Бессолевая диета на 7 дней

Татьяна
Авторитет

Бессолевая диета на 7 дней

Сообщение Татьяна » 21 авг 2016, 22:18

Я страдаю гипертонической болезнью и врач назначил мне низкосолевую диету. Хотела бы побольше узнать про эту диету, недавно читала про нее в Интернете.

Нина
Авторитет

Re: Бессолевая диета на 7 дней

Сообщение Нина » 21 авг 2016, 22:23

Бессолевая диета потому так и называется, что в эти дни придется полностью отказываться от хлорида натрия – самой главной приправы на нашей кухне. На самом деле, соль крайне важна для человеческого организма. Но только в разумных пределах – не больше 10 граммов в день. На практике большинство из людей превышают эту норму в несколько раз. Результат – болезни почек, сердечно-сосудистой системы, отеки и лишний вес.

Валентина
Авторитет

Сообщение Валентина » 24 авг 2016, 22:06

Без соли же совсем не вкусно... :?

Нина
Авторитет

Сообщение Нина » 24 авг 2016, 22:11

На самом деле сократить количество «белого яда» не так уж трудно. Поначалу вкусовые рецепторы могут возмущаться, но к новому качеству пищи они привыкнут очень быстро. А поможет в этом смесь пряных трав, лук, чеснок – отдавая блюдам свой аромат, они прекрасно способны «обмануть» тех, кто привык класть в пищу побольше соли :)

Anita22
Авторитет

Сообщение Anita22 » 24 авг 2016, 22:16

Хотела бы предложить вам японский вариант безсолевой диеты. Самая популярная бессолевая диета на 7 дней пришла к нам из Страны Восходящего Солнца. Причем, у нее есть разные модификации – в том числе и рассчитанная на две недели. Но для начала лучше попытаться настроиться на «маленький вариант».
Диета очень строгая. Все, что не разрешено – запрещено. В первую очередь (помимо соли, естественно) вычеркиваем алкоголь, сладости, любые хлебобулочные изделия. И на всякий случай советуемся с врачом – этот рацион предусматривает постоянное употребление кофе, а сей благородный напиток не слишком показан людям с болезнями сердца, сосудов, печени или поджелудочной железы.

Валентина
Авторитет

Сообщение Валентина » 24 авг 2016, 22:22

Расскажите про примерное меню для этой диеты. :?: :?: :?:

Anita22
Авторитет

Сообщение Anita22 » 24 авг 2016, 22:32

Если вы решили начинать новую жизнь с понедельника, то пищевой распорядок ближайшие семь дней будет выглядеть так.
• Понедельник, среда, суббота – завтрак состоит из кружки черного кофе. Во вторник и четверг – то же плюс ломтик черного хлеба. В пятницу день начинается тарелкой тертой моркови, а в воскресенье – пиалой зеленого чая.
• На обед – крайне скудный выбор блюд. Точнее, его нет совсем, ведь в первый день это будет морковка с парой вареных яиц, на следующий – немного свежей капусты и кусочек вареной рыбы. В среду по плану – тертая морковь и сырое яйцо. В четверг – припущенный в масле кабачок. В пятницу – ломтик рыбы с томатным соком.
• Суббота – праздник какой-то! Разрешена целая половина курицы с салатом из капусты и моркови. Правда, все это без соли. В воскресенье «разговение» полное – позволена вареная говядина и фрукты.
• Что касается ужинов, то и они разнообразием не блещут. Последний прием пищи подразумевает употребление яблок, вареных яиц с морковью или капустой, в первые два дня – кусочка мяса или рыбы с кефиром или овощным салатом.
По сути, это неделя мечтаний о нормальной еде. Зато результат обязательно удивит – бессолевая диета на 7 дней позволяет сбросить от четырех до шести килограммов.

Mary
Авторитет

Сообщение Mary » 24 авг 2016, 22:37

Думаю, на недельку стоит попробовать такую диету. Что только не сделаешь, чтобы на свадьбе быть самой красивой невестой. :roll:

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 13 окт 2016, 11:09

Употребление соли желательно вообще ограничить при любой диете, да и без диет тоже. Недаром говорят, что соль - это белая смерть. Но вообще без соли тоже нельзя. Если это на неделю, то ничего страшного, но совсем отказываться от соли не стоит.

Мирабелла
Новичок

Сообщение Мирабелла » 15 окт 2016, 18:25

С бессолевой диетой связаны все мои тяжкие раздумья последнего времени. Соль с детства очень люблю, сыплю во все блюда намного больше нормы, мама всегда ругала меня за это, а она врач. Когда я стала читать все, что попадалось по поводу соли, возник вот такой вопрос. В самом ли деле можно назвать соль "белой смертью", если лесники в лесу диким животным (лосям, например) специально соль оставляют. Я всю жизнь страдаю от вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу. Давление выше 90 на 60 не поднимается, все время спать хочется. Так получается мне без соли никак нельзя? С другой стороны, никак не получается похудеть, но я заметила, что после критических дней уходит живот, и лицо становится не таким круглым. Получается, причина лишнего веса в отеках. Значит соль нужно отменить. Ну и как быть?

Вернуться в «Быстрые диеты»