Экспресс-диета для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Фуксия » 27 фев 2017, 11:10

Marilui писал(а):Источник цитаты Как думаете, если у меня хронический гастрит можно хотя бы пару дней придерживаться экспресс диеты? И какой продукт выбрать, чтобы не навредить. Уже и не знаю как скинуть пару лишних килограмм. Длительные диеты соблюдать не получается.

Я думаю, что если у вас хронический гастрит, вам лучше забыть о любых диетах, кроме лечебных, а уж об экспресс-диетах - и подавно! Неужели вас гастроэнтеролог не предупреждал о необходимости правильного питания, без экспериментов над собой и своим здоровьем? Тем более, сейчас еще и сезон такой, когда обостряются хронические заболевания, и заболевания ЖКТ - не исключение. А если вам нужно избавиться всего от 2-х килограммов, то садиться на экспресс-диету, рискуя здоровьем, - очень неосмотрительное решение. Кстати, вы наверняка хорошо знаете меню лечебного стола № 1а - он применяется при обострении заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки. Почему бы вам не использовать ее для похудения? Отлично помогает проверено на себе!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение MariNka » 27 фев 2017, 16:06

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Ну почему вы так считаете, экспресс-диета занимает не более трех дней, и сильно она по организму не ударит. Да и вообще однодневное голодание может быть даже полезным. Я сидела как-то на диете, где нужно было кушать квашеную капусту и одно яйцо в день. За три дня минус 3 килограмма. Но это для тех у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, а так понравилось.


Потому и против, что неизвестно, где проблемы в организме находятся. Сами же пишите, что ваш вариант экспресс-диеты не для все, а только у кого нет проблем с ЖКТ. А они почти у всех.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Светлана Маришник » 16 мар 2017, 20:19

Я пробовала такую диету, ни ела практически ничего, нужно было очень быстро похудеть к полету на Кипр. В итоге так истощала себя что весь отдых проспала и полностью осталась без сил. Так что ее вообще не советую.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 18 мар 2017, 14:48

Дарья писал(а):Источник цитаты Для меня самая лучшая экспресс диета - это стресс или болезнь! Когда я нервничаю или болею, то всегда быстро теряю вес. Недавно у меня кисту в зубах обнаружили и сказали, что ее вместе с зубами вырезать придется. Так я от стресса 5 кг за неделю сбросила. В рот ничего не лезло и аппетит пропал. А все эти мощные диеты на пару дней особого результата не приносят. Максимум 1.5-2 кг сбросить удается. Еще и здоровье от них страдает.

Ну такую "диету" не стоит вообще рекомендовать. Стресс негативно сказывается на всём организме, поэтому восстановиться после него сложно. Да и к тому же это у Вас кусок в горло не лезет, поэтому за этот период получается сбросить несколько килограмм. А некоторые период нервного потрясения наоборот заедают. Таким образом уже не редкость что в период стресса многие люди очень стремительно набирают вес. У меня есть несколько таких примеров, когда женщина в период развода, и соответственно стресса, набирала примерно 5-7 килограмм. Так что Вам ещё повезло, так сказать, что удалось сбросить вес.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Светлана Маришник » 18 мар 2017, 21:49

MariNka писал(а):Источник цитаты Я против экспресс-диет. Очень уж сильно они ударяют по организму. Можно в больницу загреметь.

Я с вами полностью согласна. Но тут все очень индивидуально, кому то легко такое проходит, но мне это еще долго аукалось. Потом все хронические болезни обострились, поэтому каждый должен прислушиваться к своему организму.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Оксана121 » 22 мар 2017, 17:22

Я категорически не рекомендую вам экспресс-диеты это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Дарина » 28 мар 2017, 17:51

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я категорически не рекомендую вам экспресс-диеты это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Да я бы сказала, что экспресс-диеты поставят крест на Вашем здоровье. Не понимаю, почему людям проще не ест ничего и голодать, чем питаться правильными продуктами и благополучно при этом худеть, без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Фуксия » 29 мар 2017, 17:24

Marilui писал(а):Источник цитаты Как думаете, если у меня хронический гастрит можно хотя бы пару дней придерживаться экспресс диеты? И какой продукт выбрать, чтобы не навредить. Уже и не знаю как скинуть пару лишних килограмм. Длительные диеты соблюдать не получается.

Думаю, пару дней придерживаться можно, если у вас редко случаются обострения. Другой вопрос - стоит ли? Вес вернется очень быстро.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение Марина Тарыгина » 02 апр 2017, 12:29

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Я категорически не рекомендую вам экспресс-диеты это может негативно сказаться на вашем здоровье.

Я с вами категорически не согласна. Экспресс диеты потому так и называются, что на такой диете не нужно сидеть длительное время. Я, например, если мне нужно срочно скинуть пару килограмм, могу дня три посидеть на пшенной каше. Причем ем ее в достаточном количестве, чтобы не голодать. И за эти три дня уходят 2,5-3 килограмма. Так что ваши страшилки о непоправимом вреде здоровью, не больше чем миф.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Экспресс-диета

Сообщение SaraFord » 02 апр 2017, 14:47

Много в последнее время наблюдаю за тем, как девчонки все надеяться на быстрое похудение. Хочется, чтобы результат был быстрым и эффективным.
Но много времени не нужно, чтобы почитать реальные отзывы и понять, что результат от таких диет кратковременный и после диеты кг могут быстро возвратится. По себе знаю, что если быстро сбрасываю вес, то стоит только немного расслабится и вес сразу возвращается. Поэтому если кг лишних много, стоит придерживаться правильного питания. Возможно включить больше белковых продуктов и пить больше жидкости. Углеводы и жиры полностью не исключать. Если добавить физическую активность, тогда результат точно будет хорошим.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей