Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 21 мар 2017, 12:14

Я много читала, что если ограничить соль в рационе хотя бы на неделю, то даже питаясь не совсем правильно - ну то есть позволять изредка сладкое(не каждый день и не торт целиком), все равно скинешь вес примерно на 1-2 кг. Это такой же примерно план сушки у спортсменов - выводить лишнюю воду из организма и за счет этой ушедшей воды объем жира уменьшается. Когда-то давно я пробовала "посидеть" на гречке без соли или был еще вариант - съедать перед каждым приемом пиши две столовые ложки риса несоленого. Ничего у меня не получилось. Я люблю соль, мне даже любые приправы не заменят вкус соленого блюда. Я пробую уменьшать количество соли в блюдах, но если не солено - я подсолю все равно. От чего отказалась - от солений и прочих консерваций.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Дарья » 23 мар 2017, 11:24

А почему от консерв отказались? Они вредные чтоли?
Последний раз редактировалось Дарья 01 мар 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 25 мар 2017, 18:16

Не понимаю, какой смысл придерживаться бессолевой диеты. Постоянно сидеть на ней не получится, а если исключить соль на время, то, вернувшись к обычному питанию, вернете и воду, которая ушла из-за отсутствия соли в пище.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 26 мар 2017, 19:59

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не думаю, что соль как-то влияет на полноту. Но всё же соль вредна для организма, особенно для суставов.

Избыток соли вызывает задержку воды в организме и способствует отекам, а на количество жировой ткани не влияет.
Последний раз редактировалось Фуксия 03 апр 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 апр 2017, 11:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не думаю, что соль как-то влияет на полноту. Но всё же соль вредна для организма, особенно для суставов.

Избыток соли вызывает задержку воды в организме и отекам, а на количество жировой ткани не влияет.

Несомненно, потребление соли нужно ограничивать, но совсем отказываться мне кажется отказываться не стоит. В той части, что соль задерживает воду в организме - это правда, если скушаю селедочки, потом воды пью очень много, и отеки такие ужасные, и в туалет совсем не хочется. Но есть пресную пищу, на это я пойти не могу, не вкусно совсем, а у нас и так мало радости в жизни, чтобы себя еще во всем ограничивать. И зачем садиться на диету, просто можно свести потребление до минимума, и придерживаться этого постоянно, так на мой взгляд будет даже лучше. По крайней мере, для общего состояния организма точно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 06 апр 2017, 17:49

Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Ольга Конева » 15 апр 2017, 16:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.

Сара, я не верю в то, что кто-то полностью(не именно по диете на 7 дней, а вообще) отказался от соли насовсем. Свети до минимума - да, это возможно. Но не полностью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 15 апр 2017, 18:57

Ольга Конева писал(а):Сара, я не верю в то, что кто-то полностью(не именно по диете на 7 дней, а вообще) отказался от соли насовсем. Свети до минимума - да, это возможно. Но не полностью.

Ольга, соглашусь с вами - мне тоже кажется полный отказ от соли на всю жизнь малореальным предприятием. Мы все привыкли к употреблению поваренной соли с раннего детства, кто-то в бОльших, кто-то - в меньших количествах. Поэтому если вдруг резко перестать солить наши повседневные блюда, это скажется на восприятии еды и на удовольствии от пищи самым негативным образом, очень немногие смогут это выдержать. Кроме того, полный отказ от соли вреден, поскольку существует баланс ионов калия и натрия в организме, который нельзя грубо нарушать. Просто надо не пересаливать пищу, а солить умеренно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 19 апр 2017, 15:33

NataShik писал(а):Источник цитаты Резкая отмена соли действительно опасна для организма некоторых людей. Помню бабушка, которая с тремя детьми на руках пережила войну, рассказывала чем они питались в окопах. И один сын ( мой дядя) очень тяжело переносил отсутствие соли - вплоть до судорог и спутанности сознания. Сама же страдаю от периодических обострений хронического пиелонефрита и по опыту знаю, что стоит злоупотребить солененьким, как незамедлительно реагируют почки болью ( из-за задержки жидкости и отека). Выдержать без соли точно 7 дней не смогла бы, но для семьи пытаюсь готовить с минимальным подсаливанием - ведь все привычки идут из детства.


Да, некоторые известные спортсмены, которые сидели на бессолевой диете, чтобы сбросить вес, поимели крутые проблемы со здоровьем. Даже до больницы дело доходило, насколько мне известно.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Алиса » 21 апр 2017, 15:13

Я очень много слышала о бессолевой диете, но сама не решалась. Да, я уменьшала количество соли в своем рационе (урезала). Вес снижался, но тут скорее из-за выхода излишков воды. Жир от отсутствия соли никуда не денется. Так что если Вас интересует потеря именно жира, то сомневаюсь что эта диета для Вас.Лучше хорошо обследоваться, и узнать что именно в вашем организме происходит, и от чего накапливается жир. А дальше уже бороться с этим. Считаю что для организма отсутствие соли не станет проблемой, а вот на уровне готовки (если вы человек семейный) придется попотеть, готовить себе отдельно.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя