Диета космонавтов - отзывы худеющих

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение MariNka » 13 июн 2017, 14:18

Ольга Конева писал(а):Сейчас существует столько диет, да еще почти каждый день придумываются новые, что разобраться где какая диета уже сложно. У меня тоже есть ощущение, что где-то подобную строгость я уже читала, только называлась она по-другому. Но это не суть, я другое хотела написать.
Жанна, вот как диетолог, Вы бы посоветовали своим пациентам(реальным, с учетом их особенностей здоровья, а не кому-то виртуально) такую диету для сбрасывания веса?
Мое мнение, что на такую диету человек может решиться сесть добровольно, найдя ее в интернете. Просто если бы мне врач-диетолог, приди я к нему на очный прием, посоветовал бы подобное - я бы ушла, сверкая пятками.
Причем, сама диета по блюдам не так уж и плоха - есть жиры, есть белок. Нет углеводов. Похудение гарантировано. Но стОит ли овчинка выделки?


Вот-вот, не одна я почувствовала, что это то-то знакомое, но иначе названное! И тоже интересно узнать мнение диетолога относительно опасности (или безопасности???) этой диеты. Я не диетолог, но как-то страшно даже представить, что человек будет так себя ограничивать, да еще и столь продолжительное время (20 дней - вполне приличный срок). Истощение может наступить...

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ludik » 20 июн 2017, 19:08

Как по мне диета жесткая я бы без фруктов не смогла, уж не знаю стоит ли данная игра свеч, я не рискну, уж лучше ПП.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Дарья » 24 июн 2017, 18:59

Ludik писал(а):Источник цитаты Как по мне диета жесткая я бы без фруктов не смогла, уж не знаю стоит ли данная игра свеч, я не рискну, уж лучше ПП.

Так и есть! Диета космонавтов - это одна из самых жестких диет. Меню очень скромное и однообразное. Да и продолжительность диеты довольно большая, целых 20 дней! Я вот тоже без фруктов жить не могу. Не представляю, как три недели в таком строгом режиме жить. Это ж никакого здоровья не напасешься.
Я ради интереса, в интернете отзывы об этой диете почитала. Сразу скажу, что основная часть отзывов негативная и многие раньше времени с не слезли. В общем, практически никто ее не рекомендует. Больше всего мне запомнилась девушка, которая писала, что на девятый день сознание в маршрутке потеряла. Кошмар.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ариадна » 25 июн 2017, 19:07

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ludik писал(а):Источник цитаты Как по мне диета жесткая я бы без фруктов не смогла, уж не знаю стоит ли данная игра свеч, я не рискну, уж лучше ПП.

Так и есть! Диета космонавтов - это одна из самых жестких диет. Меню очень скромное и однообразное. Да и продолжительность диеты довольно большая, целых 20 дней! Я вот тоже без фруктов жить не могу. Не представляю, как три недели в таком строгом режиме жить. Это ж никакого здоровья не напасешься.
Я ради интереса, в интернете отзывы об этой диете почитала. Сразу скажу, что основная часть отзывов негативная и многие раньше времени с не слезли. В общем, практически никто ее не рекомендует. Больше всего мне запомнилась девушка, которая писала, что на девятый день сознание в маршрутке потеряла. Кошмар.

Потеряла сознание? Ужас какой, хотя не только от этой диеты люди могут потерять сознание.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 29 июн 2017, 20:13

Связи с питанием из тюбиков нет никакого. Просто это жесткая, длительная диета, которая должна давать, при правильном соблюдении, хорошие результаты. Подробное питание девочки описали выше.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Ирина Головина » 30 июн 2017, 13:25

Девочки, а не лучше ли, вместо всяких изощренных диет, просто следить за своим питанием, не позволять себе лишнего и уменьшить порции? Мне кажется, такой подход даст куда более хороший и длительный результат.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение SaraFord » 03 июл 2017, 14:21

Думаю, что вы полностью правы. Не стоит морить себя строгими диетами, которые только портят работу организма, нарушают обменные процессы, замедляют метаболизм. Намного проще пойти по самому очевидному пути это правильное питание.
Я еще могу понять девчонок, которым нужно сбросить пару кг и они выбирают диету, чтобы кг быстро ушли.
Но вот о чем думаю девчонки у которых + 10 кг и выше. Им точно нужно только правильно питаться и заниматься спортом. Сидеть на диетах месяцами - это однозначно не есть верное решение.
Нужно вовремя над этим задуматься и начать правильное похудение, которое даст хорошие результаты.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Alla10081978 » 03 июл 2017, 21:06

Согласна кефир и творог, совсем не сладкий причем не каждый сможет выдержать ежедневно, все-таки, можно сказать что такая монодиета явно не для тех, кто не очень любит кисломолочку. Зачем так издеваться над собой, убрать все не нужно, и вскоре можно будет наслаждаться результатами такого преобразования в рационе питания. Правда, редко, совсем редко, хочется чего-нибудь вкусного и ужасно вредного, как-то кусочка пиццы или лазаньи. Но раз в полгода я себе такое позволяю, кусочек, сбиваю оскомину и возвращаюсь к ПП, причем сейчас в блоге диетолога нашла столько вкусных блюд, по ним готовлю.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Фуксия » 04 июл 2017, 18:06

На редкость несбалансированная по основным питательным веществам диета - явный недостаток, точнее - отсутствие, - растительной пищи, соответственно, отсутствие клетчатки со всеми вытекающими последствиями, не говоря уже о витаминах и макро-микроэлементах. К тому же, очень однообразная и унылая.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета космонавтов - отзывы худеющих

Сообщение Оксана121 » 05 июл 2017, 16:43

Довольно эффективная и оригинальная диета, благодаря которой, я смогла разительно сбросить килограммы.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей