Диета космонавтов - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Рассудительная » 07 июл 2017, 16:25

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну девочки, это действительно жестоко, даже не знаю, с каким здоровьем на нее нужно садится, да и найдутся ли такие смельчаки. Тем более, что после таких строгих диет вес возвращается с такой же космической скоростью, как и сбрасывается, и еще несколько лишних прибавится. Не знаю, для меня это слишком экстремальный способ. Лучше уж медленно, но уверено.

Соглашусь с Вами. Действительно, будут ли стоить сброшенные килограммы тех усилий, необходимых для соблюдения этой диеты. И как потом удержать вес, ведь переход к обычной пище после такой диеты придется делать очень медленно, постепенно. А в итоге образ питания-то не изменится.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение fatalmod » 08 июл 2017, 12:22

Ну еще поговаривают, что только голодание может быть эффективнее этой диеты. Вообще диета эта весьма странная, я бы не рисковал ее придерживаться.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Александра121 » 10 июл 2017, 19:51

Довольна не плохая диета, не панацея конечно, но похудеть при помощи её мне удалось прилично.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 10 июл 2017, 20:55

Тоже поддержу мнение здесь высказавшихся о том, что данная диета довольно эффективная и на моем опыте мне принесла за месяц минус 6 кг., что считаю отличным результатом, хоть и совсем не легко было удержаться на этой диете.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Рассудительная » 12 июл 2017, 17:46

Наверное, диета космонавтов требует от нас и здоровья такого же крепкого, как у настоящих космонавтов. Я бы побоялась вот так просто из интернета брать себе на вооружение диету. Мне желательно с врачом посоветоваться, поговорить с теми, кто сидел на таком питании и т.д.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 15 июл 2017, 15:34

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Жанна писал(а):Источник цитаты Пантерка, Вы сильно заблуждаетесь :lol:
Эта диета не имеет никакого отношения к тюбикам, которыми питались космонавты. Даже забавно, что Вы так подумали :lol:
Эта диета называется диетой космонавтов, так как она обещает похудение с космической скоростью. Диета рассчитана на на 20 дней, это одна из наиболее жестких, но при этом действенных диет.
Для того, чтобы выдержать эти 20 дней, нужно обладать крепким здоровьем, ведь питаться нужно каждый день одинаково.
Вот как выглядит это меню на день:
На завтрак: яичница (одно яйцо), на пару или в микроволновке, не жирный кефир (1 стакан, 2,5% жирности и менее), кофе без сахара и молока (150 мл).
На обед: отварная куриная грудка (250 гр), куриный бульон (500 мл), не жирный кефир (1 стакан).
На полдник: не жирный кефир (1 стакан) или чашка не сладкого чая или кофе.
На ужин: не жирный творог (жирность 2% и менее, 200 гр), 1 стакан не жирного кефира.
Действительно, диета очень жесткая и не каждый может выдержать ее 20 дней, так что можно сократить и до 10 дней, если уж совсем не в моготу ;)

Сейчас существует столько диет, да еще почти каждый день придумываются новые, что разобраться где какая диета уже сложно. У меня тоже есть ощущение, что где-то подобную строгость я уже читала, только называлась она по-другому. Но это не суть, я другое хотела написать.
Жанна, вот как диетолог, Вы бы посоветовали своим пациентам(реальным, с учетом их особенностей здоровья, а не кому-то виртуально) такую диету для сбрасывания веса?
Мое мнение, что на такую диету человек может решиться сесть добровольно, найдя ее в интернете. Просто если бы мне врач-диетолог, приди я к нему на очный прием, посоветовал бы подобное - я бы ушла, сверкая пятками.
Причем, сама диета по блюдам не так уж и плоха - есть жиры, есть белок. Нет углеводов. Похудение гарантировано. Но стОит ли овчинка выделки?

Ольга, поддержу вас в вашем мнении об этой диете! Совершенно безграмотная, - одно даже потребление 250-ти граммов куриное грудки за раз вызывает лично у меня ужас! Давно известно, что порция филе не должна превышать 100 - 120 граммов, и это знают не только диетологи)) Для совершенно здоровых любителей острых ощущений можно посоветовать эту "диету", но не более, чем на 1 день, иначе появятся серьезны проблемы. Но у совершенно здоровых и лишнего веса нет, как правило.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 18 июл 2017, 13:25

Фуксия писал(а):Источник цитаты На редкость несбалансированная по основным питательным веществам диета - явный недостаток, точнее - отсутствие, - растительной пищи, соответственно, отсутствие клетчатки со всеми вытекающими последствиями, не говоря уже о витаминах и макро-микроэлементах. К тому же, очень однообразная и унылая.


А если нет достаточного количества клетчатки - тогда гарантированы запоры. К тому же ограничение количества пищи тоже к запорам может привести. И зачем такое счастье себе приобретать, да еще по собственной надобности? Мы (я о разумном форумном большинстве) тут боремся, чтоб желудок нормально работал, чтоб все ненужное вовремя "выводилось" - а тут такое счастье, да еще под видом очередной чудо-диеты.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 18 июл 2017, 18:48

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты На редкость несбалансированная по основным питательным веществам диета - явный недостаток, точнее - отсутствие, - растительной пищи, соответственно, отсутствие клетчатки со всеми вытекающими последствиями, не говоря уже о витаминах и макро-микроэлементах. К тому же, очень однообразная и унылая.


А если нет достаточного количества клетчатки - тогда гарантированы запоры. К тому же ограничение количества пищи тоже к запорам может привести. И зачем такое счастье себе приобретать, да еще по собственной надобности? Мы (я о разумном форумном большинстве) тут боремся, чтоб желудок нормально работал, чтоб все ненужное вовремя "выводилось" - а тут такое счастье, да еще под видом очередной чудо-диеты.

MariNka, кроме запоров, отсутствие клетчатки, как растворимой, так и нерастворимой, ведет к серьезному ухудшению состояния здоровья и преждевременному старению организма, т.к. клетчатка - необходимая пища для миллионов бактерий, населяющих наш кишечник. Я сейчас очень много читаю об этом, поэтому в теме))) И плохого не посоветую, ага))

Nataly77
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2017, 22:45

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Nataly77 » 19 июл 2017, 21:25

Тут и так ясно, что не всем по состоянию здоровья и возраста подойдет эта диета, с больным сердцем и с заболеваниями сердечно-сосудистой системы эта диета будет точно противопоказана из-за наличия в ее составе кофе и отсутствия сахара.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение NataShik » 25 июл 2017, 21:03

Как многие здесь заметили данная диета не принесет особого вреда только абсолютно здоровому человек ( которому только в космос и летать, а не сидеть на нашем форуме :lol: ). После такой жесткой диеты нужно еще и с умом выйти, чтобы сброшенные килограммы быстро не возвратились вновь ( да еще и с довеском как это часто бывает :x ). А если использовать в качестве разгрузочных дней, то полезнее будут банальные овощные или фруктовые.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей