Экспресс-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение alenazzz » 23 май 2017, 13:11

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Экспресс диет как таковых не существует, похудения это сложный процесс, который включает в себя тренировки и изменения питания. А на этих диетах, вы максимум воду из организма выведите, тем самым похудеете на килограмма 2-3.


Я думаю, что экспресс-диеты как раз и нужны для экстренных случаев - срочно сбросить 2-3 килограмма. Например, если вдруг после праздников "раскушалась". А больше сбрасывать экспресс-методом опасно.

Как это не существует экспресс-диет, когда интернет просто кишит ими, стоит только посмотреть. Конечно соглашусь, что подобного плана диеты рассчитаны на временный результат и позволяют сбросить всего пару килограмм лишнего веса. Но некоторым действительно этого достаточно, главное потом не раскушаться снова и не набрать их в течение недели. Ну это уже другой вопрос.

В интернете много чего написано, и что теперь всему верить? Я тоже могу сейчас за минуту вам написать подобную диету, и сотни девушек поверят что она помогает. На этих "экспресс диетах" вы потеряете води и мышцы, а жирок остановится с вами. И как не крути, килограммы эти вернутся. Ведь чем меньше мышц, тем больше жира. Это элементарная физиология. Как мне кажется с наукой спорить глупо.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Helen » 23 май 2017, 14:19

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Экспресс диет как таковых не существует, похудения это сложный процесс, который включает в себя тренировки и изменения питания. А на этих диетах, вы максимум воду из организма выведите, тем самым похудеете на килограмма 2-3.


Я думаю, что экспресс-диеты как раз и нужны для экстренных случаев - срочно сбросить 2-3 килограмма. Например, если вдруг после праздников "раскушалась". А больше сбрасывать экспресс-методом опасно.

Как это не существует экспресс-диет, когда интернет просто кишит ими, стоит только посмотреть. Конечно соглашусь, что подобного плана диеты рассчитаны на временный результат и позволяют сбросить всего пару килограмм лишнего веса. Но некоторым действительно этого достаточно, главное потом не раскушаться снова и не набрать их в течение недели. Ну это уже другой вопрос.

А вы всему верите, что в интернете написано? Спешу вас огорчить, интернет - это информационная помойка.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 28 май 2017, 14:52

У меня недавно экспресс диета была! Я неделю в челюстно-лицевой хирургии лежала и не могла нормально кушать. Есть могла только жидкую пищу (да и то лишь из трубочки). В общем, в таком режиме я жила неделю. Кушала я только три раза в день. Ела жидкие каши, бульоны и питьевые йогурты. При этом, я ещё часто пила (воду и соки). За эту неделю я потеряла 8 кг. Думаю, что если продолжать питаться в таком же ритме (кушать только жидкую пищу), то процесс похудения будет продолжаться. Но с другой стороны, это наверное вредно. Ведь организм привыкает к такой пище и потом будет сложно переходить на нормальное питание.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Ольга Конева » 12 июн 2017, 12:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Ну почему вы так считаете, экспресс-диета занимает не более трех дней, и сильно она по организму не ударит. Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным. Я сидела как-то на диете, где нужно было кушать квашеную капусту и одно яйцо в день. За три дня минус 3 килограмма. Но это для тех у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, а так понравилось.

Алла, а вот эта экспресс-диета - квашеная капуста и одно яйцо в день - как оно по ощущениям сытости организма? Квашеную капусту есть можно без ограничения? То есть хоть кастрюлю съешь - без разницы? И яйцо именно одно? Я люблю квашеную капусту, всегда по осени, когда соберу урожай, делаю сама, поэтому интересуюсь. И еще - у меня, простите за подробность, даже после одной порции капусты, начинается сильный метеоризм - вздувает живот и бурлит там все. За три дня на капусте не улетишь от своих газов? :D :lol: И это при том, что проблем с кишечным трактом у меня нет. :oops:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 12 июн 2017, 14:39

Александра121 писал(а):Источник цитаты Я человек нетерпеливый и не привыкла долго ждать желаемого результата, поэтому когда дело коснулось похудения я решила, что буду подыскивать диету, которая будет эффективной и поможет мне сбросить килограммы в короткий период. Могу предложить одну из самых моих любимых с помощью, которой я за три четыре дня сбрасываю 3-4 кг., Итак, супер кардинальный вариант похудения – сухари и вода. В день допустимо выпивать 1,5 литра зеленого чая, сколько захочется обычной воды, преимущественно теплой, съедать пару сухариков и зеленый салат, без заправки. А раз в два дня можете позволить себе овощной суп, конечно же, без картофеля, макаронов и прочих злаков. Всё, сделаете как написано будет вам результат.

Это получается, что в день вам удаётся скидывать по одному килограмму? И так каждый день? Прям чудеса какие-то. Сухари - это ведь тот же хлеб и в них много калорий. Чтобы каждый день терять по одному килограмму, надо вообще впроголодь сидеть.
Также очень удивило то, что в другой теме вы писали, что диеты и спорт не приносят вам желаемого эффекта и средство для похудения "Липромикс" нахваливали. Зачем же вы пили таблетки для похудения, если вам диета на сухарях отлично помогает? Какая-то неразбериха получается и вы сами себе противоречите. Либо вы нас всех за дураков держите и лапшу на уши вешаете.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Alla10081978 » 23 июн 2017, 20:03

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня недавно экспресс диета была! Я неделю в челюстно-лицевой хирургии лежала и не могла нормально кушать. Есть могла только жидкую пищу (да и то лишь из трубочки). В общем, в таком режиме я жила неделю. Кушала я только три раза в день. Ела жидкие каши, бульоны и питьевые йогурты. При этом, я ещё часто пила (воду и соки). За эту неделю я потеряла 8 кг. Думаю, что если продолжать питаться в таком же ритме (кушать только жидкую пищу), то процесс похудения будет продолжаться. Но с другой стороны, это наверное вредно. Ведь организм привыкает к такой пище и потом будет сложно переходить на нормальное питание.

Сочувствую вам, не приведи господь сидеть на такой диете! Я тоже когда болею скидываю вес моментально.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 09 июл 2017, 11:04

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Я думаю, что экспресс-диеты как раз и нужны для экстренных случаев - срочно сбросить 2-3 килограмма. Например, если вдруг после праздников "раскушалась". А больше сбрасывать экспресс-методом опасно.

Как это не существует экспресс-диет, когда интернет просто кишит ими, стоит только посмотреть. Конечно соглашусь, что подобного плана диеты рассчитаны на временный результат и позволяют сбросить всего пару килограмм лишнего веса. Но некоторым действительно этого достаточно, главное потом не раскушаться снова и не набрать их в течение недели. Ну это уже другой вопрос.

В интернете много чего написано, и что теперь всему верить? Я тоже могу сейчас за минуту вам написать подобную диету, и сотни девушек поверят что она помогает. На этих "экспресс диетах" вы потеряете води и мышцы, а жирок остановится с вами. И как не крути, килограммы эти вернутся. Ведь чем меньше мышц, тем больше жира. Это элементарная физиология. Как мне кажется с наукой спорить глупо.


Полностью поддерживаю! В интернете, действительно, порой такую чушь пишут, что просто диву даёшься. Чего только стоит похудение с помощью соды и таблеток от давления.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Фуксия » 09 июл 2017, 17:49

Дарья писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Я человек нетерпеливый и не привыкла долго ждать желаемого результата, поэтому когда дело коснулось похудения я решила, что буду подыскивать диету, которая будет эффективной и поможет мне сбросить килограммы в короткий период. Могу предложить одну из самых моих любимых с помощью, которой я за три четыре дня сбрасываю 3-4 кг., Итак, супер кардинальный вариант похудения – сухари и вода. В день допустимо выпивать 1,5 литра зеленого чая, сколько захочется обычной воды, преимущественно теплой, съедать пару сухариков и зеленый салат, без заправки. А раз в два дня можете позволить себе овощной суп, конечно же, без картофеля, макаронов и прочих злаков. Всё, сделаете как написано будет вам результат.

Это получается, что в день вам удаётся скидывать по одному килограмму? И так каждый день? Прям чудеса какие-то. Сухари - это ведь тот же хлеб и в них много калорий. Чтобы каждый день терять по одному килограмму, надо вообще впроголодь сидеть.
Также очень удивило то, что в другой теме вы писали, что диеты и спорт не приносят вам желаемого эффекта и средство для похудения "Липромикс" нахваливали. Зачем же вы пили таблетки для похудения, если вам диета на сухарях отлично помогает? Какая-то неразбериха получается и вы сами себе противоречите. Либо вы нас всех за дураков держите и лапшу на уши вешаете.

Дарья, вы еще не отчаялись увидеть ответ от Александры121?))) Она же у нас входит в группу пользователей, превративших, если принять их посты за чистую монету, свой организм в полигон для испытаний различных "чудо-средств". Там кроме липромикса еще много разного "добра" употребляли)) Если серьезно, то есть сухари и запивать водой (чаем) - адская просто глупость. Не понимаю, зачем сознательно разрушать собственную мышечную ткань.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 19 июл 2017, 12:22

Экспресс-диета - это быстрый способ сбросить 2-3 кг. Для большего она не подходит.
Можно выбирать любую монодиету и пробовать. Более 5 дней лучше такой диеты не придерживаться, чтобы не навредить здоровью.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение KatyaL » 10 авг 2017, 12:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным.

Поддерживаю, у меня маман голодала несколько лет по одному голодныму, сухому дню в неделю (я на сухую не выдержала бы точно), в итоге она укротила астму, привела навсегда вес в норму и сошла с гормональных таблеток, которые ей назначили врачи. Плюс обливалась каждое утро холодным душем и дышала и продолжает дышать по Бутейко. Рискованно, конечно, но каков результат! Мне нравятся разгрузки на воде, соках и кефирные/йогуртовые (которые отлично отбивают аппетит). Я быстро набираю вес и так же быстро теряю, но такие перепады считаются еще опаснее, чем, например, постоянная полнота, поэтому лучше, банально, питаться помалу и полезной пищей.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей