Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 22 апр 2017, 19:39

SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Тая » 16 окт 2017, 16:26

Вы навели меня на мысль: надо попробовать. Я ведь знала про соль, но как-то это у меня вышло из головы. Я не думаю, что без соли будет совсем невыносимо, можно подкладывать себе что-нибудь остренькое.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Фуксия » 17 окт 2017, 11:04

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Уверена, то если 7 дней совершенно не солить пищу, то результат в похудении будет заметным. Далеко не каждая решится на такое. Читала на форуме, что некоторые девчонки вообще исключили соль и нормально живут, но мое мнение, что сделать это очень сложно. Любое несоленое блюдо - пресное и невкусное. По крайней мере для меня. Я вообще все люблю досолить. Еле научилось готовить общие блюда и не перебарщивать с солью.
Хотя, если подумать, соль собирает и задерживает жидкость, поэтому отказавшись от нее можно быстро убрать отеки и согнать жидкость. Это нужно не только для похудения, но и для здоровья.


Не думаю, что соль так связана с лишним весом, что ее исключение приведет к похудению Булочек надо меньше есть. А не соли.

Маринка, скажите - чего только не придумают "специалисты" в похудании, правда же?))) Действительно, если исключить соль из рациона, произойдет небольшая потеря веса из-за нарушения баланса калий-натрий, вследствие чего из организма будет выводиться жидкость. Но ведь настоящее, правильное похудание - это потеря жира, а не воды или мышечной ткани.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 20 окт 2017, 12:12

Вообще то соли и так нужно потреблять минимум, так что думаю, что особо это на весе не скажется. А вот для здоровья полезно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение SaraFord » 21 окт 2017, 16:39

Да, я тоже много слышала о том насколько эффективна без солевая диета. Считается, что если вообще не солить продукты и не добавлять ее при приготовлении пищи, то можно неплохо сбросит вес. Еще часто слышу о том, что отказаться нужно не только от соли, но и от сахара. Также заменить все напитки на простую воду. Не пить чай и кофе и т.д.
Думаю, что некая логика в этом все-таки есть. Мы сами напридумывали себе множество "вкусовых соблазнителей" и не можем от них уже отказаться. Несоленые блюда очень сложно кушать, поэтому порции однозначно сразу сократятся в 2-3 раза. Можно наесться куском мяса и свежими овощами.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Helen » 30 окт 2017, 18:46

Соль является хорошим усилителем вкуса, поэтому без нее много не съешь. В этом и заключается похудательный эффект?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2017, 13:18

Helen писал(а):Соль является хорошим усилителем вкуса, поэтому без нее много не съешь. В этом и заключается похудательный эффект?

Вероятно в этом и заключается, что много не съешь))) А вообще много соли для организма вредно, я уже писала выше, что потреблять нужно минимум. А сейчас еще очень востребована стала гималайская соль, особенно востребованной стала гималайская розовая. Ее добывают только в Индии и Пакистане, она достаточно дорогая, но говорят, там еще много разных полезных микроэлементов.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Рассудительная » 07 ноя 2017, 21:03

На бессолевой диете вода хорошо выводится из организма, не хуже, чем от любого мочегонного средства. Главное, не переборщить, иначе может начаться обезвоживание и как следствие кровь станет гуще, а это уже риск.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение MariNka » 09 ноя 2017, 11:09

SaraFord писал(а):Источник цитаты Да, я тоже много слышала о том насколько эффективна без солевая диета. Считается, что если вообще не солить продукты и не добавлять ее при приготовлении пищи, то можно неплохо сбросит вес. Еще часто слышу о том, что отказаться нужно не только от соли, но и от сахара. Также заменить все напитки на простую воду. Не пить чай и кофе и т.д.
Думаю, что некая логика в этом все-таки есть. Мы сами напридумывали себе множество "вкусовых соблазнителей" и не можем от них уже отказаться. Несоленые блюда очень сложно кушать, поэтому порции однозначно сразу сократятся в 2-3 раза. Можно наесться куском мяса и свежими овощами.


Да, тоже слышала, что бессолевые диеты для сброса веса эффективны, что их даже спортсмены используют, если вдруг надо срочно сбросить. Но насчет их опасности тоже много слышала. Например, в прошлом году на кубке Ростелекома выступала Юля Липницкая, фигуристка, и у нее начались судороги прямо во время программы. Так Татьяна Тарасова, известный российский тренер, которая комментировала прокат, сказала, что все это из-за бессолевой диеты. Видимо, она знала или предполагала, что Юля сидела на такой диете. В итоге Липницкая так и не пришла в форму и завершила карьеру. Так что сомнительные это диеты...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Бессолевая диета на 7 дней - меню на каждый день, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 09 ноя 2017, 20:16

Я тоже сомневаюсь в эффективности такой диеты. Я перепробовала в молодости огромное множество, и все они дают только временный эффект, если не придерживаться принципов правильного питания, то килограммы с огромной скоростью вернуться назад, и приведут с собой еще парочку друзей. Так что если кто и хочет попробовать эту диету на себе, то слишком не надейтесь. Легко не будет. Хотя тем, кто любит солененькое стоит все-таки немного ограничить себя, это полезно, и не только для похудения, а и для общего состояния организма. Так что пробуйте, но все равно старайтесь постепенно переходить на ПП.


Вернуться в «Быстрые диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость