Диета космонавтов - отзывы худеющих

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Пантерка » 03 июн 2017, 14:45

Подскажите, что из себя представляет эта диета космонавтов???
На многих форумах пишут, что эта диета одна из самых эффективных...
Это что, питание из тюбиков, как у космонавтов? Да и как подобная диета даже теоретически может помочь похудеть :?: Для похудения ведь нужна клетчатка...
Да и где можно сейчас купить эти тюбики???

Аватара пользователя
Жанна
Врач-диетолог
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:41
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Жанна » 03 июн 2017, 15:14

Пантерка, Вы сильно заблуждаетесь :lol:
Эта диета не имеет никакого отношения к тюбикам, которыми питались космонавты. Даже забавно, что Вы так подумали :lol:
Эта диета называется диетой космонавтов, так как она обещает похудение с космической скоростью. Диета рассчитана на на 20 дней, это одна из наиболее жестких, но при этом действенных диет.
Для того, чтобы выдержать эти 20 дней, нужно обладать крепким здоровьем, ведь питаться нужно каждый день одинаково.
Вот как выглядит это меню на день:
На завтрак: яичница (одно яйцо), на пару или в микроволновке, не жирный кефир (1 стакан, 2,5% жирности и менее), кофе без сахара и молока (150 мл).
На обед: отварная куриная грудка (250 гр), куриный бульон (500 мл), не жирный кефир (1 стакан).
На полдник: не жирный кефир (1 стакан) или чашка не сладкого чая или кофе.
На ужин: не жирный творог (жирность 2% и менее, 200 гр), 1 стакан не жирного кефира.
Действительно, диета очень жесткая и не каждый может выдержать ее 20 дней, так что можно сократить и до 10 дней, если уж совсем не в моготу ;)

Аватара пользователя
Lari$a
Авторитет
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Lari$a » 03 июн 2017, 15:22

Для тех, кто не хочет сидеть на такой жесткой и однообразной диете 10 или 20 дней есть и более короткий вариант этой диеты - всего лишь на 2 дня (минус 1 - 2 кг):
На завтрак - кофе или чай (1 чашка) с 20 гр сухого молока.
На обед - капустный салат с лимонным соком, одно вареное яйцо.
На ужин - листья салата и кусок отварной курицы.
Два дня нужно соблюдать эту диету ;)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ариадна » 03 июн 2017, 21:10

Жанна писал(а):Источник цитаты Пантерка, Вы сильно заблуждаетесь :lol:
Эта диета не имеет никакого отношения к тюбикам, которыми питались космонавты. Даже забавно, что Вы так подумали :lol:
Эта диета называется диетой космонавтов, так как она обещает похудение с космической скоростью. Диета рассчитана на на 20 дней, это одна из наиболее жестких, но при этом действенных диет.
Для того, чтобы выдержать эти 20 дней, нужно обладать крепким здоровьем, ведь питаться нужно каждый день одинаково.
Вот как выглядит это меню на день:
На завтрак: яичница (одно яйцо), на пару или в микроволновке, не жирный кефир (1 стакан, 2,5% жирности и менее), кофе без сахара и молока (150 мл).
На обед: отварная куриная грудка (250 гр), куриный бульон (500 мл), не жирный кефир (1 стакан).
На полдник: не жирный кефир (1 стакан) или чашка не сладкого чая или кофе.
На ужин: не жирный творог (жирность 2% и менее, 200 гр), 1 стакан не жирного кефира.
Действительно, диета очень жесткая и не каждый может выдержать ее 20 дней, так что можно сократить и до 10 дней, если уж совсем не в моготу ;)

Спасибо за подробности. Да, действительно, жесткая диета, целых двадцать дней я бы точно не выдержала, максимум 3-5 дней и то не уверена. Но, думаю, на ней можно сильно похудеть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 04 июн 2017, 14:40

Ну девочки, это действительно жестоко, даже не знаю, с каким здоровьем на нее нужно садится, да и найдутся ли такие смельчаки. Тем более, что после таких строгих диет вес возвращается с такой же космической скоростью, как и сбрасывается, и еще несколько лишних прибавится. Не знаю, для меня это слишком экстремальный способ. Лучше уж медленно, но уверено.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Nika_RED » 04 июн 2017, 15:50

Помню в году эдак 2007 мне интернет провели, была я тогда прыщавым подростком и имелся у меня лишний вес аж 6 кг, как мне тогда казалось это катастрофа и начала я штудировать форумы, где наткнулась на диету "космонавтов", за 20 дней обещалось скинуть 20 кг, я тогда так вдохновилась и в виду отсутствия мозгов начала придерживаться диеты, вот тогда я впервые узнала, что такое кетоз и компульсивное переедание, ибо это ничто иное, как белковая диета, если у Вас есть пара запасных почек, то дерзайте, ну а если нет. то хотя бы приценитесь к стоимости запасных запчастей, ибо белковые диеты нещадно по ним бьют!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 05 июн 2017, 15:22

Читаю про эту диету, и не покидает ощущение: где-то я что-то подобное уже читала совсем недавно! Потом подумала: да это же один из вариантов жесткой диеты при строгом ограничении количества съеденных продуктов, с подсчетом калорий! Те, кто хочет "высидеть" на такой диете хотя бы 10 дней, должны серьезно подумать... Так можно и анемию получить от недостаточного питания! И еще очень важно учитывать индивидуальные потребности - если у вас физическая работа или просто вы хотя бы два раза в неделю ходите в спортзал, то категорически нельзя придерживаться такой диеты. Это чревато неприятностями.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ариадна » 06 июн 2017, 21:14

Nika_RED писал(а):Источник цитаты Помню в году эдак 2007 мне интернет провели, была я тогда прыщавым подростком и имелся у меня лишний вес аж 6 кг, как мне тогда казалось это катастрофа и начала я штудировать форумы, где наткнулась на диету "космонавтов", за 20 дней обещалось скинуть 20 кг, я тогда так вдохновилась и в виду отсутствия мозгов начала придерживаться диеты, вот тогда я впервые узнала, что такое кетоз и компульсивное переедание, ибо это ничто иное, как белковая диета, если у Вас есть пара запасных почек, то дерзайте, ну а если нет. то хотя бы приценитесь к стоимости запасных запчастей, ибо белковые диеты нещадно по ним бьют!

Да, жесткие диеты, в особенности белковые, здоровья не прибавляют, а часто бывает наоборот.

Юлия Александровна
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 21:09

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Юлия Александровна » 10 июн 2017, 21:18

Пантерка писал(а):Источник цитаты Подскажите, что из себя представляет эта диета космонавтов???
На многих форумах пишут, что эта диета одна из самых эффективных...
Это что, питание из тюбиков, как у космонавтов? Да и как подобная диета даже теоретически может помочь похудеть :?: Для похудения ведь нужна клетчатка...
Да и где можно сейчас купить эти тюбики???

Пантерка :) , как вам уже написали выше, вы глубоко заблуждаетесь в понимании диеты для космонавтов. Диета рассчитана специалистами для каждого космонавта индивидуально. Это сбалансированное питание по режиму, плюс постоянные умственные и силовые упражнения. А в сети информация, на мой взгляд, только интерпритации на свой взгляд :!:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ольга Конева » 11 июн 2017, 11:13

Жанна писал(а):Источник цитаты Пантерка, Вы сильно заблуждаетесь :lol:
Эта диета не имеет никакого отношения к тюбикам, которыми питались космонавты. Даже забавно, что Вы так подумали :lol:
Эта диета называется диетой космонавтов, так как она обещает похудение с космической скоростью. Диета рассчитана на на 20 дней, это одна из наиболее жестких, но при этом действенных диет.
Для того, чтобы выдержать эти 20 дней, нужно обладать крепким здоровьем, ведь питаться нужно каждый день одинаково.
Вот как выглядит это меню на день:
На завтрак: яичница (одно яйцо), на пару или в микроволновке, не жирный кефир (1 стакан, 2,5% жирности и менее), кофе без сахара и молока (150 мл).
На обед: отварная куриная грудка (250 гр), куриный бульон (500 мл), не жирный кефир (1 стакан).
На полдник: не жирный кефир (1 стакан) или чашка не сладкого чая или кофе.
На ужин: не жирный творог (жирность 2% и менее, 200 гр), 1 стакан не жирного кефира.
Действительно, диета очень жесткая и не каждый может выдержать ее 20 дней, так что можно сократить и до 10 дней, если уж совсем не в моготу ;)

Сейчас существует столько диет, да еще почти каждый день придумываются новые, что разобраться где какая диета уже сложно. У меня тоже есть ощущение, что где-то подобную строгость я уже читала, только называлась она по-другому. Но это не суть, я другое хотела написать.
Жанна, вот как диетолог, Вы бы посоветовали своим пациентам(реальным, с учетом их особенностей здоровья, а не кому-то виртуально) такую диету для сбрасывания веса?
Мое мнение, что на такую диету человек может решиться сесть добровольно, найдя ее в интернете. Просто если бы мне врач-диетолог, приди я к нему на очный прием, посоветовал бы подобное - я бы ушла, сверкая пятками.
Причем, сама диета по блюдам не так уж и плоха - есть жиры, есть белок. Нет углеводов. Похудение гарантировано. Но стОит ли овчинка выделки?


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей