова, и редкие однодневки на воде помогают мне только слегка сбросить вес, на имеющиеся проблемы со здоровьем практически не влияют.

Я сама иногда делаю такие разгрузочные дни. А вот муж у меня регулярно один день в неделю по пятницам сидит на зеленом чае без сахара. И до этого он последний раз кушает не позже чем в 18-00 и целый день без хлеба, а на следующий день завтракает не раньше 10-00, говорит что после этого чувствует себя бодренько. Причем у него эта привычка с самой молодости, и он много лет ей не изменяет.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 27 апр 2018, 14:27

Alla10081978 писал(а):Я сама иногда делаю такие разгрузочные дни. А вот муж у меня регулярно один день в неделю по пятницам сидит на зеленом чае без сахара. И до этого он последний раз кушает не позже чем в 18-00 и целый день без хлеба, а на следующий день завтракает не раньше 10-00, говорит что после этого чувствует себя бодренько. Причем у него эта привычка с самой молодости, и он много лет ей не изменяет.

Никогда не слышала, чтобы мужчина проводил разгрузочный день. Я своего даже не могу заставить есть меньше вредного. Но самое интересное, что у него лишнего веса практически нет, хотя ест все подряд. Многие мужчины вообще не думают о своем весе, о при этом выглядят нормально. Зато женщины вечно ищут способы, как эффективно избавиться от лишнего веса и часто только набирают. Парадокс.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Helen » 02 май 2018, 15:23

Немного странно даже слышать, что мужчина устраивает себе разгрузочный день. Причем сам, осознанно, да еще и с юношеского возраста. Интересно, а он в принципе сторонник здорового питания, или просто устраивает себе один такой день? Надеюсь, что он спортом занимается. Но это, конечно, в идеале. Мой муж постоянно говорит про здоровое питание, спорт и т.д., но дальше разговоров дело не заходит. Он себе каждую пятницу устраивает "пивной" вечер, с пиццей или ролами. О каком здоровом меню может идти речь? Я, естественно, не настаиваю, не будешь же каждый день на мозги капать, да и сама люблю иногда с ним пивка попить. :D

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 21 июн 2018, 11:11

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Что-то больше на эффект плацебо это похоже, ведь астма это вообще болезнь дыхательных путей, как она то с пищеварением связана и как именно есть голодовка поможет? Хотя каждый человек индивидуальный, но я бы лучше врачам доверяла. А экспресс диетам я отношусь позитивно, главное что бы это не приносило вреда организму.


Астма разных видов бывает: сердечная, лекарственная и бронхиальная. Некоторые виды астмы именно раздражающим аллергеном вызваны.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 28 июн 2018, 19:40

Дарина писал(а):Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Вообще есть сторонники того, что голодовка может быть очень полезной. Я так не считаю, кстати. Считаю, что распространение такой информации в массах неправильное. Многие могут самостоятельно, бесконтрольно отказаться от пищи. При этом человек может иметь явные противопоказания. Сейчас вообще очень много теорий о питании выдвигается. Верить всему точно не стоит.
Относительно голодовки, то есть специальные центры, которые предоставляют услугу контроля и коррекции в случает необходимости.
Мое мнение, что все-таки стоит направить свое внимание на коррекцию пищевого поведения, но никак не на полный отказ от пищи.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Alla10081978 » 07 июл 2018, 11:16

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Я сама иногда делаю такие разгрузочные дни. А вот муж у меня регулярно один день в неделю по пятницам сидит на зеленом чае без сахара. И до этого он последний раз кушает не позже чем в 18-00 и целый день без хлеба, а на следующий день завтракает не раньше 10-00, говорит что после этого чувствует себя бодренько. Причем у него эта привычка с самой молодости, и он много лет ей не изменяет.

Никогда не слышала, чтобы мужчина проводил разгрузочный день. Я своего даже не могу заставить есть меньше вредного. Но самое интересное, что у него лишнего веса практически нет, хотя ест все подряд. Многие мужчины вообще не думают о своем весе, о при этом выглядят нормально. Зато женщины вечно ищут способы, как эффективно избавиться от лишнего веса и часто только набирают. Парадокс.

Муж склонен к полноте, хотя среди моих знакомых много мужчин которые тортики и жирное мясо могут кушать килограммами - и не грамма не откладывается. Но вот у него такая конституция. Причем я поражаюсь его силе воли, ему если нужно похудеть - он ест только то, что полезно и нужно, и его ничем невозможно соблазнить, никаким кулинарным изыском, вот у кого нужно поучиться девочки)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экспресс-диета

Сообщение Тая » 29 авг 2018, 18:47

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я применяла на себе данную диету и могу сказать, если четко следовать рекомендациям, то можно реально с помощью неё похудеть.

А какую такую? И каким рекомендациям вы четко следовали? И чьим рекомендациям? Человека из интернета? Инкогнито под чужим именем? А можно ли верить рекомендациям непонятно кого?

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Экспресс-диета для похудения - отзывы

Сообщение Яна » 05 мар 2019, 16:33

Дарина писал(а): Если бы научно доказали высокую эффективность лечения методом голодовки, то можно было бы отказаться от медикаментов, которые пагубно влияют на печень.

Голодом некоторые люди рак лечат, даже на последней стадии. Я сама читала описанный метод одного спасшегося человека.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей