Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
Tonya Ya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 09:05
Откуда: Новосибирск

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Tonya Ya » 13 мар 2018, 09:11

много слышала, но без соли не могу, от сахара отказазалась, от соли - не .

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарья » 14 мар 2018, 13:15

Nata Li писал(а):Источник цитаты Соль и сахар сейчас есть во всех продуктах, почитайте состав. Это стандартные древние консерванты. Даже в конфетах есть. Поэтому если перестать добавлять ее в блюда, то особого вреда организму не будет. Особенно если семья питается всякими соусами, сосисками, колбасами. А то что мы к соленому все с детства привыкли это точно есть. Мы просто не привыкли применять специи, так как это делают например в Азии, Индии или арабских странах. Недавно просто ради интереса потушила курочку в апельсиново-медовом соусе, совсем без соли, добавила для аппетита сок лимона, он дал легкую кислинку. Семья смела за раз и добавки попросила. Горчично-лимонно-медовая заправка для салата на ура идет. А ведь таких рецептов множество, они не только для гипертоников полезны, это хорошая профилактика отложения солей в суставах, инсультов, проблем с почками. Моя мама первое время после инсульта тоже скучала по соленому, пока мы не набрали ращных специй и не начали экспериментировать. Оказалось можно готовить вкусно без соли или почти без нее. После этого магазинные сосиски мне кажутся именно куском соли для лося, пару раз лизнула и больше не хочется)))

Ого! Про апельсиново-медовый соус впервые слышу. Спасибо за наводку. Сегодня же попробую. А то совсем тяжко без сахара и соли готовить(.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 11 апр 2018, 21:36

Анна Романова писал(а):Источник цитаты В своем похудении я придерживаюсь стандартного набора действий. Это придерживание диеты и занятие спортом. Со спортом всё ясно. Я записалась в тренажерный зал. Поработала с тренером в течение месяца и теперь самостоятельно выполняю рекомендованные мне упражнения. А вот с диетами немного по сложнее. Потому что диет в сети их очень много и они разнообразные. Слышала я о бессолевой диете, но никак не решалась её использовать. Потому что хотя бы минимальная доза соли, но должна присутствовать в моем рационе. Без соли все блюда пресные и не вкусные. Поэтому я так эту диету и не попробовала, и придерживаюсь сейчас строгой дробной диеты.

Ну что вы к этому просто нужно привыкнуть. Я например теперь не могу есть соленое, мне кажется, что оно слишком соленое, хотя муж говорит, что я постоянно все недосаливаю, он потом сам еще насыпает.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 20 апр 2018, 11:05

Tonya Ya писал(а):Источник цитаты много слышала, но без соли не могу, от сахара отказазалас, от соли - не .


И не отказывайтесь. Просто старайтесь не пересаливать еду, солите поменьше, чем раньше. Привыкните. Откажитесь от соленых печенек, чипсов, сухариков. Они и сами по себе не полезны.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение NataShik » 21 апр 2018, 18:07

Принципы правильного питания заключаются, как правило, в употреблении полезных продуктов питания и ограничении употребления соли. Поэтому что-то рациональное в бессолевой диете все же есть. :lol:

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарья » 26 апр 2018, 14:28

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

На похудение она, конечно, не влияет, но для здоровья, все же, вредна. Соль провоцирует отеки и раздражает слизистые оболочки желудка. Еще я читала, что она способствует образованию жира.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарина » 01 май 2018, 16:34

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

На похудение она, конечно, не влияет, но для здоровья, все же, вредна. Соль провоцирует отеки и раздражает слизистые оболочки желудка. Еще я читала, что она способствует образованию жира.

Булочки булочками конечно. Но отказ от соли позволяет сбросить немного в весе, как ни крути но это факт! Суть этого похудения заключается в том, как уже правильно заметила Дарья, что соль задерживает жидкость в организме. В следствие этого образуются отёки, которые и придают несколкьо килограмм лишнего веса. Конечно избавиться от 10-20 килограмм отказ от соли Вам не поможет, но всё же такое питание позволит улучшить общее самочувствие. Так что можно использовать безсолевую диету в комплексе с другими мероприятиями, что поможет Вам не только похудеть, но и чувствовать себя здоровее и моложе.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 02 май 2018, 14:14

А после окончания бессолевой диеты жидкость ведь вернется обратно. Или предполагается всю жизнь не употреблять соль?)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 08 май 2018, 14:22

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

На похудение она, конечно, не влияет, но для здоровья, все же, вредна. Соль провоцирует отеки и раздражает слизистые оболочки желудка. Еще я читала, что она способствует образованию жира.


Не стоит путать излишнее употребление соли, которое действительно может вызвать раздражение желудка и отеки, с умеренным употреблением. Многие пересаливают пищу, потому что так привыкли. Просто не нужно этого делать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарья » 24 май 2018, 13:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты А после окончания бессолевой диеты жидкость ведь вернется обратно. Или предполагается всю жизнь не употреблять соль?)))

Думаю, если употреблять ее в малых дозах, то ничего обратно не вернется. Хотя, я все равно, слабо верю в эффективность этой диеты..


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей