Экспресс-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 19 авг 2017, 13:13

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным.

Поддерживаю, у меня маман голодала несколько лет по одному голодныму, сухому дню в неделю (я на сухую не выдержала бы точно), в итоге она укротила астму, привела навсегда вес в норму и сошла с гормональных таблеток, которые ей назначили врачи. Плюс обливалась каждое утро холодным душем и дышала и продолжает дышать по Бутейко. Рискованно, конечно, но каков результат! Мне нравятся разгрузки на воде, соках и кефирные/йогуртовые (которые отлично отбивают аппетит). Я быстро набираю вес и так же быстро теряю, но такие перепады считаются еще опаснее, чем, например, постоянная полнота, поэтому лучше, банально, питаться помалу и полезной пищей.

Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 22 авг 2017, 21:22

Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным.

Поддерживаю, у меня маман голодала несколько лет по одному голодныму, сухому дню в неделю (я на сухую не выдержала бы точно), в итоге она укротила астму, привела навсегда вес в норму и сошла с гормональных таблеток, которые ей назначили врачи. Плюс обливалась каждое утро холодным душем и дышала и продолжает дышать по Бутейко. Рискованно, конечно, но каков результат! Мне нравятся разгрузки на воде, соках и кефирные/йогуртовые (которые отлично отбивают аппетит). Я быстро набираю вес и так же быстро теряю, но такие перепады считаются еще опаснее, чем, например, постоянная полнота, поэтому лучше, банально, питаться помалу и полезной пищей.

Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 26 авг 2017, 15:45

Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Поддерживаю, у меня маман голодала несколько лет по одному голодныму, сухому дню в неделю (я на сухую не выдержала бы точно), в итоге она укротила астму, привела навсегда вес в норму и сошла с гормональных таблеток, которые ей назначили врачи. Плюс обливалась каждое утро холодным душем и дышала и продолжает дышать по Бутейко. Рискованно, конечно, но каков результат! Мне нравятся разгрузки на воде, соках и кефирные/йогуртовые (которые отлично отбивают аппетит). Я быстро набираю вес и так же быстро теряю, но такие перепады считаются еще опаснее, чем, например, постоянная полнота, поэтому лучше, банально, питаться помалу и полезной пищей.

Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Мне вот интересно, на чём основан принцип такого лечения? Наверное на очищении организма от токсических веществ. Я просто всегда считала, что голодовка создаёт организму стресс, что наоборот чревато различными заболеваниями. Хотя возможно такая стрессовая реакция помогает и избавиться от аутоиммунных заболеваний. Но такой метод лечения наверное ещё никто не запатентовал, потому как в медицине о таком лечении ничего не слышно. Если бы научно доказали высокую эффективность лечения методом голодовки, то можно было бы отказаться от медикаментов, которые пагубно влияют на печень.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение KatyaL » 28 авг 2017, 16:53

Дарина писал(а):Источник цитаты
Мне вот интересно, на чём основан принцип такого лечения? Наверное на очищении организма от токсических веществ. Я просто всегда считала, что голодовка создаёт организму стресс, что наоборот чревато различными заболеваниями. Хотя возможно такая стрессовая реакция помогает и избавиться от аутоиммунных заболеваний. Но такой метод лечения наверное ещё никто не запатентовал, потому как в медицине о таком лечении ничего не слышно. Если бы научно доказали высокую эффективность лечения методом голодовки, то можно было бы отказаться от медикаментов, которые пагубно влияют на печень.

Стресс, в данном случае, конечно, тоже является определенным толчком к поднятию иммунитета, но основное действие в сухом голодании - изолировать болезнетворные бактерии от воды, вследствие чего они погибают. На маме сработало, хотя для меня до сих пор остается загадкой, почему хватало только одного раза в неделю для такого эффекта? Я уже на подобные эксперименты не готова, и редкие однодневки на воде помогают мне только слегка сбросить вес, на имеющиеся проблемы со здоровьем практически не влияют.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Марина Тарыгина » 18 сен 2017, 18:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты Экспресс-диета - это быстрый способ сбросить 2-3 кг. Для большего она не подходит.
Можно выбирать любую монодиету и пробовать. Более 5 дней лучше такой диеты не придерживаться, чтобы не навредить здоровью.

Я полностью с вами согласна. Только поэтому она и называется "экспресс диета", что помогает за короткий срок избавиться от пару килограмм. На долгий срок она не рассчитана. Некоторые предлагают голодание. Это тоже один из вариантов. И организм очиститься и лишняя жидкость уйдет. Только к похудению эта экспресс- диета не имеет никакого отношения. Для нормальной борьбы с лишними килограммами нужен комплекс мер, включающий в себя правильную диету, дробное питание и физическую активность. Ну, а чтобы быстро скинуть излишнюю жидкость не голодая, можно пару-тройку дней посидеть на голой гречке.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Оксана121 » 21 сен 2017, 14:27

Я применяла на себе данную диету и могу сказать, если четко следовать рекомендациям, то можно реально с помощью неё похудеть.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Фуксия » 09 ноя 2017, 17:57

Marilui писал(а):Источник цитаты Как думаете, если у меня хронический гастрит можно хотя бы пару дней придерживаться экспресс диеты? И какой продукт выбрать, чтобы не навредить. Уже и не знаю как скинуть пару лишних килограмм. Длительные диеты соблюдать не получается.

Если у вас хронический гастрит, то самым разумным подходом было бы забыть о любых диетах, тем более - экспресс-вариантах, - кроме лечебных, особенно. если у вас часто бывают обострения. Соблюдайте, к примеру, диету 1а - это не голодно, но лишний вес будет уходить довольно быстро.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экспресс-диета

Сообщение Тая » 23 мар 2018, 16:45

Дарина писал(а):не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Насчет астмы и гормональных заболеваний не знаю, а вот один профессор излечился голоданием от рака на четвертой стадии, и он подробно описывает, как это делается. У меня даже есть его методика на бумажных листах, скачанная из интернета. Там в какие-то дни, по особой схеме, пьют только свекольный сок, изготовленный из чистой домашней свеклы. И еще, вроде бы, картофельный.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экспресс-диета

Сообщение Тая » 23 мар 2018, 16:45

Н
Последний раз редактировалось Тая 29 авг 2018, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 28 мар 2018, 15:26

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Я даже и не слышала, что с помощью голодовки можно излечить астму и гормональные заболевания.

Есть такое. У меня родственница аллергию голодовками лечит. Говорит, что такой способ помогает.

Мне вот интересно, на чём основан принцип такого лечения? Наверное на очищении организма от токсических веществ. Я просто всегда считала, что голодовка создаёт организму стресс, что наоборот чревато различными заболеваниями. Хотя возможно такая стрессовая реакция помогает и избавиться от аутоиммунных заболеваний. Но такой метод лечения наверное ещё никто не запатентовал, потому как в медицине о таком лечении ничего не слышно. Если бы научно доказали высокую эффективность лечения методом голодовки, то можно было бы отказаться от медикаментов, которые пагубно влияют на печень.

Да, таким образом она очищает организм от аллергенов и токсинов. Но при этом, она еще какие то травы пьет. Там у нее целый ритуал. Еще она с травницей консультируется.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей