Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 16 окт 2016, 12:23

Я пробовала ограничить и почти совсем исключить употребление соли. Столкнулась с рядом проблем, которые в итоге привели меня к отказу от этой идеи :) Главная - необходимость готовить отдельно для семьи и для себя. Домашние наотрез оказывались кушать еду без соли, ругали меня нещадно! Да и самой, если честно, мне такая пища не нравилась. Я с детства люблю солененькое - рыбку копченую и соленую, огурчики, сало, всякие другие вредные вещи. Перестраивать питание и кардинально менять вкусы для меня оказалось очень сложно психологически. И я отбросила эту идею. Тем более что хотела питаться без соли не медицинским показаниям, а для эксперимента.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 17 окт 2016, 16:33

[
Мирабелла писал(а):Источник цитаты С бессолевой диетой связаны все мои тяжкие раздумья последнего времени. Соль с детства очень люблю, сыплю во все блюда намного больше нормы, мама всегда ругала меня за это, а она врач. Когда я стала читать все, что попадалось по поводу соли, возник вот такой вопрос. В самом ли деле можно назвать соль "белой смертью", если лесники в лесу диким животным (лосям, например) специально соль оставляют. Я всю жизнь страдаю от вегетососудистой дистонии по гипотензивному типу. Давление выше 90 на 60 не поднимается, все время спать хочется. Так получается мне без соли никак нельзя? С другой стороны, никак не получается похудеть, но я заметила, что после критических дней уходит живот, и лицо становится не таким круглым. Получается, причина лишнего веса в отеках. Значит соль нужно отменить. Ну и как быть?

Ну попробуйте постепенно отменять соль. Заметьте сколько используете за день, и постепенно уменьшайте это количество. Поверье, без соли конечно не так вкусно, но прожить можно. Если бы мне пришлось выбирать между здоровьем и вкусностями, то я непременно выбрала бы первое. Тем более, что если у вас так остро стоит вопрос, то вообще не понимаю в чем сомнения?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 18 окт 2016, 17:52

Я тоже много читала информации, что если хочешь похудеть - убери из рациона соль(на время, а не навсегда) и замени ее на что-нибудь другое. Тот же соевый соус или пищу можно перчить, а не солить. Что перец убирает пресность блюда и не так противно есть несоленую пищу. Я не могу отказаться от соли. Что я делаю, чтобы уменьшить количество "белой смерти" - готовлю блюда малосолеными, то есть соли в самой еде мало, и потом чуть присаливаю уже готовое блюдо. И еще пробовала есть рис по утрам натощак без соли. Что рис оттягивает лишнюю воду из организма. Две недели таких завтраков - и я заметила, что отечность уменьшилась. Но каааааааак же это невкусно без соли. :( :evil:

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Gallina » 20 окт 2016, 17:46

Да, с этой диетой невкусно. Я лично не смогла 7 дней продержаться, сорвалась. Но, говорят, эффективная.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Braini » 22 окт 2016, 12:15

Мне почему-то кажется, что бессолевая диета она немного скажем "иллюзионная". Конечно само по себе меню и с той же солью было бы диетическое, ну сбросил ты чистых 1,5 кг жира, все остальные 3-4 кг - это ушедшая вода из подкожной клетчатки (и кровеносного русла в том числе). Следовательно как только начнешь вновь возвращаться к своему режиму, то опять эти 4 кг приплывут. А полтора сброшенных надо ещё удержать и закрепить. По мне так диета хороша только в качестве облегчения гипертонии, ну и если надо быстро убрать объемы в пару см за счет потери воды.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ариадна » 16 ноя 2016, 20:53

Анита22, спасибо за подробное описание диеты, возьму в свою копилочку. Бессолевая диета привлекает меня не столько похудением, сколько возможностью очистить организм от шлаков.

Daddy71
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 12:07

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Daddy71 » 29 дек 2016, 20:49

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитатысоль - это белая смерть. Но вообще без соли тоже нельзя. Если это на неделю, то ничего страшного, но совсем отказываться от соли не стоит.
Только один момент, про "неделю без соли" Соль - это электролиты. Признаки гипонатриенимии: мышечная слабость, усталость, возможны сердечный приступ, остановка дыхания, кома. Так что с солью лучше не шутить.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NataShik » 15 мар 2017, 23:47

Резкая отмена соли действительно опасна для организма некоторых людей. Помню бабушка, которая с тремя детьми на руках пережила войну, рассказывала чем они питались в окопах. И один сын ( мой дядя) очень тяжело переносил отсутствие соли - вплоть до судорог и спутанности сознания. Сама же страдаю от периодических обострений хронического пиелонефрита и по опыту знаю, что стоит злоупотребить солененьким, как незамедлительно реагируют почки болью ( из-за задержки жидкости и отека). Выдержать без соли точно 7 дней не смогла бы, но для семьи пытаюсь готовить с минимальным подсаливанием - ведь все привычки идут из детства.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 19 мар 2017, 20:52

Daddy71 писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитатысоль - это белая смерть. Но вообще без соли тоже нельзя. Если это на неделю, то ничего страшного, но совсем отказываться от соли не стоит.
Только один момент, про "неделю без соли" Соль - это электролиты. Признаки гипонатриенимии: мышечная слабость, усталость, возможны сердечный приступ, остановка дыхания, кома. Так что с солью лучше не шутить.

Соль организму нужна! Пусть и не в больших количествах. Хотя она, конечно, содержится во многих продуктах.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 20 мар 2017, 11:03

Соль однозначно нужна, но вы правильно заметили, что соль содержится во многих продуктах, поэтому, в принципе, ее можно не добавлять при приготовлении еды. Но чтобы такая еда была вкусной, нужно просто с детства не вводить детям в прикорм соль. Тогда блюда будут вкусными. Тем людям, которые ели с ней много лет, практически невозможно отказаться от ее использования.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей