Диета космонавтов - отзывы худеющих

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Nata Li » 28 сен 2017, 12:25

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Я когда слышу названия этих диет, меня просто смех разбирает: "Диета космонавтов", "Кремлевская диета"... Все эти громкие названия преследуют одну единственную цель - заинтересовать человека. А потом продавать ему меню эксклюзивной, чудодейственной диеты за большие деньги. На самом же деле, все они содержат в себе самую главную мысль: Надо меньше жрать!

Мариночка, вы абсолютно правы. Нельзя так гробить свое здоровье этой диетой. Те кто пишут, что они на ней похудели или врут или пишут из реанимации. 20 дней белковой диеты ни спортсмен ни космонавт не выдержат, почки откажут и при отсутствии жиров и углеводов без тренировок в первую очередь организм перерабатывает в энергию мышцы и внутренние органы, а жир оставляет на самый крайний случай. Самая правильная диета это питаться нормально, но меньшими порциями, пить больше воды и заниматься спортом. Только так можно похудеть. Но -20 кг за три недели это сказки и верная мучительная смерть от кучи болячек, которые вы на такой диете 100% получите.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 28 сен 2017, 14:41

Я когда начала свой поход к красивому телу изначально сделала акцент на приеме специальных средств для похудения, но большого успеха в этом начинании не достигла, Поэтому перешла на более популярные методы, в виде придерживания диет и занятий спортом. Посмотрела на форуме варианты диет и решила по положительным отзывам попробовать диету космонавтов. И мой эксперимент был успешным, потому что за месяц я смогла сбросить 6 кг.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Тая » 28 мар 2018, 12:13

Nata Li писал(а):Источник цитаты Нельзя так гробить свое здоровье

Я тоже против таких чрезвычайных диет. Если так, то лучше уж быть полненькой. Зато здоровой. Пока мы молодые, нам кажется, что нашего здоровья хватит на десять жизней, но нет, в скором времени все эти издевательства над собой начнут сказываться. И тогда на первое место выйдет не красота, а здоровье. А это уже хуже. Так что, предлагаю не сходить с ума и думать головой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 08 апр 2018, 16:56

Вот что нашла на просторах необъятного интернета:

Диета космонавтов Продолжительность: 10 или 20 дней; Особенности: низкокалорийная безуглеводная диета; одинаковый рацион на каждый день; Стоимость: низкая (до 5 тыс руб на максимальный период); Результат: от минус 10 до минус 20 кг; Рекомендуемая частота: не чаще одного раза в год; Дополнительный эффект: очищение кожи, при условии правильного выхода из диеты – длительное сохранение эффекта; Не подходит: Беременным, кормящим, страдающим от заболеваний почек, сердца, ЖКТ. Перед началом диеты необходимо посоветоваться с лечащим врачом! Диета космонавтов: лететь или не лететь? Услышав о диете космонавтов, многие из нас наверняка представляют себе еду в тюбиках, однако, увы, рацион этого плана питания не только вполне прозаичен, но и аскетичен. Космическая диета – одна из наиболее тяжелых и стрессовых, в том числе и из-за того, что изо дня в день меню не претерпевает никаких изменений. Своей популярностью она обязана серьезному эффекту – по отзывам, за 20 дней на диете космонавтов можно потерять до 20 кг. Впрочем, скудное и предельно однообразное питание в течение почти трех недель подходит не всем – нередко продолжительность плана урезают в два раза; соответственно изменяется и похудательный эффект. Диета космонавтов комбинирует два действующих механизма: во-первых, резкое снижение суточного калоража (при следовании меню он составит всего около 700 ккал в день), во-вторых, преимущественно белковое питание при кардинальном сокращении поступления углеводов. Это позволяет относительно быстро добиться появления видимых результатов, во-вторых, избежать дистрофии мышц, характерной для диет, урезающих протеиновый компонент. Несмотря на то, что преимущество белковых диет - медленное усвоение питательных веществ, а значит, определенная страховка от мучительных приступов голода, диета космонавтов из-за своей низкой питательной ценности вряд ли позволит регулярную физическую активность, на фитнес просто не будет сил. Тем не менее, для того, чтобы помочь организму справляться с выводом продуктов распада белков, важно обеспечивать тело посильной нагрузкой (подойдет аэробная – простая ходьба) и следить за питьевым режимом. И не забывайте, что низкокалорийные белковые диеты увеличивают риск возникновения кетоацидоза – метаболического сбоя, вызываемого нарушениями углеводного и жирового обмена. Поэтому, при всей косметической привлекательности диеты космонавтов крайне желательно не злоупотреблять ею. Стандартная рекомендация для строгих диет – использование один раз в год, однако наилучшим путем будет поддержание полученного хорошего веса при помощи здорового и сбалансированного стиля питания. В таком качестве хорошо себя зарекомендовала, например, диета доктора Ковалькова. Перед началом диеты космонавтов необходима очная консультация у лечащего врача. Если в ходе диеты вы почувствовали резкое ухудшение состояния здоровья, немедленно обратитесь в клинику. Диета космонавтов: универсальное меню на 10 или 20 дней Завтрак: 1 стакан кефира или чашка кофе (без сахара, молока и других добавок) + 1 отварное яйцо (замена – поджаренное без жира); Обед: Отварная курица без кожи и жира (столько, сколько хочется, но не более ½ цыпленка среднего размера + 500 мл прозрачного куриного бульона + 1 стакан кефира или черного кофе без сахара; Перекус (между завтраком и обедом или обедом и ужином, 1 раз в день): 1 стакан кефира или чашка черного кофе без добавок; Ужин: 1 стакан кефира или 200 гр нежирного творога без добавок. На весь период диеты под запретом остаются сахар, соль, специи, хлеб и выпечка. Экспресс- диета космонавтов: минус 3 кг за 2 дня Известен еще один план питания, фигурирующий под названием «диета космонавтов». Его можно назвать более щадящим благодаря небольшой продолжительности (это диета всего на 2 дня). Меню на оба дня одинаковое; находясь на этой экспресс-диете, важно выпивать от 1,5 до 2 литров простой негазированной воды небольшими порциями в течение всего дня. «Отвес» при соблюдении такого плана питания составит минус 2-3 кг. Завтрак: 1,5 столовой ложки сухого молока, растворенного в стакане теплой (не обжигающе горячей!) воды, чая или кофе; Обед: 1 отварное яйцо + капустный салат с заправкой ил оливкового масла и лимонного сока, без соли; Ужин: стейк из постного мяса (говядина или курица), приготовленного на гриле + порция листового салата без заправки. Диета космонавтов: возвращение на Землю Как и любая строгая длительная диета, диета космонавтов предусматривает плавное возвращение к расширенному рациону. Известен «эффект йо-йо»: при невозможности удержаться от объедания по окончании диеты потерянный вес возвращается стремительно. Для того чтобы все космические усилия не пропали даром, постепенно наращивайте калорийность дневного рациона, начиная с небольшой «дозы» углеводов на завтрак (сначала фрукты, затем каша на воде, лучше овсяная) и постепенно увеличивая порцию. Так же неторопливо в рацион возвращаются жиры (растительные, а затем и животные), нежирное мясо, овощи. От рафинированных продуктов (сахара, гидрогенизированных жиров, белой муки) необходимо воздерживаться так долго, как это возможно. Сочетайте обдуманный подход к составу и объему порций с регулярными физическими нагрузками, и результат диеты будет радовать вас так долго, как вы этого захотите. И во время диеты космонавтов и по ее окончании необходимо поддерживать эластичность кожи, заботясь о себе при помощи пилингов, обертываний, увлажняющих процедур. Резкое похудение на фоне сокращения жирового компонента питания может спровоцировать появление нежелательных растяжек и морщин – этого можно избежать, уделяя постоянное внимание коже тела и лица.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Helen » 23 апр 2018, 15:42

Мне просто интересно, кто вообще придумывает все эти диеты? Я не уверена, что их разрабатывают врачи-диетологи, да и вообще люди, хотя бы немного знакомые с диетологией, анатомией, валеологией и биологией вообще. Такое впечатление, что их придумывают, чтобы поржать и поиздеваться над людьми, которые не в силах справиться со своим весом, которые отчаялись или тупо не хотят худеть, скорректировав свое питание и занявшись спортом. Что ж, у каждого своя голова на плечах, худеть на этой диете или нет - ваше дело, просто советую поберечь свой организм, включить голову и не заниматься ерундой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Дарина » 23 апр 2018, 16:47

Helen писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, кто вообще придумывает все эти диеты? Я не уверена, что их разрабатывают врачи-диетологи, да и вообще люди, хотя бы немного знакомые с диетологией, анатомией, валеологией и биологией вообще. Такое впечатление, что их придумывают, чтобы поржать и поиздеваться над людьми, которые не в силах справиться со своим весом, которые отчаялись или тупо не хотят худеть, скорректировав свое питание и занявшись спортом. Что ж, у каждого своя голова на плечах, худеть на этой диете или нет - ваше дело, просто советую поберечь свой организм, включить голову и не заниматься ерундой.

Не знаю кто разрабатывает подобные диеты, но эти люди явно зарабатывают большие деньги на них. Особенно если диеты рекламируют известные личности, какие-нибудь актёры например. Люди почему-то им больше верят и стараются придерживаться всего, что они рассказывают. В итоге не понимая, что их идеальная фигура результат тренировок и правильно подобранного диетологами питания.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 07 авг 2018, 16:18

Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Мне просто интересно, кто вообще придумывает все эти диеты? Я не уверена, что их разрабатывают врачи-диетологи, да и вообще люди, хотя бы немного знакомые с диетологией, анатомией, валеологией и биологией вообще. Такое впечатление, что их придумывают, чтобы поржать и поиздеваться над людьми, которые не в силах справиться со своим весом, которые отчаялись или тупо не хотят худеть, скорректировав свое питание и занявшись спортом. Что ж, у каждого своя голова на плечах, худеть на этой диете или нет - ваше дело, просто советую поберечь свой организм, включить голову и не заниматься ерундой.

Не знаю кто разрабатывает подобные диеты, но эти люди явно зарабатывают большие деньги на них. Особенно если диеты рекламируют известные личности, какие-нибудь актёры например. Люди почему-то им больше верят и стараются придерживаться всего, что они рассказывают. В итоге не понимая, что их идеальная фигура результат тренировок и правильно подобранного диетологами питания.

А мне кажется, что сейчас заработок на диетах минимальный. Может я наивная, конечно. Мне кажется, что сейчас уже столько диет можно найти на просторах интернета, что никто не будет платить за книги, диски, видеоуроки и т.д. Да и люди стали более адекватные. Мало кто верит в чудо-результаты, такие как 5 кг за 5 дней и т.д. Многие звезды открыто заявляют, что их имя незаконно используется, а основа похудения это ПП.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Лейла » 31 янв 2019, 14:19

Довольно голодное меню. Насытиться при таком питании сложно. Не уверена, что стоит худеть таким образом. Лучше выбрать более сытное меню, чтобы предупредить возможный срыв и не набрать больше.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Fabia » 01 мар 2019, 10:09

Я такого обилия кефира на протяжении 20 дней точно не выдержала бы))) Но считаю, что это вредно, и сомневаюсь, что космонавты смогли бы выдержать на такой диете. Хотя многие могут сказать, что тут есть и белки и жиры, а углеводов нет. Для организма человека нужно все - и белки, и жиры, и углеводы. Я сторонник сбалансированного питания, и придерживаюсь этого принципа всегда.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей