Экспресс-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение MariNka » 05 апр 2017, 13:06

Дарья писал(а):Источник цитаты Для меня самая лучшая экспресс диета - это стресс или болезнь! Когда я нервничаю или болею, то всегда быстро теряю вес. Недавно у меня кисту в зубах обнаружили и сказали, что ее вместе с зубами вырезать придется. Так я от стресса 5 кг за неделю сбросила. В рот ничего не лезло и аппетит пропал. А все эти мощные диеты на пару дней особого результата не приносят. Максимум 1.5-2 кг сбросить удается. Еще и здоровье от них страдает.

Ужас! Сочувствую Вам! Стресс, конечно, приводит к потере аппетита и сбросу веса. Но это же очень опасно! Ведь может пострадать все, что угодно - и сердце, и желудок... Я сама, бывало дело, от стресса сбрасывала много, но это неприятно...

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение NataShik » 06 апр 2017, 13:16

Использую только при крайней необходимости 2-3 дня кефирную ( обычно перед каким-нибудь торжеством, чтобы в вечернем наряде не было животика))) :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Экспресс-диета

Сообщение Тая » 10 апр 2017, 12:13

Ариадна писал(а):Источник цитаты Советую разгрузочные дни на яблоках или кефире

На яблоках и кефире - это не самый лучший вариант. От яблок наоборот начинается зверский аппетит, и этим только себя мучить. А от кефира у многих болит голова (у меня - точно), потому что в нем содержится алкоголь. Да и вообще, от такой жратвы не хватает питания самому прожорливому органу - мозгу, от этого тоже может быть мигрень. Лучше на экспресс-диетах вообще не сидеть и дурью не маяться.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 16 апр 2017, 16:59

MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Да, согласна экспресс-диеты могут негативно повлиять на здоровье и испортить работу ЖКТ и обмена веществ. Поэтому стоит с осторожностью к ним относится и использовать под строгим наблюдением врача.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Фуксия » 17 апр 2017, 19:49

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я категорически не рекомендую вам экспресс-диеты это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Я с вами категорически не согласна. Экспресс диеты потому так и называются, что на такой диете не нужно сидеть длительное время. Я, например, если мне нужно срочно скинуть пару килограмм, могу дня три посидеть на пшенной каше. Причем ем ее в достаточном количестве, чтобы не голодать. И за эти три дня уходят 2,5-3 килограмма. Так что ваши страшилки о непоправимом вреде здоровью, не больше чем миф.

Марина, просто дело в том, что разные люди подразумевают под экспресс-диетами совершенно разные режимы питания. Зачастую - очень жесткие, и от этого позволяющие сбросить вес очень эффективно. Ваш вариант с пшенной кашей можно назвать довольно мягким, от такого питания и в самом деле трудно серьезно пострадать. Кстати, интересно, вам потом удалось сохранить достигнутый результат при переходе на привычную пищу?

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение alenazzz » 24 апр 2017, 14:19

Экспресс диет как таковых не существует, похудения это сложный процесс, который включает в себя тренировки и изменения питания. А на этих диетах, вы максимум воду из организма выведите, тем самым похудеете на килограмма 2-3.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарья » 03 май 2017, 15:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Ну почему вы так считаете, экспресс-диета занимает не более трех дней, и сильно она по организму не ударит. Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным. Я сидела как-то на диете, где нужно было кушать квашеную капусту и одно яйцо в день. За три дня минус 3 килограмма. Но это для тех у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, а так понравилось.


Экспресс-диета не рассчитана на длительный срок. Ее суть заключается в том, чтобы в короткий срок сбросить как можно больше килограмм. Я тоже считаю, что такие диеты ударяю по организму. Сама от нее очень пострадала.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Марина Тарыгина » 09 май 2017, 11:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я категорически не рекомендую вам экспресс-диеты это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Я с вами категорически не согласна. Экспресс диеты потому так и называются, что на такой диете не нужно сидеть длительное время. Я, например, если мне нужно срочно скинуть пару килограмм, могу дня три посидеть на пшенной каше. Причем ем ее в достаточном количестве, чтобы не голодать. И за эти три дня уходят 2,5-3 килограмма. Так что ваши страшилки о непоправимом вреде здоровью, не больше чем миф.

Марина, просто дело в том, что разные люди подразумевают под экспресс-диетами совершенно разные режимы питания. Зачастую - очень жесткие, и от этого позволяющие сбросить вес очень эффективно. Ваш вариант с пшенной кашей можно назвать довольно мягким, от такого питания и в самом деле трудно серьезно пострадать. Кстати, интересно, вам потом удалось сохранить достигнутый результат при переходе на привычную пищу?

Я стараюсь всегда поддерживать один вес. И поэтому к экспресс-диетам прибегаю только после праздников.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение MariNka » 21 май 2017, 16:46

alenazzz писал(а):Источник цитаты Экспресс диет как таковых не существует, похудения это сложный процесс, который включает в себя тренировки и изменения питания. А на этих диетах, вы максимум воду из организма выведите, тем самым похудеете на килограмма 2-3.


Я думаю, что экспресс-диеты как раз и нужны для экстренных случаев - срочно сбросить 2-3 килограмма. Например, если вдруг после праздников "раскушалась". А больше сбрасывать экспресс-методом опасно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 21 май 2017, 17:57

MariNka писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Экспресс диет как таковых не существует, похудения это сложный процесс, который включает в себя тренировки и изменения питания. А на этих диетах, вы максимум воду из организма выведите, тем самым похудеете на килограмма 2-3.


Я думаю, что экспресс-диеты как раз и нужны для экстренных случаев - срочно сбросить 2-3 килограмма. Например, если вдруг после праздников "раскушалась". А больше сбрасывать экспресс-методом опасно.

Как это не существует экспресс-диет, когда интернет просто кишит ими, стоит только посмотреть. Конечно соглашусь, что подобного плана диеты рассчитаны на временный результат и позволяют сбросить всего пару килограмм лишнего веса. Но некоторым действительно этого достаточно, главное потом не раскушаться снова и не набрать их в течение недели. Ну это уже другой вопрос.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей